Clubmeisterschaften 2008 | WSCA Online
24.02.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2008

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 08.11.2008

Clubmeisterin 2008: Miriam Pimputkar
Clubmeister 2008: Julian Bernhard

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Miriam Pimputkar199333.8138.7638.7831.372:22.7235.68

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Rebecca Jegge199538.7236.9641.5433.172:30.3837.60
2.Olivia Blattmann199539.6843.4245.2934.722:43.12
3.Jenny Suter199544.9247.2145.6437.092:54.86

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Loredana Spagnoletti199645.0742.0745.8937.922:05.8841.96
2.Flavia Nacken199641.9245.1245.8637.532:08.51
3.Alissia Maurer199750.9655.9545.292:32.19
4.Lisa Spagnoletti199752.4255.0445.322:32.78
5.Selina Schmidt199754.8955.6446.932:37.46

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sabrina Gut199852.341:02.9047.062:42.3054.10
2.Anita Leutert199857.8158.0247.062:42.88
3.Kristina Horn199851.451:09.8050.542:51.79

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Anja Junker200052.3247.431:39.7549.88
2.Valeria Spagnoletti200053.7655.561:49.32
3.Geraldine Grossenbacher199958.0051.591:49.59
4.Antonella Abbagnale199859.9552.101:52.05
5.Kim Weiss19991:07.671:02.532:10.19
6.Michelle Stolz20021:02.121:12.372:14.49
7.Corinne Leutert20001:20.281:13.042:33.32
8.Svenia Hüsser20001:17.501:42.803:00.30

Junioren Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Bernhard199132.4735.1137.9528.392:13.9433.49
2.Jeremy Baldachin199142.4540.9849.3936.042:48.86

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Carlo Renold199336.8438.7243.5132.792:31.8837.97
2.Kaan Saritas199342.6743.9649.3134.822:50.76

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cédric Schiess199538.6736.7840.5030.432:26.3836.60
2.Marc Hüsser199441.8140.5347.2635.262:44.86
3.Marco Soltermann199447.9245.8756.7837.953:08.52
4.Firat Saritas199549.2852.3742.582:24.22

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Levin Fischer199645.8444.7649.1237.222:11.1143.70
2.Michael Sprich199646.7053.5343.232:23.46

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Severin Suter199848.3445.6549.9041.962:17.5145.84
2.Nino Spagnoletti199854.5445.0056.0142.212:23.22

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Nick Stolz19991:03.6151.811:55.4257.71
2.Joshua Rost20001:01.821:00.502:02.32
3.Lino Lardelli20011:10.541:07.532:18.07
4.Gandalf Hägi20001:09.511:10.092:19.60

Statistik: Total 36 TeilnehmerInnen, davon 20 Damen/Mädchen und 16 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)