Wettkampfresultate BankThalwil Cup Thalwil / Gattikon | WSCA Online
08.04.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
BankThalwil Cup
09.11.2014
Schweikrüti, Thalwil / Gattikon
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Monica Amman-Ruiz (2002) 50m Freistil 24 0:41.46
50m Rücken 15 0:47.01 +0.88
100m Freistil 24 1:35.85 1:38.89 106%
Svenja Bandi (2002) 50m Brust 18 0:48.22 0:52.31 117%
50m Rücken 7 0:42.05 0:42.01 99% +0.73
100m Freistil 19 1:26.30 1:30.97 111%
Fiona Baur (2003) 50m Freistil 16 0:37.75 0:40.25 113%
50m Brust 19 0:51.50 0:54.37 111%
50m Delfin 18 0:50.58
50m Rücken 12 0:44.94 0:47.36 111% +0.58
100m Freistil 15 1:24.33 1:25.64 103%
Sophie Baur (2001) 50m Freistil 5 0:31.47 0:32.64 107%
50m Brust 16 0:47.49 0:47.82 101%
50m Delfin 9 0:37.20 0:38.47 106%
50m Rücken 7 0:38.51 0:39.79 106% +0.73
100m Freistil 4 1:08.71 1:09.40 102%
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 50m Freistil 9 0:32.27 0:35.28 119%
50m Brust Disq. 0:48.43 1:00.32 155%
50m Delfin 8 0:38.40 0:38.98 103%
100m Freistil 18 1:20.00 1:15.39 88%
Gabriel Cervera (2000) 50m Freistil 8 0:32.38 0:33.10 104%
50m Delfin 6 0:39.89 0:41.87 110%
50m Rücken 6 0:40.22 0:41.20 104% +0.78
100m Freistil 17 1:17.43 1:15.77 95%
Chiara de Pretto (2002) 50m Freistil 9 0:34.49 0:37.68 119%
50m Brust 6 0:45.03 0:46.64 107%
100m Freistil 8 1:17.28 1:22.17 113%
Sina Gisler (1999) 50m Freistil 4 0:30.41
50m Brust 6 0:41.35
50m Delfin 6 0:35.01
50m Rücken 5 0:36.66 +0.74
100m Freistil 4 1:08.66 1:08.72 100%
100m Vierlagen 4 1:19.50 1:19.86 100%
Anja Junker (2000) 50m Freistil 2 0:29.65 0:29.28 97%
50m Brust 1 0:39.88 0:39.62 98%
50m Delfin 2 0:33.08 0:33.43 102%
50m Rücken 2 0:34.61 0:33.55 93% +0.67
50m Freistil Staffel 0:29.41 0:29.28 99%
100m Freistil 2 1:07.47 1:06.39 96%
100m Vierlagen 2 1:15.26 1:14.90 99%
Manon Lhommel (2000) 50m Freistil 7 0:34.28 0:34.92 103%
50m Brust 10 0:48.17 0:45.66 89%
50m Delfin 11 0:42.65 0:44.33 108%
100m Freistil 17 1:20.11 1:20.59 101%
100m Vierlagen 19 1:33.31 1:32.07 97%
Ariane Müller (2000) 50m Freistil 10 0:34.52 0:36.69 112%
50m Delfin 10 0:41.59 0:49.06 139%
50m Rücken 10 0:43.35 0:47.45 119% +0.83
100m Freistil 15 1:18.97 1:21.68 106%
100m Vierlagen 17 1:31.57 1:31.38 99%
Yannic Petrovic (2004) 50m Freistil 12 0:43.02
50m Delfin 8 0:51.44
Nino Spagnoletti (1998) 50m Freistil 4 0:29.48 0:29.76 101%
50m Rücken 1 0:33.14 0:33.51 102% +0.70
100m Freistil 2 1:03.31 1:03.91 101%
50m Rücken Staffel 0:33.34 0:33.51 101% +0.68
Valeria Spagnoletti (2000) 50m Freistil 4 0:32.43 0:33.81 108%
50m Brust 4 0:42.98 0:43.10 100%
50m Delfin 6 0:40.52 0:41.78 106%
100m Freistil 5 1:12.24 1:11.82 98%
100m Vierlagen 7 1:23.82 1:24.04 100%
Kira Stettler (1999) 50m Freistil 9 0:33.10 0:35.73 116%
50m Brust 11 0:46.64 0:49.23 111%
50m Delfin 8 0:39.71 0:40.40 103%
50m Rücken 10 0:40.86 0:45.61 124% +0.73
100m Freistil 6 1:16.22 1:17.16 102%
100m Vierlagen 7 1:28.18 1:30.88 106%
Michelle Stolz (2002) 50m Freistil 4 0:33.59 0:34.43 105%
50m Delfin 2 0:36.23 0:37.94 109%
100m Freistil 6 1:16.30 1:15.25 97%
100m Vierlagen 5 1:26.15 1:28.35 105%
Joel Strauss (2005) 50m Freistil 1 0:36.02 0:36.87 104%
50m Brust 4 0:53.79 0:55.61 106%
50m Rücken 1 0:42.64 0:42.51 99% +0.71
100m Freistil 3 1:24.71 1:31.65 117%
Jasmina Tschudin (2000) 50m Freistil 3 0:30.86 0:30.79 99%
50m Delfin 4 0:38.29 0:37.71 96%
50m Rücken 3 0:36.50 0:35.22 93% +0.68
100m Freistil 3 1:08.55 1:07.32 96%
100m Vierlagen 5 1:21.45 1:20.17 96%
Alexia Voser (2000) 50m Freistil 11 0:34.84 0:36.72 111%
50m Brust 6 0:43.54 0:44.94 106%
50m Delfin 8 0:41.08 0:41.50 102%
50m Rücken 9 0:43.25 0:41.77 93% +0.90
100m Freistil 15 1:18.97 1:19.00 100%
100m Vierlagen 11 1:28.37 1:27.80 98%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 4 2:00.04 1:58.67 Anja Junker (2000) 0:29.41 Gabriel Cervera (2000) 0:31.43
Sina Gisler (1999) 0:30.43 Nino Spagnoletti (1998) 0:28.77
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 4 2:20.28 2:19.73 Nino Spagnoletti (1998) 0:33.34 Anja Junker (2000) 0:40.12
Sina Gisler (1999) 0:35.09 Gabriel Cervera (2000) 0:31.73