Clubmeisterschaften 2018 | WSCA Online
18.12.2018

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2018

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 10.11.2018

Clubmeisterin 2018: Ariane Müller
Clubmeister 2018: Iloy Frans Klaar Lamers

Junioren Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Ariane Müller200037.3437.9644.5130.542:30.3537.59

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Melina Brem200439.1837.6144.9632.362:34.1238.53
2.Leandra Dupont200540.3842.7847.2636.182:46.60

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Leonie Bollier200640.9239.1947.5734.562:01.3240.44
2.Sophia Edda Theiler200643.3939.8148.8934.922:03.62
3.Lea Keller200745.1545.0045.1337.882:08.01
4.Sabrina Huber 200647.3955.5845.652:28.62
5.Luana Stutz200654.521:00.7049.662:44.88

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cora Bollier200855.5046.3452.3443.492:22.1647.39
2.Neele Niehausmeier200849.1052.9344.432:26.46
3.Lya Niehausmeier200848.9352.2646.582:27.77
4.Lena Schatzlmayr200949.4152.8346.172:28.41
5.Noemi Villiger200851.5056.4245.072:32.99
6.Eloise Garand 200953.8657.9348.952:40.74
7.Nina Mastai200955.901:03.6652.032:51.59
8.Brianna Ray200853.001:10.4554.152:57.61

Jugend 5 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Alina Shiloh Hindriks201051.3057.2249.262:37.7852.59

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Malina Shahin200757.2155.571:52.7856.39
2.Elin Niehausmeier201157.9157.931:55.84
3.Tanja Fellmann200859.361:00.561:59.92
4.Lydia Hippenmeyer20101:18.901:17.232:36.13

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Janina Villiger200857.141:02.892:00.031:00.02
2.Mia Pletscher20111:14.501:31.232:45.73
3.Ilaria Mazzotta20111:41.931:31.723:13.65
4.Lina Naegeli20121:42.141:50.163:32.30

200 Meter Vierlagen Damen

h.c.. Chiara de Pretto 2002 3:00.20
1. Ariane Müller 2000 3:01.07
2. Leonie Bollier 2006 3:06.32
h.c.. Valeria Spagnoletti 2000 3:08.43
3. Sophia Edda Theiler 2006 3:09.24
4. Leandra Dupont 2005 3:12.15
5. Lea Keller 2007 3:32.45
6. Cora Bollier 2008 3:58.59

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Iloy Frans Klaar Lamers200535.3234.2441.9029.622:21.0835.27
2.Yannic Petrovic200436.4537.5945.6732.132:31.84

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Luca Stutz200753.7744.4858.6339.112:22.2247.41
2.Minh An Nguyen200648.9350.8046.312:26.04
3.Luca Ruggeri200747.231:02.7848.432:38.44

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Stöckli200848.3043.1352.8538.012:13.9944.66
2.Cédric Gurtner200945.0942.8951.5439.592:14.02
3.Alessio Chechele200858.1650.4954.0441.092:25.62
4.Tim Joller200848.981:00.7739.542:29.30

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Jan Hegglin20091:07.2356.322:03.551:01.78

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Noah Gottschalk201058.7657.081:55.8457.92
2.Oliver Künzler20101:12.451:15.502:27.96
3.Hamza Saib20091:18.111:17.862:35.97

200 Meter Vierlagen Herren

h.c.. Nino Spagnoletti 1998 2:47.63
1. Iloy Frans Klaar Lamers 2005 2:52.39
2. Yannic Petrovic 2004 3:03.56
3. Julian Stöckli 2008 3:36.15

Statistik: Total 38 TeilnehmerInnen, davon 25 Damen/Mädchen und 13 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)