Wettkampfresultate Buelicup Bülach | WSCA Online
20.07.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Buelicup
29.06.2019
Hirslen Bülach, Bülach
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 100m Rücken Disq. 1:44.42 1:52.69 116% +0.77
100m Delfin 7 1:57.64 +0.78
100m Brust 25 1:54.91 1:59.01 107%
100m Freistil 23 1:31.56 1:40.98 121% +0.73
100m Vierlagen 16 1:45.73 1:47.85 104%
400m Freistil 8 6:50.17 +0.76
Leonie Bollier (2006) 100m Rücken 6 1:24.26 1:23.68 98% +0.80
100m Delfin 3 1:29.56 1:26.82 93%
100m Brust 10 1:44.12 1:44.05 99%
100m Freistil 7 1:14.78 1:16.92 105%
200m Vierlagen 7 3:08.61 3:07.29 98% +0.68
400m Freistil 1 5:33.74 6:14.37 125% +0.82
Melina Brem (2004) 100m Rücken 2 1:20.72 1:22.22 103% +0.74
100m Brust 3 1:36.07 1:40.44 109%
100m Freistil 3 1:09.73 1:11.49 105% +0.70
50m Freistil Staffel 0:32.45 0:32.68 101%
Leandra Dupont (2005) 100m Rücken 15 1:34.56 1:33.34 97% +0.48
100m Delfin 5 1:43.14 1:42.75 99% +0.84
100m Brust 15 1:48.39 1:48.43 100% +0.96
100m Freistil 14 1:22.61 1:22.04 98% +0.87
Eloise Garand (2009) 50m Delfin 13 0:55.67 0:58.23 109%
100m Brust 20 2:09.02
100m Freistil 17 1:44.11
100m Vierlagen 20 1:58.07
Cédric Gurtner (2009) 100m Rücken 4 1:30.77 1:45.59 135% +0.72
50m Delfin 3 0:41.43 0:41.09 98%
100m Brust 9 1:51.30 2:07.18 130%
100m Freistil 6 1:21.70 1:37.24 141%
100m Vierlagen 6 1:33.63 1:33.26 99%
Alina Hindriks (2010) 100m Rücken Disq. 1:45.92 +0.65
50m Delfin 15 0:59.84
100m Brust 9 1:56.64
100m Freistil 9 1:38.00
100m Vierlagen 17 1:49.56
Sabrina Huber (2006) 100m Rücken Disq. 1:37.32 1:38.96 103% +0.69
100m Brust 19 1:57.58 2:01.28 106% +0.74
100m Freistil 22 1:39.41 1:40.22 101%
Tim Joller (2008) 100m Delfin 4 1:43.11 +0.59
100m Freistil 18 1:25.35
100m Vierlagen 15 1:42.78 1:43.69 101%
Lea Keller (2007) 100m Rücken 5 1:30.60 1:40.94 124% +0.76
100m Brust 3 1:34.20 1:39.12 110%
100m Freistil 14 1:23.95 1:26.92 107%
50m Freistil Staffel 0:37.56 0:36.69 95%
100m Vierlagen 4 1:29.76 1:28.99 98%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Rücken 1 1:15.19 1:16.56 103% +0.62
100m Delfin 1 1:24.30 1:24.96 101%
100m Brust 1 1:32.69 1:33.25 101% +0.70
100m Freistil 1 1:06.81 1:05.65 96% +0.73
400m Freistil 1 5:39.71 5:25.81 91% +0.72
Minh An Nguyen (2006) 100m Rücken 5 1:45.62 +0.99
100m Brust 4 1:47.32 1:48.78 102%
100m Freistil 7 1:33.24 1:36.39 106% +0.80
Lya Niehausmeier (2008) 100m Delfin 8 2:04.88
100m Brust 24 1:54.16
100m Vierlagen Disq. 1:51.90
Neele Niehausmeier (2008) 100m Delfin 9 2:05.61
100m Brust 26 1:56.39
100m Freistil 33 1:38.03
Yannic Petrovic (2004) 100m Rücken 2 1:19.86 1:19.69 99% +0.73
100m Delfin 1 1:18.74 1:19.44 101% +0.79
100m Brust 2 1:33.11 1:36.71 107% +0.74
100m Freistil 2 1:08.98 1:10.37 104% +0.81
50m Freistil Staffel 0:30.90 0:31.02 100% +0.73
200m Vierlagen 2 2:55.61 2:58.35 103% +0.81
400m Freistil 8 6:31.42 +0.69
Brianna Ray (2008) 100m Rücken 20 1:50.40 +0.85
100m Brust 36 2:21.21
100m Freistil 36 1:47.44 +0.86
100m Vierlagen 21 2:02.13 +0.90
Luca Ruggeri (2007) 100m Rücken 18 1:44.06 +0.89
100m Brust Disq. 1:59.82 +0.80
100m Freistil 25 1:34.55 +0.92
100m Vierlagen 18 1:47.52 +0.83
Lena Schatzlmayr (2009) 50m Delfin 8 0:51.40 0:51.51 100% +0.83
100m Brust 5 1:54.01
100m Freistil 16 1:42.66
Sophia Edda Theiler (2006) 100m Rücken 9 1:28.62 1:28.78 100% +0.89
100m Delfin 4 1:39.94 1:36.12 92%
100m Brust 14 1:48.34 1:49.16 101%
100m Freistil 9 1:15.69 1:16.74 102% +0.69
200m Vierlagen 9 3:11.41
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 3 2:18.96 2:01.66 Melina Brem (2004) 0:32.45 Leandra Dupont (2005) 0:36.74
Sophia Edda Theiler (2006) 0:35.41 Leonie Bollier (2006) 0:34.36
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Freistil 4 2:42.00 2:01.66 Lea Keller (2007) 0:37.56 Cora Bollier (2008) 0:40.74
Sabrina Huber (2006) 0:42.08 Lena Schatzlmayr (2009) 0:41.62
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 1 2:13.45 1:57.63 Yannic Petrovic (2004) 0:30.90 Tim Joller (2008) 0:37.12
Cédric Gurtner (2009) 0:36.01 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:29.42