Wettkampfresultate 48. Eichholz-Cup Gerlafingen | WSCA Online
08.04.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
48. Eichholz-Cup
24.05.2014 - 25.05.2014
Schwimmbad Eichholz Gerlafingen, Gerlafingen
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Nino Cedric Amstutz (2000) 50m Freistil 42 0:36.47 0:43.32 141%
50m Brust 25 0:48.91
50m Rücken 35 0:48.23
100m Rücken 14 1:41.09 1:55.77 131%
100m Brust 12 1:49.13
100m Freistil 17 1:24.21 1:51.19 174%
Fiona Baur (2003) 50m Freistil 26 0:38.55
50m Brust 36 0:56.27
50m Rücken 21 0:46.97
Sophie Baur (2001) 50m Delfin 27 0:39.10 0:41.45 112%
200m Freistil 27 2:42.57
50m Freistil 25 0:34.25 0:40.85 142%
50m Brust 45 0:52.59 0:54.40 107%
50m Rücken 33 0:41.94
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 50m Delfin 29 0:40.21 0:45.64 128%
50m Freistil 40 0:36.44 0:39.22 115%
50m Brust 29 0:54.40 0:57.59 112%
Gabriel Cervera (2000) 50m Delfin 25 0:38.35
50m Freistil 23 0:32.21
50m Rücken 29 0:43.12
100m Rücken 13 1:31.56 1:33.59 104%
100m Freistil 13 1:15.28 1:23.39 122%
Chiara de Pretto (2002) 50m Freistil 5 0:34.22
50m Brust Disq. 0:46.97
50m Rücken 26 0:48.70
Anja Junker (2000) 200m Freistil 12 2:34.59
50m Freistil 2 0:29.78 0:30.67 106%
50m Brust 16 0:43.51 0:45.21 107%
50m Rücken 8 0:35.92 0:38.62 115%
Manon Lhommel (2000) 100m Brust 24 1:50.41 1:56.01 110%
100m Freistil 28 1:24.78 1:26.33 103%
Riccarda Saligari (2003) 50m Freistil 32 0:39.53
50m Brust 34 0:55.26
50m Rücken 43 0:59.80
Nino Spagnoletti (1998) 400m Freistil 12 5:03.37 5:13.34 106%
200m Rücken 14 2:41.52 2:46.12 105%
200m Freistil 21 2:26.85 2:27.04 100%
100m Rücken 4 1:16.18 1:16.74 101%
100m Freistil 5 1:05.42 1:08.13 108%
Valeria Spagnoletti (2000) 200m Brust 21 3:28.03 3:39.71 111%
50m Delfin 37 0:43.95 0:46.24 110%
50m Freistil 20 0:33.83 0:34.79 105%
200m Vierlagen 32 3:08.91 3:15.70 107%
50m Brust 23 0:45.17 0:45.09 99%
Kira Stettler (1999) 100m Delfin 8 1:46.08 1:48.86 105%
100m Rücken 16 1:38.08 1:37.91 99%
100m Brust 11 1:52.89 1:52.02 98%
100m Freistil 16 1:21.43 1:23.19 104%
Michelle Stolz (2002) 50m Delfin 6 0:37.98 0:41.04 116%
50m Freistil 6 0:34.60 0:36.64 112%
50m Rücken 4 0:41.76 0:46.35 123%
Joel Strauss (2005) 50m Freistil 3 0:39.72
50m Brust 8 1:01.49
50m Rücken 6 0:49.46
Jasmina Tschudin (2000) 400m Freistil 13 5:38.77 5:43.93 103%
50m Delfin 23 0:37.86 0:37.82 99%
50m Freistil 7 0:31.13 0:31.15 100%
200m Vierlagen 27 3:04.12 3:02.58 98%
50m Rücken 18 0:38.42 0:37.21 93%
100m Delfin 14 1:33.26 1:31.88 97%
100m Rücken 6 1:18.87 1:18.59 99%
100m Freistil 5 1:09.91 1:09.23 98%
Alexia Voser (2000) 50m Delfin 34 0:41.63 0:46.07 122%
50m Freistil 38 0:36.20 0:38.24 111%
50m Brust 30 0:47.93 0:48.53 102%
50m Rücken 48 0:46.26 0:46.29 100%
100m Rücken 23 1:35.61 1:37.50 103%
100m Brust 21 1:44.24 1:43.90 99%
100m Freistil 25 1:22.05 1:23.26 102%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 12 2:15.97 2:10.09 Manon Lhommel (2000) Alexia Voser (2000) 1:10.23
Kira Stettler (1999) Jasmina Tschudin (2000) 1:05.74
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 9 2:41.01 2:30.90 Jasmina Tschudin (2000) Alexia Voser (2000) 1:24.03
Manon Lhommel (2000) Kira Stettler (1999) 1:16.98