Clubmeisterschaften 2007 | WSCA Online
09.04.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2007

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 03.11.2007

Clubmeisterin 2007: Miriam Pimputkar
Clubmeister 2007: Julian Bernhard

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Natalie Sieber199137.9242.3445.2934.612:40.1640.04

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Miriam Pimputkar199335.1839.2240.7933.452:28.6637.17
2.Julie Gloor199452.1750.8252.5943.963:19.54

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Rebecca Jegge199548.4840.1846.2438.532:04.9541.65
2.Olivia Blattmann199543.7646.4048.8737.292:12.56
3.Fiona Baumgartner199648.2346.1852.4339.642:18.25
4.Loredana Spagnoletti199653.1847.2950.4542.592:20.33
5.Kerensa Wemhöner199549.4051.1243.062:23.58
6.Jennifer Suter199552.2450.5941.592:24.41
7.Flavia Nacken199649.6155.1451.0743.072:29.28
8.Melanie Gysel199650.5054.2845.102:29.88

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Zoe Eichhorn199858.8457.681:07.0047.022:51.7057.23

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Stephanie Trachsel199852.101:06.5949.951:42.0551.03
2.Alissia Maurer199756.6158.2047.501:44.11
3.Anika Obrist199558.3146.041:44.35
4.Kristina Horn199854.261:15.6556.141:50.40
5.Lisa Spagnoletti199759.1556.9653.391:52.54
6.Sabrina Gut199859.501:15.2354.811:54.31
7.Selina Schmidt199759.021:03.0656.781:55.80
8.Fanny Frey19951:03.4854.021:57.50
9.Anita Leutert19981:00.311:07.201:04.622:04.93

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Bernhard199134.2036.1538.6829.212:18.2434.56
2.Jeremy Baldachin199142.2043.7250.6537.512:54.08
3.Kaan Ermeydan199244.7646.5638.752:10.07

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Carlo Renold199342.8445.1550.8137.042:55.8443.96
2.Marc Hüsser199446.7346.7550.5941.783:05.85
3.Kaan Saritas199353.5855.6843.022:32.28
4.Marco Soltermann199452.801:11.3147.042:51.15

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cedric Schiess199546.4243.5345.3235.512:50.7842.70
2.Levin Fischer199646.9251.6441.402:19.96

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Nino Spagnoletti199850.561:00.5846.732:37.8752.62
2.Kelsey Wemhöner199853.431:03.7049.982:47.11

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Severin Suter199852.3151.061:43.3751.69
2.Atakan Ermeydan199557.1446.731:43.87
3.Firat Saritas19951:00.9553.041:53.99
4.Kevin Obrist199759.9854.531:54.51
5.Ramon Hüsser19981:04.531:02.622:07.15
6.Constantino Renold19961:05.921:04.752:10.66
7.Aleksandar Milikovic19961:15.541:01.312:16.85
8.Milos Blagojevic19961:24.241:04.232:28.47

Statistik: Total 40 TeilnehmerInnen, davon 21 Damen/Mädchen und 19 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)