Clubmeisterschaften 2022 | WSCA Online
28.11.2022

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2022

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 05.11.2022

Clubmeisterin 2022: Lea Keller
Clubmeister 2022: Julian Stöckli

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Lea Keller200734.0335.7836.4031.142:17.3634.34
2.Leonie Bollier200633.1034.4040.8630.392:18.75
3.Sophia Theiler200634.9034.1142.6329.942:21.60

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Cora Bollier200834.7634.5641.7332.092:23.1335.79
2.Eloise Garand 200935.5037.8142.4030.872:26.58
3.Lena Schatzlmayr200937.2937.3441.4132.672:28.72
4.Brianna Ray200842.9343.3143.8034.942:44.98

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Malou Müller201040.9638.6443.6135.651:57.9139.29
2.Alina Hindriks201040.7741.0447.1335.152:03.33
3.Elin Niehausmeier201142.4846.0739.722:08.28
4.Nina Nyffenegger201041.1050.7038.712:10.51
5.Evelyn Titi201143.3354.2038.952:16.47
6.Ilaria Mazzotta201145.4152.5039.032:16.94
7.Nailah Zwikker201149.6854.9241.612:26.21
8.Learta Ahmeti201153.281:01.4744.242:38.99

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Layla Spindler201151.4347.541:38.9749.49
2.Lucie Fliescher201252.9346.631:39.56
3.Lara Ciganovic201351.7148.901:40.61
4.Mari Niehausmeier201355.0346.221:41.25
5.Matilda Müller201255.0452.691:47.73
6.Jennifer Wyser201459.5158.991:58.50
7.Luana Ahmeti20131:01.7859.562:01.34
8.Larissa Künzler20121:02.741:07.312:10.05
9.Florence Tobler20141:11.931:08.372:20.30

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Olivia Spyra201258.2751.791:50.0655.03
2.Anaya Keca20141:16.261:25.052:41.31

200 Meter Vierlagen Damen

1. Leonie Bollier 2006 2:40.38
2. Lea Keller 2007 2:45.14
3. Sophia Theiler 2006 2:48.44
4. Eloise Garand 2009 2:54.91
h.c. Chiara de Pretto 2002 3:03.24
5. Lena Schatzlmayr 2009 3:07.25
6. Malou Müller 2010 3:25.75
7. Nina Nyffenegger 2010 3:29.84
8. Brianna Ray 2008 3:32.13
h.c. Dawn Ray 1971 3:37.63
h.c. Leandra Dupont 2005 3:38.46
9. Elin Niehausmeier 2011 3:38.59
10. Ilaria Mazzotta 2011 3:43.23
h.c. Plugge Gemma 4:01.98

Jugend 2 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Stöckli200832.9233.0038.8828.872:13.6633.42
2.Cédric Gurtner200933.2936.6342.3831.802:24.11
3.Nathan Gill200847.2541.0347.8338.442:54.55
4.Hamza Saib200953.6749.3250.1142.163:15.26
5.Adrian Eidenbenz200952.0851.6645.392:29.13

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Maurice Müller201037.6336.5742.5531.721:50.8436.95
2.Noah Gottschalk201039.9541.5233.241:54.71
3.Loek Lamers201141.5349.1038.222:08.85
4.Benjamin Müller201045.7950.2039.342:15.33
5.Adrian Hay201149.8751.2955.1844.962:31.43
6.Oliver Künzler201052.6059.3540.332:32.28
7.Carlos Fernandez Buchholz201053.201:00.3848.972:42.55

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Eros Equey20121:03.301:07.9454.873:06.111:02.04

Jugend 5 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Léon Suter201459.441:02.1650.742:52.3457.45

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Patrice Gurtner20121:00.2655.471:55.7357.87
2.Yehor Melnyk20131:00.411:09.062:09.47

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Luke Verbrugge20141:05.1456.232:01.371:00.69
2.Ehor Vorobiov20131:14.311:05.842:20.15
3.Arthur Graf20131:07.751:13.452:21.21
4.Noan Suter20161:26.761:16.932:43.69
5.Ramón Durrer20141:26.281:25.882:52.16

200 Meter Vierlagen Herren

h.c. Yannic Petrovic 2004 2:35.50
1. Julian Stöckli 2008 2:41.69
2. Cédric Gurtner 2009 2:59.50
3. Maurice Müller 2010 3:06.99
4. Noah Gottschalk 2010 3:18.48
5. Loek Lamers 2011 3:26.91
6. Adrian Hay 2011 4:02.15
7. Hamza Saib 2009 4:03.09

Statistik: Total 47 TeilnehmerInnen, davon 26 Damen/Mädchen und 21 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)