Wettkampfresultate Nachwuchswettkampf Baar | WSCA Online
01.10.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Nachwuchswettkampf
22.03.2014
Lättich, Baar
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Nino Cedric Amstutz (2000) 50m Rücken 24 0:45.94 0:48.23 110% +0.61
50m Brust 17 0:51.07 0:48.12 88%
50m Freistil 25 0:38.89 0:37.69 93%
Svenja Bandi (2002) 50m Delfin 17 0:47.84
50m Rücken 7 0:42.01 0:46.35 121% +0.70
50m Freistil Staffel 0:39.53 0:38.17 93%
50m Brust Disq. 0:52.09 0:52.31 100%
50m Freistil 14 0:38.91 0:38.17 96%
Fiona Baur (2003) 50m Rücken 21 0:47.36 +0.71
50m Brust 26 0:54.37
50m Freistil 18 0:40.25
Sophie Baur (2001) 50m Delfin 8 0:38.47 0:39.05 103%
50m Rücken 8 0:39.82 0:39.79 99% +0.75
50m Freistil Staffel 0:32.61 0:32.66 100%
100m Vierlagen 11 1:27.92 1:27.39 98%
50m Brust 20 0:49.64 0:47.82 92%
50m Freistil 9 0:32.64 0:32.66 100%
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 50m Delfin 9 0:38.98 0:44.85 132%
50m Freistil Staffel 0:35.23 0:35.98 104%
50m Brust Disq. 0:52.55 1:00.32 131%
50m Freistil 17 0:35.28 0:35.98 104%
Gabriel Cervera (2000) 50m Rücken 14 0:41.20 0:43.88 113% +0.74
50m Freistil 10 0:33.10
Chiara de Pretto (2002) 50m Rücken 13 0:43.81 +0.62
50m Brust 4 0:46.64
50m Freistil 13 0:37.68
Alyssa Hersheson (2001) 50m Rücken 22 0:45.18 0:45.57 101% +0.73
50m Brust 25 0:51.14 0:50.37 97%
50m Freistil 22 0:38.43 0:37.87 97%
Ilana Hersheson (2000) 50m Delfin 11 0:39.71 0:41.25 107%
50m Rücken 10 0:40.61 0:41.64 105% +0.75
50m Freistil 14 0:34.27 0:35.80 109%
Anja Junker (2000) 200m Freistil 2:31.57 2:31.63 100%
50m Delfin 4 0:33.43 0:34.58 106%
50m Rücken 1 0:33.82 0:33.55 98% +0.74
100m Vierlagen 2 1:15.50 1:14.90 98%
50m Brust 1 0:40.24 0:39.62 96%
50m Freistil 2 0:29.90 0:29.28 95%
50m Rücken Staffel 0:35.03 0:33.55 91% +0.65
Lino Lardelli (2001) 50m Delfin 13 0:46.90 0:46.82 99%
50m Rücken 20 0:41.98 0:42.81 103% +0.84
50m Brust 15 0:50.56 0:50.17 98%
50m Freistil 20 0:37.65 0:38.89 106%
Irene Leutert (2003) 50m Rücken 34 0:50.49 +0.64
50m Brust 29 0:55.34
50m Freistil Disq. 0:41.92
Michèle Leutert (2003) 50m Rücken 29 0:48.90
50m Brust 27 0:54.43
50m Freistil 20 0:40.97
Valeria Spagnoletti (2000) 50m Delfin 13 0:41.78 0:42.36 102%
100m Vierlagen 8 1:25.38 1:28.78 108%
50m Brust 9 0:44.60 0:43.10 93%
50m Freistil 12 0:33.81 0:34.14 101%
Michelle Stolz (2002) 50m Delfin 1 0:37.94 0:39.80 110%
50m Rücken 12 0:42.57 0:40.89 92% +0.75
100m Vierlagen 12 1:28.35 1:29.60 102%
50m Freistil 3 0:34.70 0:34.43 98%
Joel Strauss (2005) 50m Rücken 3 0:45.90 +0.65
50m Brust 12 1:03.49
50m Freistil 4 0:40.14
Alexia Voser (2000) 50m Delfin 12 0:41.50 0:43.33 109%
50m Rücken 14 0:41.77 0:42.46 103% +0.80
100m Vierlagen 15 1:29.24 1:35.06 113%
50m Brust 12 0:45.85 0:44.94 96%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 2 2:08.39 2:08.70 Sophie Baur (2001) 0:32.61 Michelle Stolz (2002) 0:34.27
Valeria Spagnoletti (2000) 0:32.45 Anja Junker (2000) 0:29.06
Wassersportclub Albis Damen 3 4x50m Freistil 11 2:39.46 2:08.70 Svenja Bandi (2002) 0:39.53 Irene Leutert (2003) 0:41.24
Michèle Leutert (2003) 0:40.72 Fiona Baur (2003) 0:37.97
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 3 2:20.26 1:57.63 Robin-Geoffrey Birrer (2001) 0:35.23 Gabriel Cervera (2000) 0:32.35
Nino Cedric Amstutz (2000) 0:37.03 Lino Lardelli (2001) 0:35.65
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 2 2:28.06 2:31.50 Anja Junker (2000) 0:35.03 Valeria Spagnoletti (2000) 0:43.45
Michelle Stolz (2002) 0:37.43 Sophie Baur (2001) 0:32.15