Nachwuchswettkampf Baar | WSCA Online
22.04.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Nachwuchswettkampf Baar

Ort: Baar, Schwimmbad Lättich (25m-Bahn)
Datum: 02. März 2019

Medaillen

Gold Silber Bronze Total
Melina Brem 2004 1 1 2
Iloy Frans Klaar Lamers 2005 2 2
Total 1 3 4

Resultate

Nachwuchswettkampf Baar
02.03.2019
Schwimmbad Lättich, Baar
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 200m Freistil 44 3:21.96
50m Delfin 19 1:00.42 0:55.16 83%
50m Rücken 20 0:49.88 0:51.89 108% +0.72
100m Vierlagen 53 1:50.92 2:06.23 129%
50m Brust 35 0:58.18 0:59.62 105%
50m Freistil 22 0:42.88 0:48.78 129%
Leonie Bollier (2006) 200m Freistil 21 2:44.16 2:55.88 114%
50m Delfin 14 0:39.77 0:44.73 126%
50m Rücken 11 0:40.11 0:43.23 116% +0.75
100m Vierlagen 26 1:28.20 1:36.72 120%
50m Brust 16 0:48.22 0:51.57 114%
50m Freistil 14 0:34.00 0:38.04 125%
Melina Brem (2004) 50m Rücken 2 0:37.82 0:38.01 101% +0.70
50m Brust 3 0:46.55 0:47.52 104%
50m Freistil 4 0:32.99 0:34.26 107%
Alessio Chechele (2008) 50m Delfin 16 0:58.84 1:02.66 113%
50m Rücken 13 0:48.40 0:51.54 113% +0.66
50m Brust 18 0:59.05 1:03.12 114%
50m Freistil 17 0:40.75 0:41.05 101%
Leandra Dupont (2005) 200m Freistil 35 3:05.52 3:08.97 103%
50m Delfin 5 0:44.01 0:42.75 94%
50m Rücken 8 0:44.30 0:45.14 103% +0.83
100m Vierlagen 31 1:32.79 1:34.89 104%
50m Brust 5 0:50.08 0:51.35 105%
50m Freistil 9 0:38.14 0:36.10 89%
Eloise Garand (2009) 50m Brust 37 0:59.28
50m Freistil 28 0:45.21
Cédric Gurtner (2009) 50m Delfin 4 0:41.91 0:47.60 128%
50m Rücken 4 0:42.35 0:44.14 108% +0.66
100m Vierlagen 22 1:34.77 1:46.25 125%
50m Brust 11 0:53.65 0:53.74 100%
50m Freistil 11 0:38.32 0:38.87 102%
Merima Hafizovic (2004) 50m Freistil Staffel 0:39.41
50m Brust 4 0:49.69
50m Freistil 10 0:39.27
Sabrina Huber (2006) 50m Delfin 19 0:54.75
50m Rücken 27 0:46.74 0:51.26 120%
50m Brust 24 0:56.08 0:57.22 104%
50m Freistil 35 0:45.22 0:47.66 111%
Tim Joller (2008) 50m Delfin Disq. 0:45.38
50m Rücken 14 0:48.48 +0.60
50m Brust 21 1:02.20
50m Freistil 13 0:38.55
Lea Keller (2007) 50m Delfin 16 0:45.04 0:50.64 126%
50m Rücken 24 0:45.78 0:50.37 121% +0.60
50m Freistil Staffel 0:38.51 0:42.36 120%
100m Vierlagen 33 1:33.66 1:35.58 104%
50m Brust 10 0:44.01 0:47.95 118%
50m Freistil 25 0:38.41 0:42.36 121%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 200m Freistil 3 2:24.95 2:32.79 111%
50m Delfin 6 0:36.25 0:39.79 120%
50m Rücken 4 0:35.16 0:42.80 148% +0.64
50m Freistil Staffel 0:29.34 0:34.37 137%
100m Vierlagen 8 1:17.77 1:22.63 112%
50m Brust 4 0:41.51 0:48.31 135%
50m Freistil 3 0:29.29 0:34.37 137%
50m Rücken Staffel 0:35.11 0:42.80 148% +0.61
Yannic Petrovic (2004) 200m Freistil 12 2:37.33 2:43.80 108%
50m Delfin 5 0:35.06 0:38.57 121%
50m Rücken 5 0:37.16 0:42.80 132% +0.83
100m Vierlagen 10 1:22.46 1:29.76 118%
50m Brust 6 0:43.98
50m Freistil 8 0:31.02 0:33.79 118%
Brianna Ray (2008) 50m Rücken 34 0:53.12 +0.76
50m Brust 45 1:06.25
50m Freistil 38 0:47.32
Lena Schatzlmayr (2009) 50m Brust 11 0:51.49 0:52.62 104%
50m Freistil 25 0:43.09 0:43.79 103%
Julian Stöckli (2008) 200m Freistil 22 2:58.61
50m Rücken 8 0:43.72 0:46.85 114% +0.63
100m Vierlagen 27 1:38.85 1:46.19 115%
50m Brust 6 0:51.82 0:56.97 120%
50m Freistil 7 0:37.02 0:39.19 112%
50m Rücken Staffel 0:44.81 0:46.85 109% +0.65
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 6 2:06.90 1:58.67 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:29.34 Melina Brem (2004) 0:32.58
Leonie Bollier (2006) 0:34.23 Yannic Petrovic (2004) 0:30.75
Wassersportclub Albis 2 4x50m Freistil 17 2:31.62 1:58.67 Lea Keller (2007) 0:38.51 Leandra Dupont (2005) 0:38.81
Cédric Gurtner (2009) 0:36.97 Julian Stöckli (2008) 0:37.33
Wassersportclub Albis 3 4x50m Freistil 23 2:44.31 1:58.67 Merima Hafizovic (2004) 0:39.41 Tim Joller (2008) 0:42.11
Cora Bollier (2008) 0:43.30 Alessio Chechele (2008) 0:39.49
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 4 2:26.57 2:19.73 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:35.11 Lea Keller (2007) 0:44.29
Yannic Petrovic (2004) 0:35.26 Melina Brem (2004) 0:31.91
Wassersportclub Albis 2 4x50m Lagen 15 2:59.42 2:19.73 Julian Stöckli (2008) 0:44.81 Cédric Gurtner (2009) 0:52.91
Leonie Bollier (2006) 0:38.97 Lena Schatzlmayr (2009) 0:42.73

 

Fotos

02. März 2019, Baar, Gemma Plugge

Fotos in voller Auflösung können durch die darauf abgebildeten Mitglieder bzw. deren Eltern beim Webmaster bestellt werden.

Dokumente und Links