Wettkampfresultate 37. Internationaler Hallenjugendtag Zürich Oerlikon | WSCA Online
16.10.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
37. Internationaler Hallenjugendtag
12.01.2019 - 13.01.2019
Zürich Oerlikon
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Louisa Ackermann (2006) 100m Rücken 65 1:41.83 +0.96
100m Brust 55 1:55.68 +1.00
100m Freistil 85 1:33.04 +0.85
Cora Bollier (2008) 50m Delfin 81 0:58.57 0:56.70 93% +1.01
100m Brust 85 2:07.50 2:03.32 93% +0.74
100m Rücken 72 1:54.50 1:54.07 99% +0.85
100m Freistil 85 1:42.21 1:40.62 96% +0.81
Leonie Bollier (2006) 100m Rücken 46 1:29.88 1:31.79 104% +0.71
100m Brust 53 1:52.00 1:50.54 97% +0.87
100m Freistil 72 1:23.34 1:24.03 101% +0.79
100m Delfin 34 1:37.98 1:39.18 102% +0.90
200m Vierlagen 50 3:21.65 3:17.54 95% +0.93
400m Freistil 39 6:11.21 6:09.29 98% +0.91
Ana Daniela Cervera Arriaga (2004) 100m Freistil 45 1:20.41 1:24.34 110%
100m Rücken Disq. 1:37.25 1:44.89 116% +0.86
100m Brust 28 1:53.48 1:50.55 94% +0.87
Manuel Alejandro Cervera Arriaga (2004) 100m Freistil 23 1:04.63 1:11.14 121% +0.85
100m Delfin 19 1:17.26 +0.92
100m Rücken Disq. 1:20.46 1:21.57 102% +0.73
200m Vierlagen 23 2:56.08 +0.89
Alessio Chechele (2008) 50m Delfin 60 1:00.90 +0.77
100m Freistil 52 1:31.25 1:38.55 116% +0.60
100m Brust 63 2:09.55 +0.80
Merima Hafizovic (2004) 100m Freistil 49 1:32.83 1:44.22 126% +0.93
100m Brust 29 1:54.99 +0.92
Sabrina Huber (2006) 100m Rücken 70 1:51.29 1:51.87 101% +0.85
100m Brust 58 2:10.85 2:08.18 95% +0.92
100m Freistil 90 1:50.23 1:48.21 96% +0.92
Lea Keller (2007) 50m Delfin 59 0:47.78 0:44.82 87% +0.76
100m Brust 14 1:40.21 1:41.54 102% +0.80
100m Rücken 58 1:45.73 +0.66
100m Freistil 56 1:29.71 1:29.25 98% +0.84
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Delfin 34 1:31.06 +0.72
100m Rücken 18 1:18.09 1:22.57 111% +0.64
100m Brust 26 1:38.24 1:39.22 102% +0.69
100m Freistil 28 1:09.65 1:11.48 105% +0.74
50m Rücken Staffel 0:36.86 0:37.95 106% +0.62
200m Vierlagen 23 3:00.63 +0.73
Yannic Petrovic (2004) 100m Brust 28 1:43.35 +0.81
100m Freistil 38 1:14.02 1:14.94 102% +0.88
100m Delfin 25 1:25.59 1:29.27 108% +0.82
100m Rücken 31 1:28.83 1:29.23 100% +0.74
200m Vierlagen 25 3:10.44 3:12.16 101% +0.80
Julian Stöckli (2008) 50m Delfin 49 0:48.01 0:48.09 100% +0.61
100m Freistil 44 1:25.50 1:26.45 102%
100m Brust 44 1:55.31 1:53.21 96% +0.73
100m Rücken 37 1:39.01 1:35.17 92% +0.68
50m Rücken Staffel 0:45.20 0:44.29 96% +0.71
Sophia Edda Theiler (2006) 100m Rücken Disq. 1:39.90 1:35.23 90% +0.76
100m Brust 54 1:53.16 1:50.18 94% +1.01
100m Freistil 69 1:20.40 1:20.40 100% +1.03
100m Delfin 37 1:46.11 +0.99
200m Vierlagen 53 3:24.82 +1.05
Noemi Villiger (2008) 100m Brust 81 2:05.97 2:01.53 93% +0.60
100m Rücken 69 1:51.47 1:49.66 96% +0.78
100m Freistil 91 1:44.72 1:42.47 95% +0.65
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 18 2:40.18 2:28.35 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:36.86 Leonie Bollier (2006) 0:50.95
Yannic Petrovic (2004) 0:37.24 Sophia Edda Theiler (2006) 0:35.13
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 14 3:12.28 2:28.35 Julian Stöckli (2008) 0:45.20 Lea Keller (2007) 0:45.56
Cora Bollier (2008) 1:00.47 Alessio Chechele (2008) 0:41.05