Clubmeisterschaften 2005 | WSCA Online
28.09.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2005

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 12.11.2005

Clubmeisterin 2005: Sabina Aeberli
Clubmeister 2005: Julian Bernhard

Junioren Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sabina Aeberli198735.7537.4440.8533.152:27.1936.79

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Giuliana Renold199035.9539.8841.8233.682:31.3337.83
2.Michèle Fankhauser199038.8638.9444.0033.722:35.53

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Katja Aeberli199137.6340.0342.7234.562:34.9438.74
2.Natalie Sieber199138.3241.0643.9734.502:37.85
3.Rahel Fankhauser199244.5942.3347.0935.362:49.38
4.Celine Staub199148.3544.7250.3536.602:11.66
5.Christina Liebhart199145.3748.6645.5337.472:57.03

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julie Gloor19941:06.0355.8554.562:56.4458.81

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Fabienne Brun199555.971:00.1655.252:51.3857.13
2.Miriam Pimputkar199340.4441.2042.7233.652:38.01
3.Jennifer Le Bow199343.1653.0941.532:17.78
4.Antonia Umbricht199446.3753.1042.092:21.56

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Fiona Baumgartner199650.8745.631:36.5048.25
2.Sara Ziegler199555.3552.031:47.38
3.Olivia Blattmann199558.8555.351:54.20
4.Anna Birrer19961:01.5853.221:54.80
5.Jennifer Suter19951:04.6551.281:55.93
6.Rebecca Jegge199557.061:00.091:57.15
7.Flavia Nacken19961:05.2556.372:01.62
8.Alina Meyer19961:02.821:01.182:04.00
9.Loredana Spagnoletti19961:02.281:03.182:05.46
10.Melanie Gysel19961:04.791:04.472:09.26
11.Anika Obrist19951:10.621:04.342:14.96

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Zoe Eichhorn19981:06.061:00.132:06.191:03.10

Junioren Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Nicolas Le Bow198837.8537.3548.3532.862:36.4139.11

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Bernhard199134.5336.1837.5930.002:18.3034.58
2.Philipp Le Bow199137.0038.4747.0031.852:34.32
3.Max Polke199143.8757.9139.592:21.37
4.Jeremy Baldachin199145.0757.5040.782:23.35

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Yves Baumgartner199450.9456.0342.002:28.9749.66
2.Carlo Renold199352.5953.2553.4442.283:21.56
3.Jan Marti19931:01.8755.5356.162:53.56

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Til Marti199550.4156.4441.532:28.3849.46
2.Cedric Schiess199551.151:00.6645.282:37.09
3.Levin Fischer199656.041:01.1648.822:46.02
4.Chris Baitelli199556.441:05.6648.182:50.28

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.David Müller199353.6852.191:45.8752.94
2.Steven Le Bow199555.0654.161:49.22
3.Marc Hüsser199457.1656.851:54.01
4.Fabian Sandmeier19961:05.881:06.132:12.01

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Siro Aggorenti19971:04.371:14.252:18.621:09.31
2.Severin Suter19981:15.871:14.092:29.96
3.Kevin Obrist19971:13.501:17.632:31.13

Statistik: Total 44 TeilnehmerInnen, davon 25 Damen/Mädchen und 19 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)