Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 12.11.2011
Clubmeisterin 2011: Rebecca Jegge
Clubmeister 2011: Levin Fischer
Jugend 1 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Rebecca Jegge | 1995 | 34.18 | 34.45 | 38.18 | 30.10 | 2:16.91 | 34.22 |
2. | Loredana Spagnoletti | 1996 | 39.40 | 39.21 | 44.20 | 34.46 | 2:37.27 | |
3. | Flavia Nacken | 1996 | 42.04 | 43.07 | 45.46 | 37.81 | 2:48.38 | |
Jugend 2 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Alissia Maurer | 1997 | 39.82 | 40.90 | 43.84 | 36.93 | 2:41.49 | 40.36 |
2. | Selina Schmidt | 1997 | 44.37 | 44.48 | 48.26 | 38.09 | 2:55.20 | |
3. | Antonella Abbagnale | 1998 | 44.78 | 44.62 | 49.76 | 38.10 | 2:57.26 | |
4. | Sarina Schädler | 1998 | 45.82 | 45.17 | 48.75 | 37.53 | 2:57.27 | |
5. | Kristina Horn | 1998 | 42.72 | 44.12 | 58.78 | 37.84 | 3:03.46 | |
Jugend 3 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Anja Junker | 2000 | 42.70 | 41.82 | 46.56 | 37.20 | 2:05.58 | 41.86 |
2. | Andrea Hediger | 1999 | | 45.70 | 52.43 | 40.59 | 2:18.72 | |
3. | Valeria Spagnoletti | 2000 | 48.36 | 45.96 | 51.89 | 41.43 | 2:19.28 | |
4. | Ilana Hersheson | 2000 | | 47.02 | 54.14 | 43.62 | 2:24.78 | |
5. | Alexia Voser | 2000 | | 53.87 | 52.62 | 46.04 | 2:32.53 | |
6. | Kira Stettler | 1999 | | 53.29 | 55.28 | 47.96 | 2:36.53 | |
7. | Ariane Müller | 2000 | | 52.01 | 1:02.21 | 42.81 | 2:37.03 | |
8. | Corinne Leutert | 2000 | | 50.54 | 58.72 | 48.14 | 2:37.40 | |
9. | Laura Seiler | 2000 | | 48.40 | 1:03.50 | 47.09 | 2:38.99 | |
10. | Naomi Seiler | 2000 | | 54.01 | 1:06.31 | 47.21 | 2:47.54 | |
11. | Manon Lhommel | 2000 | | 55.24 | 1:00.36 | 54.23 | 2:49.83 | |
Jugend 4 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Michelle Stolz | 2002 | 43.84 | 41.92 | 51.06 | 40.45 | 2:13.43 | 44.48 |
2. | Lara Arpagaus | 2001 | | 48.53 | 54.00 | 43.80 | 2:26.33 | |
3. | Sophie Baur | 2001 | | 48.20 | 55.46 | 43.06 | 2:26.72 | |
4. | Alyssa Hersheson | 2001 | | 49.07 | 56.86 | 42.90 | 2:28.83 | |
Gruppe 3A Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Svenja Bandi | 2002 | | 54.92 | | 52.86 | 1:47.78 | 53.89 |
2. | Alice Bruhin | 2001 | | 56.39 | | 52.80 | 1:49.19 | |
3. | Sarina Stettler | 2002 | | 58.70 | | 52.62 | 1:51.32 | |
4. | Jael Jörger | 2003 | | 1:01.84 | | 1:02.78 | 2:04.62 | |
5. | Riccarda Saligari | 2003 | | 1:03.61 | | 1:05.95 | 2:09.56 | |
Gruppe 3B Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Tonja Arpagaus | 2004 | | 59.54 | | 54.65 | 1:54.19 | 57.10 |
Allgemeine Kategorie Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Jeremy Baldachin | 1991 | 43.20 | 41.76 | 47.39 | 34.92 | 2:47.27 | 41.82 |
Junioren Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Carlo Renold | 1993 | 32.22 | 36.22 | 39.15 | 29.73 | 2:17.34 | 34.34 |
2. | Marco Soltermann | 1994 | 36.36 | 39.51 | 49.18 | 32.11 | 2:37.18 | |
Jugend 1 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Levin Fischer | 1996 | 33.32 | 34.96 | 37.72 | 29.31 | 2:15.32 | 33.83 |
2. | Michael Sprich | 1996 | 35.58 | 34.21 | 37.89 | 28.87 | 2:16.55 | |
Jugend 2 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Severin Suter | 1998 | 36.70 | 37.06 | 42.04 | 32.02 | 2:27.82 | 36.96 |
2. | Nino Spagnoletti | 1998 | 42.45 | 37.10 | 48.53 | 34.28 | 2:42.36 | |
Jugend 3 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Nick Stolz | 1999 | 41.61 | 40.84 | 46.24 | 36.54 | 2:03.62 | 41.21 |
2. | Nino Cedric Amstutz | 2000 | | 49.18 | 55.20 | 46.78 | 2:31.16 | |
3. | Gandalf Hägi | 2000 | | 56.36 | 1:01.58 | 51.20 | 2:49.14 | |
Jugend 4 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Lino Lardelli | 2001 | | 47.98 | 54.27 | 42.80 | 2:25.05 | 48.35 |
2. | Robin Birrer | 2001 | | 53.58 | 1:01.72 | 44.06 | 2:39.36 | |
Gruppe 3A Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Guy Bodmer | 2001 | | 56.70 | | 52.56 | 1:49.26 | 54.63 |
2. | Ciriaco Renold | 2000 | | 54.70 | | 57.18 | 1:51.88 | |
3. | Nico Bise | 2003 | | 56.72 | | 57.12 | 1:53.84 | |
4. | Ilyas Houdaf | 2002 | | 1:06.15 | | 57.89 | 2:04.04 | |
5. | Kevin Funk | 2001 | | 1:09.81 | | 1:19.20 | 2:29.01 | |
Gruppe 3B Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Gian Arpagaus | 2004 | | 57.26 | | 55.45 | 1:52.71 | 56.36 |
2. | Nico Tomasi | 2003 | | 1:00.39 | | 57.24 | 1:57.63 | |
Statistik: Total 48 TeilnehmerInnen, davon 29 Damen/Mädchen und 19 Herren/Knaben.
Wertung:
- Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
- Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
- Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
- Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
- Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)