Klotener Jahrgangswettkämpfe 2010
Ort: | Kloten, Hallenbad Zentrum Schluefweg (Kurzbahn 25 Meter) |
Datum: | 25. September 2010 |
Medaillen
Gold | Silber | Bronze | Total | ||
---|---|---|---|---|---|
Levin Fischer | 1996 | 1 | 1 | 2 | |
Severin Suter | 1998 | 1 | 1 | ||
Total | 1 | 2 | 3 |
Resultate
Klotener Jahrgangswettkämpfe 2010
25.09.2010
Hallenbad Zentrum Schluefweg, Kloten
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin | Rang | Zeit | alte Bz. | Veränderung | Reaktion | ||||
Antonella
Abbagnale
(1998)
♀
|
100m Freistil | 15 | PB | 1:43.07 | |||||
100m Brust | 12 | PB | 2:14.89 | ||||||
Levin
Fischer
(1996)
♂
|
100m Freistil | 7 | 1:13.95 | 1:12.76 | ↘ | 96% | |||
100m Schmetterling | 3 | PB | 1:26.46 | 1:27.52 | ↗ | 102% | |||
100m Brust | 2 | PB | 1:33.00 | 1:41.90 | ↗ | 120% | |||
Geraldine
Grossenbacher
(1999)
♀
|
100m Freistil | 20 | PB | 1:34.69 | |||||
Sabrina
Gut
(1998)
♀
|
100m Freistil | 10 | PB | 1:27.92 | 1:36.91 | ↗ | 121% | ||
100m Schmetterling | 5 | PB | 1:44.18 | ||||||
100m Rücken | 12 | PB | 1:43.98 | +0.87 | |||||
Lino
Lardelli
(2001)
♂
|
50m Freistil | 6 | PB | 0:41.96 | |||||
50m Rücken | 12 | PB | 0:53.38 | +0.92 | |||||
Flavia
Nacken
(1996)
♀
|
100m Schmetterling | 8 | 1:43.70 | 1:40.12 | ↘ | 93% | |||
Cécile
Ricciardella
(1998)
♀
|
100m Freistil | 16 | PB | 2:02.78 | |||||
100m Brust | 13 | PB | 2:17.47 | ||||||
Loredana
Spagnoletti
(1996)
♀
|
50m Rücken | Staffel | 0:44.64 | 0:42.71 | ↘ | 91% | +0.82 | ||
100m Freistil | 12 | 1:20.13 | 1:18.27 | ↘ | 95% | ||||
100m Schmetterling | 7 | 1:43.53 | 1:40.63 | ↘ | 94% | ||||
100m Rücken | 10 | 1:36.57 | 1:34.69 | ↘ | 96% | +0.80 | |||
200m Freistil | 22 | 2:56.52 | 2:54.61 | ↘ | 97% | ||||
Nino
Spagnoletti
(1998)
♂
|
100m Freistil | 5 | PB | 1:19.75 | 1:22.32 | ↗ | 106% | ||
100m Rücken | 5 | PB | 1:30.60 | 1:34.87 | ↗ | 109% | +0.81 | ||
200m Freistil | 15 | 2:56.27 | 2:55.33 | ↘ | 98% | ||||
Valeria
Spagnoletti
(2000)
♀
|
50m Freistil | 25 | 0:45.62 | 0:44.45 | ↘ | 94% | |||
50m Rücken | 22 | 0:54.27 | 0:51.81 | ↘ | 91% | +0.95 | |||
50m Brust | 22 | PB | 0:59.02 | 0:59.99 | ↗ | 103% | |||
Michelle
Stolz
(2002)
♀
|
50m Freistil | 5 | PB | 0:42.69 | 0:44.52 | ↗ | 108% | ||
50m Rücken | 5 | 0:49.38 | 0:48.55 | ↘ | 96% | +0.78 | |||
50m Brust | 10 | PB | 1:03.60 | ||||||
Severin
Suter
(1998)
♂
|
100m Freistil | 3 | PB | 1:17.30 | 1:18.52 | ↗ | 103% | ||
100m Rücken | 4 | PB | 1:30.39 | 1:35.76 | ↗ | 112% | +0.74 | ||
100m Brust | 4 | PB | 1:39.54 | 1:41.82 | ↗ | 104% |
Staffeln | Disziplin | Rang | Zeit | alte Bz. | Schwimmer 1/3 | Schwimmer 2/4 | |||
Wassersportclub Albis Damen 1 ♀ | 4x50m Lagen | 13 | 3:07.19 | 2:31.64 | Loredana Spagnoletti (1996) | 0:44.64 | Valeria Spagnoletti (2000) | 0:56.24 | |
Sabrina Gut (1998) | 0:45.87 | Geraldine Grossenbacher (1999) | 0:40.44 |