Clubmeisterschaften 2009 | WSCA Online
28.09.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2009

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 07.11.2009

Clubmeisterin 2009: Miriam Pimputkar
Clubmeister 2009: Julian Bernhard

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Miriam Pimputkar199334.2237.1438.6131.292:21.2735.32

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Rebecca Jegge199537.6836.5041.9232.292:28.3837.10
2.Olivia Blattmann199538.4542.7245.4633.022:39.65
3.Loredana Spagnoletti199642.3141.5844.1435.452:43.47
4.Flavia Nacken199640.2844.3944.2436.722:45.63
5.Jenny Suter199543.0246.0044.2435.062:48.32
6.Katja Felder199540.7943.2048.1538.012:50.16

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Selina Schmidt199746.6848.0439.722:14.4444.82
2.Alissia Maurer199746.8048.0440.822:15.66
3.Sabrina Gut199845.0157.6841.582:24.27
4.Sarina Schädler199847.8252.5047.202:27.52
5.Anita Leutert199849.0254.8443.842:27.69
6.Alina Reusch199849.0957.3143.812:30.21
7.Sarina Brun199751.2654.5645.862:31.68
8.Nicole Weber199855.1251.0447.482:33.63
9.Kristina Horn199849.5158.2446.092:33.84

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Geraldine Grossenbacher199950.4855.5343.802:29.8149.94
2.Valeria Spagnoletti200053.171:01.2453.582:47.99

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Michelle Stolz200250.6745.901:36.5748.29
2.Ariane Müller200059.9057.931:57.83
3.Martina Weber20021:02.6258.532:01.15
4.Corinne Leutert20001:06.761:00.462:07.22
5.Leonie Brun20021:08.931:14.152:23.08
6.Valeria Ziparo20001:17.531:05.652:23.18

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cécile Ricciardella199859.7253.501:53.2256.61
2.Andrea Hediger19991:00.8253.101:53.92
3.Ilana Hersheson200056.8458.321:55.16
4.Valeria Bianchi19991:03.0453.211:56.25
5.Kira Stettler199959.5858.701:58.28
6.Joelle Bischoff20011:13.9859.542:13.52
7.Lara Arpagaus20011:00.981:15.452:16.44
8.Alyssa Hersheson20011:02.091:17.832:19.91
9.Alexia Voser20001:14.591:12.842:27.43

Junioren Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Bernhard199132.6433.5636.6427.482:10.3232.58
2.Jeremy Baldachin199141.3941.8247.5934.322:45.12
3.Luis 199156.4847.8057.5936.343:18.21

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Marc Hüsser199442.0439.6143.2334.612:39.5139.88
2.Marco Soltermann199439.4340.9251.8634.212:46.42

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cedric Schiess199534.1133.8637.2127.812:13.0033.25
2.Levin Fischer199640.6742.1846.3134.652:43.81
3.Michael Sprich199647.5843.3249.0737.392:57.36

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Severin Suter199842.1241.6447.8237.152:06.6142.20
2.Nino Spagnoletti199850.1041.4854.2039.212:14.88

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Nick Stolz199949.9357.3645.732:33.0251.01
2.Joshua Rost200054.0758.5949.202:41.86

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Damian Ueltschi199955.4351.591:47.0253.51
2.Lino Lardelli200156.4052.091:48.49
3.Robin Birrer20011:02.331:02.142:04.47
4.Gandalf Hägi20001:02.321:04.122:06.44
5.Tom Geyer20011:06.581:04.702:11.28

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Florin Meister200157.8954.281:52.1756.09
2.Nils Meyer20001:10.751:15.062:25.81

Statistik: Total 52 TeilnehmerInnen, davon 33 Damen/Mädchen und 19 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)