Wettkampfresultate Jahrgangswettkampf Bülach | WSCA Online
18.02.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Jahrgangswettkampf
23.11.2014
Bülach
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Monica Amman-Ruiz (2002) 100m Rücken 15 1:48.45 1:51.28 105% +0.73
100m Freistil 15 1:33.73 1:35.85 104% +0.93
Fiona Baur (2003) 100m Rücken 11 1:39.80 1:41.64 103% +0.59
100m Freistil 12 1:26.10 1:24.33 95%
100m Brust 19 1:54.02 1:57.85 106% +0.61
Sophie Baur (2001) 100m Delfin 4 1:22.35 1:23.10 101% +0.82
100m Rücken 7 1:23.04 1:24.85 104% +0.71
100m Freistil 3 1:07.82 1:08.71 102% +0.78
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 100m Delfin 3 1:30.67 1:36.16 112% +0.75
100m Freistil Disq. 1:11.64 1:15.39 110% +0.47
100m Brust 6 1:43.96 1:47.54 107% +0.88
Gabriel Cervera (2000) 100m Rücken Disq. 1:26.59 1:25.41 97% +0.72
100m Freistil 6 1:12.29 1:15.77 109% +0.74
Sina Gisler (1999) 200m Vierlagen 5 2:51.74 2:54.94 103% +0.86
100m Delfin 6 1:25.43 1:25.34 99% +0.87
100m Rücken 5 1:19.25 1:20.15 102% +0.76
100m Freistil 8 1:09.49 1:08.66 97% +0.85
100m Brust 4 1:30.85 1:30.57 99% +0.98
50m Freistil Staffel 0:31.03 0:30.41 96% +0.86
400m Freistil 5 5:24.48 +0.91
Ilana Hersheson (2000) 100m Rücken 8 1:30.17 1:30.51 100% +0.92
100m Freistil 13 1:24.46 1:21.48 93%
Anja Junker (2000) 200m Vierlagen 4 2:51.31 2:49.87 98% +0.71
100m Delfin 4 1:21.69 1:22.22 101% +0.70
100m Rücken 3 1:15.12 1:14.60 98% +0.71
100m Freistil 5 1:07.89 1:06.39 95% +0.72
100m Brust 3 1:27.47 1:27.65 100% +0.75
Gian Ott (2000) 100m Rücken 8 1:31.20 1:37.18 113% +0.61
100m Freistil 9 1:15.62 1:16.25 101% +0.81
100m Brust 6 1:33.09 1:37.52 109% +0.84
Yannic Petrovic (2004) 50m Delfin 5 0:52.24 0:51.44 96% +0.87
100m Freistil 13 1:38.55 +0.83
Nino Spagnoletti (1998) 100m Rücken 5 1:11.71 1:11.23 98% +0.65
100m Freistil 3 1:02.91 1:03.31 101% +0.74
50m Freistil Staffel 0:29.14 0:29.48 102% +0.83
Valeria Spagnoletti (2000) 200m Vierlagen 7 3:03.10 3:00.67 97% +0.87
100m Freistil 11 1:14.33 1:11.82 93% +0.86
100m Brust 8 1:35.53 1:34.06 96% +0.85
50m Freistil Staffel 0:32.81 0:32.43 97% +0.84
Kira Stettler (1999) 200m Vierlagen 9 3:08.07 +0.76
100m Delfin 8 1:33.50 1:36.28 106% +0.78
100m Freistil Disq. 1:15.38 1:16.22 102% +0.76
100m Brust 11 1:40.53 1:46.32 111% +0.86
Michelle Stolz (2002) 100m Delfin 1 1:26.00 1:30.35 110% +0.85
100m Rücken 3 1:25.06 1:27.18 105% +0.82
100m Freistil 5 1:16.13 1:15.25 97% +0.82
Jasmina Tschudin (2000) 100m Rücken 4 1:16.23 1:15.66 98% +0.64
100m Freistil 4 1:07.27 1:07.32 100% +0.71
400m Freistil 6 5:24.88 5:20.65 97% +0.77
Alexia Voser (2000) 100m Rücken 9 1:30.71 1:30.36 99% +0.82
100m Freistil 12 1:17.41 1:18.97 104% +0.82
100m Brust 10 1:38.07 1:37.01 97% +0.83
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 1 2:01.66 2:05.49 Sina Gisler (1999) 0:31.03 Sophie Baur (2001) 0:31.07
Jasmina Tschudin (2000) 0:30.10 Anja Junker (2000) 0:29.46
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Freistil 5 2:14.58 2:05.49 Valeria Spagnoletti (2000) 0:32.81 Kira Stettler (1999) 0:34.15
Alexia Voser (2000) 0:35.29 Michelle Stolz (2002) 0:32.33
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 4 2:06.02 1:57.63 Nino Spagnoletti (1998) 0:29.14 Gabriel Cervera (2000) 0:31.19
Gian Ott (2000) 0:33.14 Robin-Geoffrey Birrer (2001) 0:32.55