Clubmeisterschaften 2020 | WSCA Online
28.11.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2020

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 07.11.2020

Clubmeisterin 2020: Leonie Bollier
Clubmeister 2020: Iloy Lamers

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Leonie Bollier200635.1536.0443.6432.002:26.8536.71
2.Sophia Theiler200637.8635.1543.4231.732:28.16
3.Lea Keller200737.6939.2941.5635.062:33.61
4.Sabrina Huber200643.7941.8749.1738.722:53.56

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cora Bollier200841.5039.4043.6635.201:58.2739.42
2.Noemi Villiger200842.3942.8948.8036.842:08.53
3.Matilde Valente200842.7842.5752.1736.822:11.56
4.Lya Niehausmeier200846.5045.0047.4240.432:12.85
5.Eloise Garand 200946.3244.6651.4036.852:12.91
6.Brianna Ray200848.5941.3654.7137.432:13.50
7.Lena Schatzlmayr200948.3143.9449.4240.602:13.96
8.Janina Villiger200847.7953.5744.282:25.63

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Alina Hindriks201043.2151.9040.512:15.6245.21
2.Malou Müller201052.7255.2145.882:33.81
3.Elin Niehausmeier201155.3856.7951.332:43.50
4.Leana Garand20111:00.311:01.7152.102:54.12
5.Evelyn Titi201156.481:12.0253.533:02.03
6.Lia Jaya201059.851:12.2753.773:05.89

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Ilaria Mazzotta20111:04.641:00.222:04.861:02.43
2.Mari Niehausmeier20131:05.281:01.902:07.18
3.Matilda Müller20121:04.331:05.762:10.09
4.Learta Ahmeti20111:06.231:05.982:12.22
5.Lina Naegeli20121:15.251:17.052:32.30

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Lucie Fliescher20121:17.551:08.232:25.781:12.89
2.Lara Ciganovic20131:20.591:16.702:37.30
3.Larissa Künzler20121:18.041:23.572:41.61

200 Meter Vierlagen Damen

1. Leonie Bollier 2006 2:49.11
2. Sophia Theiler 2006 2:55.13
3. Lea Keller 2007 3:02.26
4. Cora Bollier 2008 3:04.97
5. Sabrina Huber 2006 3:28.82
6. Eloise Garand 2009 3:35.35
7. Brianna Ray 2008 3:44.36
8. Lena Schatzlmayr 2009 3:47.63

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Iloy Lamers200530.7931.6836.4427.462:06.3731.59
2.Yannic Petrovic200431.0232.1036.3528.222:07.69

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Luca Stutz200739.5035.5146.7330.942:32.6838.17
2.Minh An Nguyen200640.1840.8443.8935.272:40.18
3.Luca Ruggeri200741.3740.2747.4134.862:43.91

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Tim Joller200835.8837.9344.3333.041:55.3038.43
2.Cédric Gurtner200937.1138.3845.1032.651:56.14
3.Alessio Chechele200847.7742.2148.4837.282:07.97
4.Hamza Saib200954.641:03.1149.772:47.52

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Maurice Müller201046.7157.1043.072:26.8848.96
2.Noah Gottschalk201048.7354.9844.772:28.47
3.Timo Heimhalt201057.761:01.7353.882:53.37
4.Oliver Künzler201057.311:17.2951.663:06.26
5.Adrian Hay201159.641:11.9755.153:06.76

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Benjamin Müller201058.5556.951:55.5057.75
2.Tiago Vivarelli20121:07.2359.792:07.02
3.Adrian Eidenbenz20091:08.911:16.762:25.66
4.Simon Hippenmeyer20131:19.551:18.542:38.09

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Loek Lamers20111:00.8252.201:53.0256.51
2.Patrice Gurtner20121:08.191:28.822:37.01
3.Joël Kern20131:13.591:24.512:38.11

200 Meter Vierlagen Herren

1. Yannic Petrovic 2004 2:36.85
2. Iloy Lamers 2005 2:36.96
3. Cédric Gurtner 2009 3:03.46
4. Luca Stutz 2007 3:04.03
5. Tim Joller 2008 3:10.70
6. Alessio Chechele 2008 3:24.10
7. Minh An Nguyen 2006 3:40.19

Statistik: Total 47 TeilnehmerInnen, davon 26 Damen/Mädchen und 21 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)