Klotener Jahrgangswettkämpfe 2018 | WSCA Online
14.11.2018

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Klotener Jahrgangswettkämpfe 2018

Ort: Kloten, Hallenbad Zentrum Schluefweg (25m-Bahn)
Datum: 22. September 2018

Medaillen

Gold Silber Bronze Total
Cédric Gurtner 2009 1 1 2
Lena Schatzlmayr 2009 1 1
Iloy Frans Klaar Lamers 2005 1 1
Total 3 1 4

Resultate

Klotener Jahrgangswettkämpfe 2018
22.09.2018
Hallenbad Zentrum Schluefweg, Kloten
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 50m Freistil 21 0:48.78 0:49.48 102%
50m Delfin 17 1:07.98 1:08.56 101%
50m Rücken 17 0:56.61 0:51.89 84%
50m Brust 17 0:59.62 1:01.20 105%
Leonie Bollier (2006) 100m Freistil 14 1:21.61 1:23.86 105%
100m Delfin 9 1:39.45 1:40.10 101%
100m Rücken 12 1:34.53 1:34.56 100%
100m Brust 16 1:58.84 1:53.67 91%
200m Freistil 45 2:55.88 2:58.87 103%
Melina Brem (2004) 100m Freistil 12 1:11.97 1:12.97 102%
100m Rücken 11 1:23.05 1:22.22 98%
50m Rücken Staffel 0:39.16 0:38.01 94%
100m Brust 12 1:40.49 1:40.44 99%
Ana Daniela Cervera Arriaga (2004) 100m Freistil 13 1:20.27 1:23.20 107%
100m Rücken 13 1:35.21 1:35.12 99%
100m Brust 14 1:50.89 1:51.67 101%
Manuel Alejandro Cervera Arriaga (2004) 100m Freistil 6 1:06.14 1:13.17 122%
100m Delfin 5 1:19.14 1:28.02 123%
100m Rücken 7 1:21.32 1:26.55 113%
Alessio Chechele (2008) 50m Freistil 11 0:41.05 0:41.21 100%
50m Rücken 10 0:51.54 0:53.16 106%
50m Brust 14 1:03.12
Cédric Gurtner (2009) 50m Freistil 4 0:41.21 0:41.22 100%
50m Delfin 3 0:47.60 0:52.42 121%
50m Rücken 2 0:45.22 0:44.14 95%
50m Brust 4 0:57.80
Merima Hafizovic (2004) 100m Freistil 14 1:36.21 1:36.95 101%
Lea Keller (2007) 100m Freistil 20 1:29.80 1:40.84 126%
100m Rücken 24 1:49.58 1:44.94 91%
100m Brust 8 1:40.99 1:45.26 108%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Freistil 2 1:06.32 1:07.78 104%
100m Rücken 4 1:18.78 1:18.98 100%
50m Rücken Staffel 0:36.97 0:42.80 134%
100m Brust 7 1:34.92 1:33.25 96%
200m Freistil 16 2:32.79
Yannic Petrovic (2004) 100m Freistil 11 1:16.64 1:14.55 94%
100m Delfin 9 1:30.73 1:29.61 97%
100m Rücken 9 1:36.98 1:24.90 76%
200m Freistil 26 2:43.80 2:48.25 105%
Lena Schatzlmayr (2009) 50m Freistil 4 0:43.79
50m Brust 2 0:52.62
Sophia Edda Theiler (2006) 100m Freistil 8 1:16.74 1:22.18 114%
100m Delfin 6 1:36.12
100m Rücken 13 1:35.45 1:35.38 99%
100m Brust 12 1:50.00 1:52.81 105%
Noemi Villiger (2008) 50m Freistil 16 0:44.07
50m Rücken 18 0:58.07
50m Brust 15 0:58.20
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 12 2:47.86 2:24.21 Melina Brem (2004) 0:39.16 Ana Daniela Cervera Arriaga (2004) 0:48.23
Leonie Bollier (2006) 0:45.70 Sophia Edda Theiler (2006) 0:34.77
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Lagen 10 2:39.63 2:10.77 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:36.97 Manuel Alejandro Cervera Arriaga (2004) 0:44.21
Yannic Petrovic (2004) 0:38.76 Cédric Gurtner (2009) 0:39.69

 

Fotos

22. September 2018, Kloten, Gemma Plugge, Renate Spagnoletti

Fotos in voller Auflösung können durch die darauf abgebildeten Mitglieder bzw. deren Eltern beim Webmaster bestellt werden.

Dokumente und Links