Clubmeisterschaften 2014 | WSCA Online
09.07.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2014

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 08.11.2014

Clubmeisterin 2014: Anja Junker
Clubmeister 2014: Nino Spagnoletti

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sina Gisler199935.3235.7040.1531.262:22.4335.61
2.Kira Stettler199936.1137.9743.7832.722:30.61

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Anja Junker200033.2033.3239.6129.322:15.4433.86
2.Sophie Baur200135.9235.7044.5030.702:26.82
3.Valeria Spagnoletti200038.2637.2140.7831.872:28.12
4.Jasmina Tschudin200038.4035.2044.2831.372:29.25
5.Ilana Hersheson200038.0439.5645.5334.242:37.37
6.Alexia Voser200038.9241.0944.0935.222:39.33
7.Ariane Müller200040.1041.1046.2134.612:42.02
8.Manon Lhommel200040.5041.9545.8033.962:42.21

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Michelle Stolz200235.2238.3444.1034.291:56.7338.90
2.Chiara de Pretto200239.5141.0148.4835.562:05.05
3.Svenja Bandi200245.2940.3648.3738.592:07.32
4.Fiona Baur200342.6251.0738.062:11.75
5.Monica Ammann200246.001:02.2941.362:29.65
6.Fabienne Spielmann200347.7059.0443.842:30.58

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Michelle Fricker200456.5056.901:53.4056.70
2.Ana Daniela Cervera Arriaga20041:00.531:01.732:02.26

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Leandra Dupont200558.1558.021:56.1758.09
2.Abigail Strauss20071:19.621:15.482:35.10

200 Meter Vierlagen Damen

1. Sina Gisler 1999 2:50.84
2. Jasmina Tschudin 2000 2:51.02

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Nino Spagnoletti199833.1432.0140.4228.922:14.4933.61

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Gabriel Cervera Arriaga200036.5438.9345.3631.672:32.5038.13
2.Gian Ott200041.4639.6141.7332.582:35.38
3.Robin Birrer200135.7540.2148.0132.422:36.38
4.Nino Cedric Amstutz200041.6842.1543.9034.682:42.41

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Joel Strauss200541.8053.0237.432:12.2544.08
2.Yannic Petrovic200445.6454.6540.842:21.13

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Minh Khoa Nguyen200149.9538.721:28.6744.34
2.Manuel Alejandro Cervera Arriaga200455.4353.181:48.61
3.Robin Heid200658.8756.621:55.49

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Iloy Frans Klaar Lamers200555.2346.701:41.9350.97
2.Marios Thanopoulos200458.1748.951:47.12

200 Meter Vierlagen Herren

1. Iloy Frans Klaar Lamers 2005 4:04.72
2. Marios Thanopoulos 2004 4:21.93

Statistik: Total 32 TeilnehmerInnen, davon 20 Damen/Mädchen und 12 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)