Wettkampfresultate 12. Bülicup Bülach | WSCA Online
18.02.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
12. Bülicup
28.06.2014
Hirslen Bülach, Bülach
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Nino Cedric Amstutz (2000) 100m Rücken 17 1:40.58 1:42.74 104%
100m Brust 16 1:53.13 1:52.07 98%
100m Freistil 15 1:24.64 1:25.82 102%
Fiona Baur (2003) 100m Rücken 27 1:45.15
100m Brust 38 2:03.18
100m Freistil 28 1:30.27
Sophie Baur (2001) 100m Rücken 7 1:24.85 1:27.49 106%
100m Delfin 2 1:23.33 1:35.01 129%
100m Freistil 6 1:09.91 1:09.40 98%
200m Vierlagen 7 3:01.48 3:08.90 108%
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 100m Delfin 5 1:36.16 1:43.64 116%
100m Brust 15 1:52.84 1:53.24 100%
100m Freistil 12 1:18.57 1:23.22 112%
Alyssa Hersheson (2001) 100m Rücken 19 1:41.03 1:43.02 103%
100m Brust 19 1:51.73 1:57.49 110%
100m Freistil 19 1:26.17 1:29.51 107%
50m Freistil Staffel 0:38.39 0:37.87 97%
Ilana Hersheson (2000) 100m Rücken 11 1:30.51 1:33.08 105%
100m Freistil 14 1:21.48 1:25.09 109%
Anja Junker (2000) 100m Rücken 4 1:16.39 1:14.60 95%
100m Brust 3 1:28.44 1:27.65 98%
100m Freistil 3 1:08.32 1:06.39 94%
200m Vierlagen 3 2:49.87 2:53.92 104%
Lino Lardelli (2001) 100m Rücken 11 1:30.97 1:33.30 105%
100m Brust 14 1:50.67 1:49.72 98%
100m Freistil 16 1:25.20 1:24.93 99%
Irene Leutert (2003) 100m Rücken 15 1:39.31
100m Brust 24 1:53.27
100m Freistil 31 1:31.90
50m Freistil Staffel 0:40.62
Michèle Leutert (2003) 100m Rücken Disq. 1:44.61
100m Brust 32 1:56.04
100m Freistil 29 1:31.13
Riccarda Saligari (2003) 100m Brust 31 1:55.73
100m Freistil 22 1:28.87
Nino Spagnoletti (1998) 100m Rücken 2 1:11.23 1:12.73 104%
100m Freistil 2 1:03.91 1:04.29 101%
50m Freistil Staffel 0:29.71 0:29.76 100%
400m Freistil 2 4:59.88 4:59.94 100%
Valeria Spagnoletti (2000) 100m Brust 5 1:34.06 1:36.02 104%
100m Freistil 8 1:12.83 1:15.44 107%
200m Vierlagen 6 3:00.67 3:18.08 120%
Kira Stettler (1999) 100m Rücken Disq. 1:29.27 1:32.69 107%
100m Delfin 2 1:36.28
100m Brust 3 1:47.57 1:46.32 97%
100m Freistil 2 1:19.62 1:20.67 102%
Joel Strauss (2005) 100m Rücken 5 1:40.37
100m Brust Disq. 2:04.96
100m Freistil 5 1:31.65
Jasmina Tschudin (2000) 100m Rücken 2 1:15.66 1:17.48 104%
100m Freistil 4 1:08.69 1:07.32 96%
50m Freistil Staffel 0:30.80 0:30.79 99%
400m Freistil 2 5:21.82 5:20.65 99%
Alexia Voser (2000) 100m Rücken 10 1:30.36 1:35.25 111%
100m Brust 9 1:39.09 1:38.39 98%
100m Freistil 13 1:21.07 1:20.91 99%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 1 2:05.49 2:08.39 Jasmina Tschudin (2000) 0:30.80 Sophie Baur (2001) 0:32.25
Valeria Spagnoletti (2000) 0:33.16 Anja Junker (2000) 0:29.28
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Freistil 5 2:22.18 2:08.39 Alyssa Hersheson (2001) 0:38.39 Ilana Hersheson (2000) 0:33.88
Alexia Voser (2000) 0:36.65 Kira Stettler (1999) 0:33.26
Wassersportclub Albis Damen 3 4x50m Freistil 6 2:38.31 2:08.39 Irene Leutert (2003) 0:40.62 Fiona Baur (2003) 0:39.06
Riccarda Saligari (2003) 0:38.78 Michèle Leutert (2003) 0:39.85
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 4 2:17.04 1:57.63 Nino Spagnoletti (1998) 0:29.71 Lino Lardelli (2001) 0:37.06
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 0:35.03 Nino Cedric Amstutz (2000) 0:35.24