Clubmeisterschaften 2019 | WSCA Online
09.07.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2019

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 09.11.2019

Clubmeisterin 2019: Leonie Bollier
Clubmeister 2019: Yannic Petrovic

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Melina Brem200437.3436.7743.9532.832:30.8837.72

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Leonie Bollier200636.2537.1544.7532.172:30.3337.58
2.Sophia Theiler200639.1538.0647.1133.012:37.34
3.Leandra Dupont200541.9640.0847.6436.362:46.05
4.Sabrina Huber 200643.0742.5949.6141.082:56.35

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cora Bollier200843.2341.5148.7837.592:07.8842.63
2.Lya Niehausmeier200847.4949.5242.682:19.69
3.Noemi Villiger200847.0451.7241.492:20.25
4.Matilde Valente200843.4458.8040.612:22.86
5.Brianna Ray200848.151:00.6645.012:33.82
6.Janina Villiger200854.341:01.1947.522:43.05

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Lena Schatzlmayr200944.3850.0540.612:15.0545.02
2.Alina Hindriks201043.3751.2640.992:15.62
3.Eloise Garand 200948.2055.6342.952:26.78

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Malou Müller201055.5347.001:42.5351.27
2.Elin Niehausmeier201155.6651.341:47.00
3.Leana Garand201158.1650.521:48.68
4.Ilaria Mazzotta20111:07.4559.502:06.95
5.Mia Pletscher20111:08.311:08.012:16.33
6.Matilda Müller20121:18.341:14.032:32.37
7.Lina Naegeli20121:24.061:29.802:53.86

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Evelyn Titi20111:02.031:00.892:02.921:01.46
2.Mari Niehausmeier20131:11.031:06.832:17.86

200 Meter Vierlagen Damen

1. Leonie Bollier 2006 2:54.57
h.c. Chiara de Pretto 2002 2:58.10
2. Sophia Theiler 2006 3:00.31
3. Leandra Dupont 2005 3:09.08
h.c. Alexia Voser 2000 3:15.15
4. Cora Bollier 2008 3:24.91
5. Alina Hindriks 2010 3:34.93
6. Sabrina Huber 2006 3:36.83
7. Brianna Ray 2008 4:08.45

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Yannic Petrovic200432.3633.1138.1529.332:12.9733.24

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Iloy Lamers200532.9332.8438.6828.682:13.1333.28
2.Minh An Nguyen200642.4341.8945.8835.142:45.34

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Stöckli200842.7240.0047.9734.532:02.5040.83
2.Tim Joller200838.8340.0449.5834.402:04.04
3.Alessio Chechele200853.9243.6848.4636.592:08.72
4.Luca Stutz200746.9740.3854.3434.882:09.60
5.Luca Ruggeri200739.8453.0240.072:12.93
6.Gian Jaya20071:00.231:00.9549.172:50.35

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cédric Gurtner200938.8240.5847.6635.112:03.3541.12
2.Noah Gottschalk201052.3154.3749.502:36.18

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Maurice Müller201051.3547.931:39.2849.64
2.Oliver Künzler20101:00.3253.351:53.67
3.Hamza Saib20091:02.6656.911:59.57
4.Benjamin Müller20101:02.671:05.512:08.18

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Loek Lamers20111:01.8459.862:01.701:00.85
2.Adrian Hay20111:05.5859.372:04.95
3.Tiago Vivarelli20121:07.441:16.792:24.22

200 Meter Vierlagen Herren

1. Iloy Lamers 2005 2:40.63
2. Yannic Petrovic 2004 2:40.91
3. Tim Joller 2008 3:25.28
4. Luca Ruggeri 2007 3:42.38
5. Julian Stöckli 2008 3:43.53
6. Minh An Nguyen 2006 3:49.00

Statistik: Total 41 TeilnehmerInnen, davon 23 Damen/Mädchen und 18 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)