Clubmeisterschaften 2015 | WSCA Online
01.10.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2015

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 07.11.2015

Clubmeisterin 2015: Anja Junker
Clubmeister 2015: Nino Spagnoletti

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Anja Junker200034.2133.2240.1430.622:18.1934.54
2.Valeria Spagnoletti200036.9236.3639.8630.872:24.02
3.Manon Lhommel200038.2840.7042.7232.892:34.59
4.Alexia Voser200038.6840.8643.4834.362:37.38
5.Ariane Müller200041.0740.2945.4534.182:40.99

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Michelle Stolz200234.5037.5143.0431.202:26.2536.56
2.Sophie Baur200136.3635.6543.7631.122:26.88
3.Chiara de Pretto200237.0940.2240.7532.172:30.24
4.Yvonne Seiler200249.9347.2051.6740.143:08.94

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Fiona Baur200338.8646.3432.701:57.9139.29
2.Melina Brem200441.4353.7638.582:13.77
3.Fabienne Spielmann200342.6854.0139.752:16.44

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Leandra Dupont200550.1256.0245.722:31.8650.62

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Leonie Bollier200658.9658.101:57.0658.53
2.Abigail Strauss20071:01.2957.801:59.09

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Merima Hafizovic200458.4957.531:56.0258.01
2.Lea Keller20071:06.061:00.002:06.07
3.Sabrina Huber20061:00.391:06.392:06.78
4.Luana Stutz20061:14.611:16.022:30.63
5.Sofia Krylov20081:17.951:17.862:35.82

200 Meter Vierlagen Damen

1. Alexia Voser 2000 3:02.98

Junioren Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Nino Spagnoletti199832.2631.3939.2528.582:11.4732.86

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Gian Ott200037.4636.5938.9730.462:23.4935.86

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Minh Khoa Nguyen20011:08.6444.4252.8236.903:22.7850.70

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Yannic Petrovic200448.1744.8053.1838.952:16.9345.64
2.Alex Cervera Arriaga200449.961:00.3744.152:34.47

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Joel Strauss200540.0737.3248.3434.402:00.0640.02
2.Iloy Frans Klaar Lamers200545.8657.5839.922:23.36

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Marios Thanopoulos200452.9045.371:38.2749.14
2.Robin Heid20061:00.8956.641:57.53
3.Emanuele Gusmini20071:03.6559.862:03.51

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Stöckli20081:02.2658.652:00.911:00.46
2.Tim Zberg20081:10.141:01.002:11.13
3.Luca Stutz20071:09.141:11.622:20.76
4.Minh An Nguyen20061:23.401:06.232:29.63

200 Meter Vierlagen Herren

1. Yannic Petrovic 2004 3:52.86
2. Iloy Frans Klaar Lamers 2005 4:12.25
3. Marios Thanopoulos 2004 4:26.50

Statistik: Total 34 TeilnehmerInnen, davon 20 Damen/Mädchen und 14 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)