Clubmeisterschaften 2021 | WSCA Online
05.12.2021

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2021

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 06.11.2021

Clubmeisterin 2021: Sophia Theiler
Clubmeister 2021: Yannic Petrovic

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sophia Theiler200634.3934.5143.4129.972:22.2835.57
2.Leonie Bollier200633.6339.9042.4031.062:27.00

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Lea Keller200734.7437.2238.7532.152:22.8735.72
2.Cora Bollier200838.1837.9043.1533.272:32.51
3.Lya Niehausmeier200840.0640.7242.8836.002:39.66
4.Brianna Ray200845.2740.5350.5234.972:51.30

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Eloise Garand 200939.2839.7646.0532.541:58.3639.45
2.Lena Schatzlmayr200940.1740.9543.5635.281:59.79
3.Alina Hindriks201044.1941.3446.7836.102:04.22
4.Malou Müller201050.5748.2750.2940.152:18.72
5.Nina Nyffenegger201046.811:01.2443.362:31.41

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Elin Niehausmeier201145.1652.3342.882:20.3746.79
2.Evelyn Titi201146.101:02.7442.992:31.83
3.Ilaria Mazzotta201152.921:00.0247.692:40.63

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Nailah Zwikker201155.6247.061:42.6851.34
2.Learta Ahmeti201155.6151.061:46.67
3.Mari Niehausmeier20131:02.2847.061:49.34
4.Lucie Fliescher201258.3651.041:49.40
5.Matilda Müller20121:01.8359.112:00.94
6.Jennifer Wyser20141:01.671:00.692:02.36
7.Lara Ciganovic20131:06.231:00.082:06.31

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Layla Spindler201155.5551.081:46.6353.32

200 Meter Vierlagen Damen

1. Leonie Bollier 2006 2:44.72
2. Sophia Theiler 2006 2:48.03
3. Lea Keller 2007 2:53.94
4. Cora Bollier 2008 2:59.58
h.c. Chiara de Pretto 2002 3:05.64
5. Eloise Garand 2009 3:10.84
h.c. Alexia Voser 2000 3:16.15
6. Alina Hindriks 2010 3:21.48
7. Brianna Ray 2008 3:23.85
h.c. Leandra Dupont 2005 3:26.09
h.c. Dawn Ray 1971 3:38.31
8. Malou Müller 2010 3:59.56

Junioren Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Yannic Petrovic200429.7932.2136.1027.642:05.7431.44

Jugend 1 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Minh An Nguyen200636.9739.9640.2633.042:30.2437.56

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Stöckli200835.5434.9741.6029.962:22.0935.52
2.Luca Ruggeri200738.2238.0847.2033.842:37.34
3.Nathan Gill200853.9745.0555.0842.653:16.75

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cédric Gurtner200936.1138.4244.2333.181:55.8338.61
2.Maurice Müller201039.7748.3335.752:03.85
3.Noah Gottschalk201041.4645.3737.492:04.32
4.Adrian Eidenbenz200956.5659.5852.502:48.64

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Loek Lamers201148.6355.4842.942:27.0549.02
2.Adrian Hay201155.1852.7958.2948.412:39.49

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Benjamin Müller201054.0349.841:43.8751.94
2.Carlos Buchholz20101:04.411:01.542:05.95
3.Simon Hippenmeyer20131:06.301:02.112:08.41
4.Patrice Gurtner20121:06.081:05.972:12.05

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Léon Suter20141:04.1857.502:01.681:00.84

200 Meter Vierlagen Herren

1. Yannic Petrovic 2004 2:33.31
h.c. Iloy Lamers 2005 2:41.21
2. Julian Stöckli 2008 2:51.84
3. Cédric Gurtner 2009 2:59.53
4. Maurice Müller 2010 3:35.63
5. Noah Gottschalk 2010 3:36.47
6. Adrian Hay 2011 4:22.89

Statistik: Total 38 TeilnehmerInnen, davon 22 Damen/Mädchen und 16 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)