Nachwuchswettkampf Baar | WSCA Online
25.09.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Nachwuchswettkampf Baar

Ort: Baar, Schwimmbad Lättich (25m-Bahn)
Datum: 01. März 2020

Medaillen

Gold Silber Bronze Total
Julian Stöckli 2008 1 1
Cédric Gurtner 2009 1 1
Total 1 1 2

Resultate

Nachwuchswettkampf Baar
01.03.2020
Schwimmbad Lättich, Baar
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 200m Freistil 40 2:57.11 3:14.60 120% +0.84
50m Delfin 13 0:47.69 0:53.04 123% +0.79
50m Rücken 12 0:46.95 0:48.90 108% +0.81
100m Vierlagen 57 1:39.45 1:37.07 95% +0.72
50m Brust 15 0:51.04 0:52.45 105% +0.78
50m Freistil 16 0:39.65 0:39.87 101% +0.78
Leonie Bollier (2006) 200m Freistil 25 2:33.71 2:39.68 107% +0.79
50m Delfin 9 0:37.32 0:39.35 111% +0.94
50m Rücken 11 0:39.61 0:40.11 102% +0.77
100m Vierlagen 34 1:23.95 1:27.73 109% +0.77
50m Brust 17 0:46.83 0:48.22 106% +0.79
50m Freistil 12 0:32.87 0:34.00 106% +0.77
Melina Brem (2004) 50m Delfin 13 0:38.19 0:50.25 173% +0.77
50m Rücken 8 0:38.33 0:37.82 97% +0.78
100m Vierlagen 29 1:22.95 1:24.67 104% +0.74
50m Freistil 11 0:32.08 0:32.68 103% +0.75
Cédric Gurtner (2009) 50m Delfin 7 0:41.22 0:39.25 90% +0.75
50m Rücken 3 0:41.62 0:42.31 103% +0.75
100m Vierlagen 32 1:33.57 1:26.52 85% +0.73
50m Brust 11 0:50.06 0:49.65 98% +0.62
50m Freistil 8 0:34.45 0:35.15 104% +0.58
Lea Keller (2007) 50m Rücken 14 0:42.42 0:43.46 104% +0.69
100m Vierlagen 44 1:29.62 1:28.99 98% +0.80
50m Brust 9 0:42.16 0:43.83 108% +0.80
50m Freistil 19 0:36.56 0:36.69 100% +0.72
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 200m Freistil 16 2:28.23 2:24.95 95% +0.70
50m Delfin 9 0:34.29 0:35.46 106% +0.69
50m Rücken 6 0:34.49 0:35.16 103% +0.60
100m Vierlagen 16 1:16.75 1:17.77 102% +0.71
50m Brust 9 0:39.96 0:40.58 103% +0.69
50m Freistil 10 0:28.88 0:29.29 102% +0.70
Yannic Petrovic (2004) 50m Delfin 6 0:32.19 0:35.06 118% +0.75
50m Rücken 9 0:35.74 0:37.16 108% +0.78
100m Vierlagen 15 1:16.41 1:22.19 115% +0.75
50m Brust 8 0:39.75 0:43.98 122% +0.73
50m Freistil 13 0:29.84 0:31.02 108% +0.75
Julian Stöckli (2008) 200m Freistil 25 2:48.77 2:58.61 112% +0.60
50m Delfin 8 0:41.44 0:47.30 130% +0.71
50m Rücken 2 0:40.07 0:42.99 115% +0.66
100m Vierlagen 29 1:32.24 1:33.76 103% +0.81
50m Brust 14 0:50.82 0:50.36 98% +0.83
50m Freistil 9 0:34.65 0:36.63 111% +0.76
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 8 2:03.05 1:58.67 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:29.00 Melina Brem (2004) 0:32.06
Leonie Bollier (2006) 0:32.63 Yannic Petrovic (2004) 0:29.36
Wassersportclub Albis 2 4x50m Freistil 13 2:22.13 1:58.67 Julian Stöckli (2008) 0:34.88 Cora Bollier (2008) 0:38.38
Lea Keller (2007) 0:35.82 Cédric Gurtner (2009) 0:33.05
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 10 2:21.08 2:19.73 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:34.55 Lea Keller (2007) 0:42.61
Yannic Petrovic (2004) 0:31.93 Melina Brem (2004) 0:31.99
Wassersportclub Albis 2 4x50m Lagen 16 2:51.30 2:19.73 Leonie Bollier (2006) 0:38.36 Cédric Gurtner (2009) 0:51.41
Cora Bollier (2008) 0:47.77 Julian Stöckli (2008) 0:33.76