Wettkampfresultate 37. Internationaler Hallenjugendtag Zürich Oerlikon | WSCA Online
20.02.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Column 'teamnumb' in field list is ambiguous
37. Internationaler Hallenjugendtag
12.01.2019 - 13.01.2019
Zürich Oerlikon
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Louisa Ackermann (2006) 100m Rücken 65 1:41.83 +0.96
100m Brust 55 1:55.68 +1.00
100m Freistil 85 1:33.04 +0.85
Cora Bollier (2008) 50m Delfin 81 0:58.57 0:56.70 93% +1.01
100m Brust 85 2:07.50 2:03.32 93% +0.74
100m Rücken 72 1:54.50 1:54.07 99% +0.85
100m Freistil 85 1:42.21 1:40.62 96% +0.81
Leonie Bollier (2006) 100m Rücken 46 1:29.88 1:31.79 104% +0.71
100m Brust 53 1:52.00 1:50.54 97% +0.87
100m Freistil 72 1:23.34 1:24.03 101% +0.79
100m Delfin 34 1:37.98 1:39.18 102% +0.90
200m Vierlagen 50 3:21.65 3:17.54 95% +0.93
400m Freistil 39 6:11.21 6:09.29 98% +0.91
Ana Daniela Cervera Arriaga (2004) 100m Freistil 45 1:20.41 1:24.34 110%
100m Rücken Disq. 1:37.25 1:44.89 116% +0.86
100m Brust 28 1:53.48 1:50.55 94% +0.87
Manuel Alejandro Cervera Arriaga (2004) 100m Freistil 23 1:04.63 1:11.14 121% +0.85
100m Delfin 19 1:17.26 +0.92
100m Rücken Disq. 1:20.46 1:21.57 102% +0.73
200m Vierlagen 23 2:56.08 +0.89
Alessio Chechele (2008) 50m Delfin 60 1:00.90 +0.77
100m Freistil 52 1:31.25 1:38.55 116% +0.60
100m Brust 63 2:09.55 +0.80
Merima Hafizovic (2004) 100m Freistil 49 1:32.83 1:44.22 126% +0.93
100m Brust 29 1:54.99 +0.92
Sabrina Huber (2006) 100m Rücken 70 1:51.29 1:51.87 101% +0.85
100m Brust 58 2:10.85 2:08.18 95% +0.92
100m Freistil 90 1:50.23 1:48.21 96% +0.92
Lea Keller (2007) 50m Delfin 59 0:47.78 0:44.82 87% +0.76
100m Brust 14 1:40.21 1:41.54 102% +0.80
100m Rücken 58 1:45.73 +0.66
100m Freistil 56 1:29.71 1:29.25 98% +0.84
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Delfin 34 1:31.06 +0.72
100m Rücken 18 1:18.09 1:22.57 111% +0.64
100m Brust 26 1:38.24 1:39.22 102% +0.69
100m Freistil 28 1:09.65 1:11.48 105% +0.74
50m Rücken Staffel 0:36.86 0:37.95 106% +0.62
200m Vierlagen 23 3:00.63 +0.73
Yannic Petrovic (2004) 100m Brust 28 1:43.35 +0.81
100m Freistil 38 1:14.02 1:14.94 102% +0.88
100m Delfin 25 1:25.59 1:29.27 108% +0.82
100m Rücken 31 1:28.83 1:29.23 100% +0.74
200m Vierlagen 25 3:10.44 3:12.16 101% +0.80
Julian Stöckli (2008) 50m Delfin 49 0:48.01 0:48.09 100% +0.61
100m Freistil 44 1:25.50 1:26.45 102%
100m Brust 44 1:55.31 1:53.21 96% +0.73
100m Rücken 37 1:39.01 1:35.17 92% +0.68
50m Rücken Staffel 0:45.20 0:44.29 96% +0.71
Sophia Edda Theiler (2006) 100m Rücken Disq. 1:39.90 1:35.23 90% +0.76
100m Brust 54 1:53.16 1:50.18 94% +1.01
100m Freistil 69 1:20.40 1:20.40 100% +1.03
100m Delfin 37 1:46.11 +0.99
200m Vierlagen 53 3:24.82 +1.05
Noemi Villiger (2008) 100m Brust 81 2:05.97 2:01.53 93% +0.60
100m Rücken 69 1:51.47 1:49.66 96% +0.78
100m Freistil 91 1:44.72 1:42.47 95% +0.65