Schluefi-Meeting 2019 Kloten | WSCA Online
22.04.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Schluefi-Meeting 2019

Ort: Kloten, Hallenbad Zentrum Schluefweg (25m-Bahn)
Datum: 16. März 2019

Medaillen

Gold Silber Bronze Total
Yannic Petrovic 2004 1 1
Melina Brem 2004 1 1
Iloy Frans Klaar Lamers 2005 1 1
Total 1 2 3

Resultate

Schluefi-Meeting 2019
16.03.2019
Hallenbad Zentrum Schluefweg, Kloten
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 50m Delfin 38 0:55.33 0:55.16 99%
50m Brust 48 0:56.80 0:58.18 104%
200m Freistil 30 3:21.28 3:21.96 100%
50m Rücken 37 0:50.13 0:49.88 99%
50m Freistil 43 0:41.71 0:42.88 105%
Leonie Bollier (2006) 200m Rücken 4 3:00.83
50m Delfin 6 0:39.35 0:39.77 102%
200m Vierlagen 7 3:07.29
50m Brust 26 0:49.40 0:48.22 95%
200m Freistil 6 2:48.74 2:44.16 94%
50m Rücken 11 0:40.89 0:40.11 96%
50m Freistil 18 0:35.69 0:34.00 90%
Melina Brem (2004) 50m Brust 9 0:46.15 0:46.55 101%
50m Rücken 3 0:38.72 0:37.82 95%
50m Freistil 6 0:32.68 0:32.99 101%
Ana Daniela Cervera Arriaga (2004) 50m Brust 12 0:48.92
50m Rücken Disq. 0:44.97
50m Freistil 15 0:36.91
Manuel Alejandro Cervera Arriaga (2004) 50m Delfin 7 0:32.32
200m Vierlagen 4 2:50.85
200m Freistil 8 2:26.03
50m Rücken 12 0:38.44 0:46.30 145%
50m Freistil 12 0:30.06 0:39.84 175%
50m Freistil Staffel 0:29.80 0:39.84 178%
Alessio Chechele (2008) 50m Delfin Disq. 0:54.90 0:58.84 114%
50m Brust 35 0:58.98 0:59.05 100%
50m Rücken 27 0:47.51 0:48.40 103%
50m Freistil 32 0:40.21 0:40.75 102%
Cédric Gurtner (2009) 50m Delfin 14 0:44.19 0:41.91 89%
200m Vierlagen 9 3:25.39
50m Brust 26 0:55.14 0:53.65 94%
50m Rücken 7 0:42.31 0:42.35 100%
Tim Joller (2008) 50m Delfin 13 0:44.10
50m Brust 28 0:57.56 1:02.20 116%
50m Rücken 24 0:46.68 0:48.48 107%
50m Freistil 23 0:38.45 0:38.55 100%
Lea Keller (2007) 50m Delfin 18 0:43.82 0:45.04 105%
50m Brust 6 0:43.83 0:44.01 100%
50m Rücken Disq. 0:45.34 0:45.78 101%
50m Freistil 26 0:37.79 0:38.41 103%
200m Brust 7 3:29.42
50m Freistil Staffel 0:38.26 0:38.41 100%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 200m Rücken 5 2:42.35
50m Delfin 10 0:35.46 0:36.25 104%
50m Brust 6 0:40.58 0:41.51 104%
200m Freistil 5 2:27.13 2:24.95 97%
50m Rücken 3 0:35.32 0:35.16 99%
50m Freistil 4 0:29.57 0:29.29 98%
200m Brust 5 3:26.55
Lya Niehausmeier (2008) 50m Delfin 37 0:54.30
50m Brust 34 0:52.97 0:58.73 122%
200m Freistil 40 4:15.99
Neele Niehausmeier (2008) 50m Delfin 36 0:53.29
50m Brust 43 0:55.00
200m Freistil 34 3:43.77
Yannic Petrovic (2004) 50m Delfin 12 0:36.10 0:35.06 94%
200m Vierlagen 5 2:58.35 3:10.16 113%
50m Brust 11 0:44.23 0:43.98 98%
200m Freistil 12 2:35.85 2:37.33 101%
50m Rücken 13 0:38.57 0:37.16 92%
200m Delfin 1 3:08.91
50m Freistil 17 0:31.89 0:31.02 94%
Brianna Ray (2008) 50m Rücken 46 0:51.63 0:53.12 105%
50m Freistil 63 0:46.85 0:47.32 102%
Lena Schatzlmayr (2009) 50m Brust 37 0:53.97 0:51.49 91%
50m Freistil 48 0:42.74 0:43.09 101%
Luca Stutz (2007) 50m Rücken 12 0:44.37 0:47.86 116%
50m Freistil 14 0:37.34 0:40.17 115%
Sophia Edda Theiler (2006) 50m Delfin 13 0:44.46 0:47.21 112%
50m Brust 28 0:49.96 0:52.65 111%
200m Freistil 5 2:44.39
50m Rücken 20 0:44.37 0:43.22 94%
50m Freistil 17 0:35.60 0:36.46 104%
50m Freistil Staffel 0:34.43 0:36.46 112%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x100m 3 5:55.04 5:26.25 Leonie Bollier (2006) 1:27.44 Lea Keller (2007) 1:33.20
Sophia Edda Theiler (2006) 1:30.64 Melina Brem (2004) 1:23.76
Wassersportclub Albis Herren 1 4x100m 5 5:32.54 Yannic Petrovic (2004) 1:22.11 Cédric Gurtner (2009) 1:33.33
Manuel Alejandro Cervera Arriaga (2004) 1:19.48 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 1:17.62
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 4 2:06.25 1:58.67 Manuel Alejandro Cervera Arriaga (2004) 0:29.80 Melina Brem (2004) 0:33.05
Leonie Bollier (2006) 0:33.64 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:29.76
Wassersportclub Albis 2 4x50m Freistil 8 2:29.74 1:58.67 Sophia Edda Theiler (2006) 0:34.43 Cora Bollier (2008) 0:44.10
Tim Joller (2008) 0:39.50 Yannic Petrovic (2004) 0:31.71
Wassersportclub Albis 3 4x50m Freistil 9 2:31.26 1:58.67 Lea Keller (2007) 0:38.26 Alessio Chechele (2008) 0:39.21
Ana Daniela Cervera Arriaga (2004) 0:36.33 Luca Stutz (2007) 0:37.46

 

Fotos

16. März 2019, Kloten, Renate Spagnoletti, Chiara de Pretto, Gemma Plugge

Fotos in voller Auflösung können durch die darauf abgebildeten Mitglieder bzw. deren Eltern beim Webmaster bestellt werden.