Clubmeisterschaften 2017 | WSCA Online
14.11.2018

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2017

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 11.11.2017

Clubmeisterin 2017: Chiara de Pretto
Clubmeister 2017: Minh Khoa Nguyen

Junioren Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Ariane Müller200038.3239.5644.6232.152:34.6538.65

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Chiara de Pretto200234.0435.4738.2030.512:18.2234.56

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Melina Brem200440.3637.4747.1033.962:38.9139.72
2.Ana Daniela Cervera Arriaga200446.3945.5151.3138.973:02.19
3.Merima Hafizovic200457.3651.0655.0245.393:28.83

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Leandra Dupont200542.4341.8049.6437.512:08.9442.98
2.Sophia Edda Theiler200646.1243.0750.7638.062:11.88
3.Leonie Bollier200646.0445.3153.2639.202:17.77
4.Louisa Ackermann200647.1057.6845.732:30.51
5.Luana Stutz20061:03.871:12.5157.963:14.34

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Abigail Strauss200750.2448.0450.3640.262:18.6646.22
2.Lea Keller200751.5149.0043.392:23.90
3.Neele Niehausmeier200853.9557.7051.312:42.96
4.Lya Niehausmeier200856.5657.2952.592:46.44
5.Cora Bollier200856.681:05.8053.312:55.79

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Lena Schatzlmayr200955.6451.591:47.2353.62
2.Anina Hegglin20071:00.2957.341:57.63
3.Alina Shiloh Hindriks201058.861:03.482:02.34
4.Nina Mastai20091:06.371:00.462:06.83
5.Malina Shahin20071:04.751:02.092:06.84
6.Laura Zufferey20091:07.371:03.322:10.69

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Noemi Villiger200859.8156.421:56.2358.12
2.Brianna Ray20081:00.751:04.752:05.50
3.Eloise Garand20091:10.841:04.502:15.34

200 Meter Vierlagen Damen

1. Chiara de Pretto 2002 2:45.84
2. Leandra Dupont 2005 3:17.17
3. Sophia Edda Theiler 2006 3:30.43
4. Leonie Bollier 2006 3:32.51

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Minh Khoa Nguyen200135.8139.0040.5930.532:25.9336.47

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Manuel Alejandro Cervera Arriaga200436.1839.5346.6732.432:34.8138.70
2.Yannic Petrovic200439.1538.9347.1033.612:38.79
3.Asvin Antonylebon200440.7856.041:04.9542.803:24.57

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Iloy Frans Klaar Lamers200539.7536.9243.1532.641:52.7137.57

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Jasper Haberzettl200747.7844.0253.1439.102:16.2645.42
2.Julian Stöckli200847.0258.3940.792:26.21
3.Luca Stutz200746.461:03.9843.182:33.62
4.Alessio Chechele200859.961:01.2045.482:46.64

Jugend 5 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cédric Gurtner200949.461:01.7345.612:36.8052.27

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Minh An Nguyen200657.5347.041:44.5752.29
2.Luca Ruggeri200756.6258.811:55.43
3.Alexander Appel20091:16.531:05.342:21.87
4.Jan Hegglin20091:16.311:07.842:24.15

200 Meter Vierlagen Herren

1. Iloy Frans Klaar Lamers 2005 3:11.34
2. Yannic Petrovic 2004 3:14.12

Statistik: Total 38 TeilnehmerInnen, davon 24 Damen/Mädchen und 14 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)