Wettkampfresultate Klotener Jahrgangswettkämpfe 2019 | WSCA Online
10.12.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Klotener Jahrgangswettkämpfe 2019
21.09.2019
Hallenbad Zentrum Schluefweg, Kloten
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 100m Freistil 2 1:26.66 1:31.56 111%
100m Delfin 2 1:48.68 1:57.64 117%
100m Rücken 4 1:42.93 1:52.69 119%
100m Brust 4 1:53.47 1:54.91 102%
200m Freistil 8 3:14.60 3:21.28 106%
Leonie Bollier (2006) 100m Freistil 3 1:14.52 1:14.78 100%
100m Delfin 2 1:29.20 1:26.82 94%
100m Rücken 2 1:24.44 1:23.68 98%
100m Brust 3 1:45.41 1:44.05 97%
200m Freistil 2 2:39.68 2:44.16 105%
Melina Brem (2004) 100m Freistil 3 1:11.32 1:09.73 95%
100m Rücken 3 1:22.19 1:20.72 96%
50m Rücken Staffel 0:37.64 0:37.82 100%
100m Brust 6 1:39.57 1:36.07 93%
Manuel Alejandro Cervera Arriaga (2004) 100m Freistil 6 1:03.26 1:06.14 109%
100m Delfin 3 1:16.77 1:19.14 106%
100m Rücken 5 1:20.28 1:21.32 102%
Alessio Chechele (2008) 100m Freistil 7 1:28.97 1:35.50 115%
100m Delfin 4 2:10.30
100m Rücken 3 1:38.77
100m Brust 6 2:01.05 2:04.64 106%
200m Freistil 15 3:20.51
Leandra Dupont (2005) 100m Freistil 6 1:27.04 1:22.04 88%
100m Delfin 3 1:49.64 1:42.75 87%
100m Rücken 4 1:33.61 1:33.34 99%
100m Brust 6 1:46.38 1:48.39 103%
Eloise Garand (2009) 50m Freistil 7 0:44.31 0:44.95 102%
50m Delfin 6 0:59.44 0:55.67 87%
50m Brust 7 0:57.77 0:59.28 105%
Cédric Gurtner (2009) 50m Freistil 2 0:35.15 0:37.30 112%
50m Delfin 2 0:41.72 0:41.09 97%
50m Rücken 2 0:42.57 0:42.31 98%
50m Brust 3 0:49.65 0:51.58 107%
Alina Hindriks (2010) 50m Freistil 1 0:42.53 0:42.88 101%
50m Delfin 3 0:54.99 0:59.84 118%
50m Rücken 1 0:47.71 0:48.13 101%
50m Rücken Staffel 0:49.52 0:48.13 94%
50m Brust 2 0:54.74 0:53.67 96%
Sabrina Huber (2006) 100m Freistil 6 1:33.68 1:39.41 112%
100m Rücken 5 1:38.76 1:38.96 100%
100m Brust 5 1:57.91 1:57.58 99%
Tim Joller (2008) 100m Freistil 5 1:24.25 1:25.35 102%
100m Delfin 1 1:40.00 1:43.11 106%
200m Freistil 14 3:07.96
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Freistil 2 1:06.26 1:05.65 98%
100m Delfin 3 1:23.50 1:24.30 101%
100m Rücken 2 1:14.96 1:15.19 100%
50m Rücken Staffel 0:35.01 0:35.16 100%
100m Brust 4 1:32.12 1:32.69 101%
200m Freistil 5 2:33.66 2:24.95 88%
Lya Niehausmeier (2008) 100m Freistil 11 1:42.14
100m Rücken Disq. 1:51.80
100m Brust 6 1:54.61 1:54.16 99%
Neele Niehausmeier (2008) 100m Freistil 7 1:37.85 1:38.03 100%
100m Delfin 4 2:02.97 2:05.61 104%
100m Brust 5 1:53.65 1:56.39 104%
Yannic Petrovic (2004) 100m Freistil 8 1:09.13 1:08.98 99%
100m Delfin 4 1:19.87 1:18.74 97%
100m Rücken 4 1:20.24 1:19.69 98%
100m Brust 4 1:32.80 1:33.11 100%
200m Freistil 3 2:32.56 2:35.85 104%
Brianna Ray (2008) 100m Freistil 10 1:40.55 1:47.44 114%
100m Rücken 7 1:50.47 1:50.40 99%
100m Brust 12 2:18.14 2:21.21 104%
Lena Schatzlmayr (2009) 50m Freistil 4 0:40.20 0:42.54 111%
50m Delfin 4 0:52.83 0:51.40 94%
50m Brust 2 0:50.16 0:51.49 105%
Luca Stutz (2007) 100m Freistil 4 1:19.80 1:26.48 117%
100m Rücken 5 1:35.57 1:41.46 112%
Sophia Edda Theiler (2006) 100m Freistil 2 1:14.41 1:15.69 103%
100m Delfin 3 1:40.75 1:36.12 91%
100m Rücken 3 1:28.82 1:28.62 99%
100m Brust 4 1:48.87 1:48.34 99%
200m Freistil 3 2:42.85 2:44.39 101%
Noemi Villiger (2008) 100m Freistil 9 1:39.33
100m Rücken 6 1:49.15
50m Rücken Staffel 0:51.90 0:50.64 95%
100m Brust 8 1:58.67
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 4 2:38.46 2:24.21 Melina Brem (2004) 0:37.64 Leandra Dupont (2005) 0:47.46
Leonie Bollier (2006) 0:39.59 Sophia Edda Theiler (2006) 0:33.77
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Lagen 8 3:15.60 2:24.21 Noemi Villiger (2008) 0:51.90 Lena Schatzlmayr (2009) 0:52.51
Cora Bollier (2008) 0:50.15 Sabrina Huber (2006) 0:41.04
Wassersportclub Albis Damen 3 4x50m Lagen 9 3:21.38 2:24.21 Alina Hindriks (2010) 0:49.52 Lya Niehausmeier (2008) 0:53.37
Neele Niehausmeier (2008) 0:51.26 Eloise Garand (2009) 0:47.23
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Lagen 2 2:26.59 2:10.77 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:35.01 Cédric Gurtner (2009) 0:48.23
Yannic Petrovic (2004) 0:34.58 Manuel Alejandro Cervera Arriaga (2004) 0:28.77