Clubmeisterschaften 2006 | WSCA Online
14.07.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2006

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 04.11.2011

Clubmeisterin 2006: Miriam Pimputkar
Clubmeister 2006: Julian Bernhard

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Katja Aeberli199136.0038.9042.2134.652:31.7637.94
2.Giuliana Renold199037.5939.9642.1434.782:34.47
3.Natalie Sieber199138.2140.6743.3434.262:36.47
4.Christina Liebhart199143.7345.7544.7536.652:50.88

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Miriam Pimputkar199337.2138.3640.5332.952:29.0637.27
2.Justine Strebel199240.1437.8947.6533.262:38.94
3.Jennifer Le Bow199341.1047.4536.542:05.09

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Antonia Umbricht199444.0245.0738.641:23.7141.86
2.Rebecca Jegge199550.3243.061:33.38
3.Fabienne Brun199552.5354.7046.121:38.65
4.Olivia Blattmann199554.1559.1545.861:40.01
5.Jennifer Suter199556.5851.0046.281:42.86

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Fiona Baumgartner199646.7244.861:31.5845.79
2.Anna Birrer199655.0058.1445.921:40.92
3.Flavia Nacken19961:01.1252.581:53.70

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Luana Senn199651.9350.071:42.0051.00
2.Melanie Gysel199656.3248.421:44.74
3.Annina Werner199655.3951.171:46.56
4.Alissia Maurer199756.5154.011:50.52
5.Loredana Spagnoetti199657.3653.261:50.62
6.Noemi Umbricht199657.0254.511:51.53
7.Anika Obrist19951:02.0952.561:54.65
8.Alina Meyer19961:01.3853.931:55.31
9.Zoe Eichhorn199857.9858.921:56.90
10.Stephanie Trachsel19981:00.231:00.242:00.47
11.Maysa Meier19961:03.121:01.002:04.12
12.Sabrina Gut19981:01.071:06.552:07.62
13.Kristina Horn19981:03.311:06.092:09.41
14.Lisa Spagnoletti19971:09.561:02.512:12.07
15.Selina Schmidt19971:08.621:21.002:29.62
16.Sarina Brun19971:22.481:15.862:38.34

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Bernhard199133.4034.4635.8628.512:12.2233.06
2.David Bissig199132.7633.1439.5329.122:14.55
3.Philip Le Bow199136.1036.5044.4630.982:28.04
4.Jeremy Baldachin199144.6542.9654.0436.432:58.08
5.Marc Spring199143.9248.9537.182:10.05

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Carlo Renold199344.9850.1549.8038.753:03.6845.92
2.Jan Marti199356.8155.6448.152:40.60
3.Dominic Meier199357.611:06.6453.822:58.07

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Til Marti199542.2844.7250.5037.142:12.3644.12
2.Yves Baumgartner199447.9644.6552.2937.932:14.87
3.Cedric Schiess199546.9350.2638.042:15.22
4.Cristian Baitelli199551.0256.5645.372:32.94
5.Marc Hüsser199452.7656.9350.932:40.62
6.Steven Le Bow199546.5146.51

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Levin Fischer199649.0654.4844.241:33.3046.65

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Siro Accorinti199753.6849.211:42.8951.45
2.Nino Spagnoletti199856.8953.371:50.26
3.Severin Suter19981:05.1456.962:02.10
4.Kevin Obrist19971:00.761:03.362:04.12
5.Fabian Sandmeier19961:12.1453.902:06.04
6.Constantino Renold19961:02.931:04.562:07.49
7.Ramon Hüsser19981:05.671:07.862:13.53

Statistik: Total 53 TeilnehmerInnen, davon 31 Damen/Mädchen und 22 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)