Clubmeisterschaften 2013 | WSCA Online
09.04.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2013

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 09.11.2013

Clubmeisterin 2013: Anja Junker
Clubmeister 2013: Severin Suter

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sarina Schädler199840.9043.1543.6734.362:42.0940.52
2.Sabrina Gut199837.7639.5152.0734.762:44.10
3.Kristina Horn199845.5943.9056.6836.723:02.89

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Anja Junker200034.5334.3639.7230.072:18.6934.68
2.Jasmina Tschudin200036.0134.0043.3130.262:23.58
3.Ilana Hersheson200039.2439.8446.0434.182:39.30
4.Valeria Spagnoletti200042.3640.0742.3634.612:39.40
5.Kira Stettler199939.1041.5445.7235.012:41.37
6.Manon Lhommel200040.2441.5846.1836.752:44.75
7.Alexia Voser200044.2342.8245.2637.502:49.81
8.Andrea Hediger199946.5342.6248.2636.342:53.75
9.Ariane Müller200044.6544.8151.0236.952:57.43

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sophie Baur200137.1737.1045.4232.291:54.8138.27
2.Michelle Stolz200236.9039.7946.0834.962:00.84
3.Alyssa Hersheson200147.2444.4549.0239.792:13.27
4.Chiara de Pretto200246.6447.5340.922:15.09
5.Svenja Bandi200245.4851.2638.672:15.41

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Fiona Baur200347.1054.5040.652:22.2547.42
2.Michèle Leutert200345.5855.1043.982:24.66
3.Irene Leutert200349.0755.1745.172:29.41
4.Riccarda Saligari200351.291:00.9641.042:33.29

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Monica Ammann200251.6547.311:38.9649.48
2.Melina Brem200451.3750.321:41.69
3.Leoni Ayer200354.0048.451:42.45
4.Joline Ungrad200459.3753.101:52.47
5.Thao Vy Nguyen20031:03.6457.152:00.79

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Aysha Bruggmann200252.7546.371:39.1249.56
2.Fabienne Spielmann200355.0651.651:46.71
3.Michelle Fricker20041:08.801:15.482:24.28
4.Ana Cervera20041:09.431:21.402:30.83

200 Meter Vierlagen Damen

1. Anja Junker 2000 2:46.23
2. Sophie Baur 2001 3:02.24
3. Manon Lhommel 2000 3:18.86
4. Kira Stettler 1999 3:18.96
5. Ariane Müller 2000 3:31.40

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Severin Suter199830.9232.2236.8928.582:08.6232.15
2.Nino Spagnoletti199834.7232.6741.8229.342:18.56

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Gian Ott200043.1442.6144.3734.932:45.0541.26
2.Gabriel Cervera200039.8544.2349.2435.182:48.50
3.Nino Cedric Amstutz200046.9344.3747.4637.432:56.19

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Lino Lardelli200144.4342.8649.1438.812:10.8143.60
2.Robin Birrer200140.2444.6850.7836.042:11.50
3.Guy Bodmer200148.6854.7242.702:26.10

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Joel Strauss200548.5643.821:32.3846.19
2.Minh Khoa Nguyen200153.1550.981:44.13
3.Yannic Petrovic200454.5149.821:44.33
4.Kevin Funk20011:00.8757.341:58.21

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Alex Cervera200458.7055.671:54.3757.19
2.Niels Dänzer20051:13.901:14.512:28.41

200 Meter Vierlagen Herren

1. Severin Suter 1998 2:34.88

Statistik: Total 44 TeilnehmerInnen, davon 30 Damen/Mädchen und 14 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)