Wettkampfresultate Nachwuchswettkampf Baar | WSCA Online
20.03.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Nachwuchswettkampf Baar
02.03.2019
Schwimmbad Lättich, Baar
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 200m Freistil 44 3:21.96
50m Delfin 19 1:00.42 0:55.16 83%
50m Rücken 20 0:49.88 0:51.89 108% +0.72
100m Vierlagen 53 1:50.92 2:06.23 129%
50m Brust 35 0:58.18 0:59.62 105%
50m Freistil 22 0:42.88 0:48.78 129%
Leonie Bollier (2006) 200m Freistil 21 2:44.16 2:55.88 114%
50m Delfin 14 0:39.77 0:44.73 126%
50m Rücken 11 0:40.11 0:43.23 116% +0.75
100m Vierlagen 26 1:28.20 1:36.72 120%
50m Brust 16 0:48.22 0:51.57 114%
50m Freistil 14 0:34.00 0:38.04 125%
Melina Brem (2004) 50m Rücken 2 0:37.82 0:38.01 101% +0.70
50m Brust 3 0:46.55 0:47.52 104%
50m Freistil 4 0:32.99 0:34.26 107%
Alessio Chechele (2008) 50m Delfin 16 0:58.84 1:02.66 113%
50m Rücken 13 0:48.40 0:51.54 113% +0.66
50m Brust 18 0:59.05 1:03.12 114%
50m Freistil 17 0:40.75 0:41.05 101%
Leandra Dupont (2005) 200m Freistil 35 3:05.52 3:08.97 103%
50m Delfin 5 0:44.01 0:42.75 94%
50m Rücken 8 0:44.30 0:45.14 103% +0.83
100m Vierlagen 31 1:32.79 1:34.89 104%
50m Brust 5 0:50.08 0:51.35 105%
50m Freistil 9 0:38.14 0:36.10 89%
Eloise Garand (2009) 50m Brust 37 0:59.28
50m Freistil 28 0:45.21
Cédric Gurtner (2009) 50m Delfin 4 0:41.91 0:47.60 128%
50m Rücken 4 0:42.35 0:44.14 108% +0.66
100m Vierlagen 22 1:34.77 1:46.25 125%
50m Brust 11 0:53.65 0:53.74 100%
50m Freistil 11 0:38.32 0:38.87 102%
Merima Hafizovic (2004) 50m Freistil Staffel 0:39.41
50m Brust 4 0:49.69
50m Freistil 10 0:39.27
Sabrina Huber (2006) 50m Delfin 19 0:54.75
50m Rücken 27 0:46.74 0:51.26 120%
50m Brust 24 0:56.08 0:57.22 104%
50m Freistil 35 0:45.22 0:47.66 111%
Tim Joller (2008) 50m Delfin Disq. 0:45.38
50m Rücken 14 0:48.48 +0.60
50m Brust 21 1:02.20
50m Freistil 13 0:38.55
Lea Keller (2007) 50m Delfin 16 0:45.04 0:50.64 126%
50m Rücken 24 0:45.78 0:50.37 121% +0.60
50m Freistil Staffel 0:38.51 0:42.36 120%
100m Vierlagen 33 1:33.66 1:35.58 104%
50m Brust 10 0:44.01 0:47.95 118%
50m Freistil 25 0:38.41 0:42.36 121%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 200m Freistil 3 2:24.95 2:32.79 111%
50m Delfin 6 0:36.25 0:39.79 120%
50m Rücken 4 0:35.16 0:42.80 148% +0.64
50m Freistil Staffel 0:29.34 0:34.37 137%
100m Vierlagen 8 1:17.77 1:22.63 112%
50m Brust 4 0:41.51 0:48.31 135%
50m Freistil 3 0:29.29 0:34.37 137%
50m Rücken Staffel 0:35.11 0:42.80 148% +0.61
Yannic Petrovic (2004) 200m Freistil 12 2:37.33 2:43.80 108%
50m Delfin 5 0:35.06 0:38.57 121%
50m Rücken 5 0:37.16 0:42.80 132% +0.83
100m Vierlagen 10 1:22.46 1:29.76 118%
50m Brust 6 0:43.98
50m Freistil 8 0:31.02 0:33.79 118%
Brianna Ray (2008) 50m Rücken 34 0:53.12 +0.76
50m Brust 45 1:06.25
50m Freistil 38 0:47.32
Lena Schatzlmayr (2009) 50m Brust 11 0:51.49 0:52.62 104%
50m Freistil 25 0:43.09 0:43.79 103%
Julian Stöckli (2008) 200m Freistil 22 2:58.61
50m Rücken 8 0:43.72 0:46.85 114% +0.63
100m Vierlagen 27 1:38.85 1:46.19 115%
50m Brust 6 0:51.82 0:56.97 120%
50m Freistil 7 0:37.02 0:39.19 112%
50m Rücken Staffel 0:44.81 0:46.85 109% +0.65
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 6 2:06.90 1:58.67 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:29.34 Melina Brem (2004) 0:32.58
Leonie Bollier (2006) 0:34.23 Yannic Petrovic (2004) 0:30.75
Wassersportclub Albis 2 4x50m Freistil 17 2:31.62 1:58.67 Lea Keller (2007) 0:38.51 Leandra Dupont (2005) 0:38.81
Cédric Gurtner (2009) 0:36.97 Julian Stöckli (2008) 0:37.33
Wassersportclub Albis 3 4x50m Freistil 23 2:44.31 1:58.67 Merima Hafizovic (2004) 0:39.41 Tim Joller (2008) 0:42.11
Cora Bollier (2008) 0:43.30 Alessio Chechele (2008) 0:39.49
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 4 2:26.57 2:19.73 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:35.11 Lea Keller (2007) 0:44.29
Yannic Petrovic (2004) 0:35.26 Melina Brem (2004) 0:31.91
Wassersportclub Albis 2 4x50m Lagen 15 2:59.42 2:19.73 Julian Stöckli (2008) 0:44.81 Cédric Gurtner (2009) 0:52.91
Leonie Bollier (2006) 0:38.97 Lena Schatzlmayr (2009) 0:42.73