Clubmeisterschaften 2010 | WSCA Online
24.02.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2010

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 13.11.2010

Clubmeisterin 2010: Rebecca Jegge
Clubmeister 2010: Cedric Schiess

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Rebecca Jegge199536.2034.2841.6731.762:23.9135.97
2.Jenny Suter199543.9845.9045.8036.312:51.99

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Loredana Spagnoletti199641.0042.0645.0136.092:44.1641.04
2.Alissia Maurer199743.8144.1843.7336.702:48.42
3.Flavia Nacken199642.3743.5644.8738.112:48.92
4.Selina Schmidt199743.8644.3446.1039.142:53.44

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sarina Schädler199849.7044.0951.2840.922:16.2945.43
2.Sabrina Gut199843.7641.7856.5338.102:16.41
3.Alina Reusch199848.0748.6253.6542.782:25.05
4.Antonella Abbagnale199853.5853.8440.172:27.59
5.Andrea Hediger199951.8159.9247.292:39.02
6.Kira Stettler199955.651:00.4552.462:48.56

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Anja Junker200045.2154.2639.092:18.5646.19
2.Valeria Spagnoletti200047.4854.7543.152:25.38
3.Ilana Hersheson200050.311:02.9651.502:44.77

Jugend 5 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Michelle Stolz200245.0756.9242.802:24.7948.26

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Ariane Müller200056.5047.931:44.4352.22
2.Lara Arpagaus200152.9652.811:45.77
3.Martina Weber200258.5350.721:49.25
4.Corinne Leutert20001:01.5052.721:54.22
5.Alexia Voser20001:02.2159.002:01.21

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Manon Lhommel20001:00.4356.871:57.3058.65
2.Sarina Stettler20021:08.091:04.582:12.66
3.Jael Jäger20031:15.311:22.362:37.66
4.Riccarda Saligari20031:13.061:30.762:43.82

Junioren Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Carlo Renold199334.7538.7240.2030.202:23.8835.97
2.Jeremy Baldachin199143.9340.4249.0235.022:48.39

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cedric Schiess199532.0932.8236.7927.262:08.9732.24
2.Marco Soltermann199436.9638.2048.7033.212:37.07
3.Marc Hüsser199440.1740.0245.3433.652:39.18

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Michael Sprich199638.4535.0239.3629.872:22.6935.68
2.Levin Fischer199635.4536.5941.1031.502:24.63

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Severin Suter199837.8937.5843.6734.721:55.9738.65
2.Nino Spagnoletti199844.6438.5351.0435.962:05.53
3.Nick Stolz199945.9852.3240.022:18.32
4.Damian Ueltschi199956.101:06.4549.422:51.97

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Joshua Rost200048.0753.9641.362:23.3847.80
2.Lino Lardelli200149.681:02.4047.232:39.31

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Florin Meister200155.3750.721:46.0953.05
2.Robin Birrer20011:03.8756.482:00.35
3.Gandalf Hägi20001:06.3359.562:05.89
4.Nils Meyer20001:12.641:03.622:16.26

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Guy Bodmer200159.4658.091:57.5558.78

Statistik: Total 43 TeilnehmerInnen, davon 25 Damen/Mädchen und 18 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)