32. Schluefi-Meeting mit ibk Cup Kloten | WSCA Online
17.04.2024

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

32. Schluefi-Meeting mit ibk Cup

09. März 2024 | Kloten, Hallenbad Zentrum Schluefweg (Kurzbahn 25 Meter)

Medaillen

Gold Silber Bronze Total
Maurice Müller 2010 2 2 1 5
Lea Keller 2007 2 1 3
Eloise Garand 2009 1 2 3
Noah Gottschalk 2010 1 1 2
Alina Hindriks 2010 1 1 2
Luca Stutz 2007 1 1
Total 6 7 3 16

Resultate

32. Schluefi-Meeting mit ibk Cup
09.03.2024
Hallenbad Zentrum Schluefweg, Kloten
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008)
50m Rücken 4 0:35.70 0:35.59 99%
50m Freistil 15 PB 0:33.05 0:33.07 100%
Eloise Garand (2009)
200m Rücken 2 PB 2:44.97
200m Lagen 2 PB 2:50.46 2:56.23 106%
200m Freistil 1 PB 2:25.38 2:26.35 101%
50m Rücken 5 PB 0:36.01 0:36.29 101%
50m Freistil 9 0:31.70 0:30.15 90%
Noah Gottschalk (2010)
50m Schmetterling 8 PB 0:36.41 0:38.89 114%
50m Brust 1 PB 0:35.50 0:40.52 130%
50m Rücken 9 PB 0:40.18 0:41.35 105%
50m Freistil 2 PB 0:30.24 0:31.74 110%
200m Brust 5 PB 3:11.58 3:40.45 132%
Alina Hindriks (2010)
200m Rücken 2 PB 2:54.85 2:59.51 105%
50m Schmetterling 6 PB 0:35.50 0:38.65 118%
50m Brust 14 PB 0:44.89 0:48.09 114%
50m Rücken 3 PB 0:37.76 0:39.84 111%
50m Freistil 12 PB 0:33.21 0:33.46 101%
Lea Keller (2007)
50m Schmetterling 8 0:35.99 0:35.53 97%
50m Brust 1 0:37.00 0:36.23 95%
50m Rücken 2 PB 0:38.12 0:39.05 104%
50m Freistil 9 0:34.13 0:32.93 93%
200m Brust 1 PB 3:03.36 3:04.63 101%
Oliver Künzler (2010)
50m Schmetterling 18 PB 0:50.97 0:55.94 120%
50m Brust 15 PB 0:57.73 1:03.86 122%
50m Rücken 15 PB 0:54.35 0:54.96 102%
50m Freistil 18 PB 0:40.34 0:43.95 118%
Ilaria Mazzotta (2011)
50m Schmetterling 24 PB 0:46.28 0:48.17 108%
200m Lagen 7 PB 3:23.91
50m Rücken 9 PB 0:39.74 0:44.23 123%
50m Freistil 17 PB 0:34.40
Malou Müller (2010)
50m Brust 9 PB 0:43.83 0:46.16 110%
200m Freistil 9 PB 2:47.06 3:00.75 117%
50m Freistil 15 PB 0:34.23 0:35.27 106%
200m Brust 7 PB 3:31.82 3:38.15 106%
Maurice Müller (2010)
50m Schmetterling 2 PB 0:32.84 0:35.96 119%
50m Brust 2 PB 0:38.24 0:44.40 134%
200m Freistil 3 PB 2:24.08 2:30.02 108%
50m Rücken 1 PB 0:34.33 0:39.16 130%
50m Freistil 1 PB 0:28.78 0:31.71 121%
Nina Nyffenegger (2010)
50m Schmetterling 20 PB 0:40.18
50m Brust 22 PB 0:50.76
50m Rücken 12 PB 0:40.51 0:50.44 155%
50m Freistil 20 PB 0:34.93 0:44.68 163%
Lena Schatzlmayr (2009)
50m Schmetterling 10 PB 0:36.57 0:38.97 113%
50m Brust 7 PB 0:42.31 0:43.46 105%
50m Rücken 12 0:40.61 0:40.33 98%
50m Freistil 17 0:33.16 0:32.40 95%
Luca Stutz (2007)
50m Schmetterling 8 PB 0:32.24 0:33.17 105%
50m Brust 4 PB 0:37.25 0:37.27 100%
50m Rücken 3 PB 0:31.42 0:43.57 192%
50m Freistil 4 PB 0:26.42 0:37.34 199%
Evelyn Titi (2011)
50m Rücken 8 PB 0:39.30 0:42.25 115%
50m Freistil 18 0:34.52 0:34.50 99%
Nailah Zwikker (2011)
50m Schmetterling 25 PB 0:46.64 0:47.06 101%
50m Brust 23 PB 0:51.83 0:53.77 107%
50m Freistil 29 PB 0:36.86 0:42.42 132%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4 x (100m Vierlagen) 4 5:28.65 5:25.90 Lea Keller (2007) 1:19.87 Lena Schatzlmayr (2009) 1:25.89
Alina Hindriks (2010) 1:24.47 Eloise Garand (2009) 1:18.42
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 3 1:58.34 1:58.67 Luca Stutz (2007) 0:27.18 Lena Schatzlmayr (2009) 0:32.28
Maurice Müller (2010) 0:28.37 Eloise Garand (2009) 0:30.51

 

Fotos

09. März 2024, Kloten, Urs Künzler, Lena Schatzlmayr

Fotos in voller Auflösung können durch die darauf abgebildeten Mitglieder bzw. deren Eltern beim Webmaster bestellt werden.