Wettkampfresultate Jahrgangswettkampf Bülach | WSCA Online
10.12.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Jahrgangswettkampf
24.11.2019
Hirslen, Bülach
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 100m Vierlagen 14 1:37.07 1:45.73 118%
100m Delfin 6 1:48.41 1:48.68 100% +0.71
100m Rücken 7 1:33.36 1:42.93 121% +0.76
100m Freistil 20 1:23.44 1:26.66 107%
100m Brust 14 1:47.67 1:53.47 111% +0.68
Leonie Bollier (2006) 200m Vierlagen 5 3:02.96 3:07.29 104%
100m Delfin 4 1:26.57 1:26.82 100%
100m Rücken 5 1:25.36 1:23.68 96% +0.75
100m Freistil 10 1:14.60 1:14.52 99% +0.69
100m Brust 14 1:45.52 1:44.05 97% +0.65
50m Freistil Staffel 0:33.83 0:34.00 101%
Melina Brem (2004) 200m Vierlagen 7 2:58.36
100m Rücken 6 1:20.43 1:20.72 100% +0.71
100m Freistil 9 1:09.89 1:09.73 99% +0.73
Alessio Chechele (2008) 100m Vierlagen 11 1:44.06 1:47.43 106%
100m Rücken Disq. 1:35.57 1:38.77 106% +0.70
100m Freistil 14 1:22.60 1:28.97 116%
100m Brust 16 1:59.88 2:01.05 101%
Eloise Garand (2009) 100m Vierlagen 11 1:49.74 1:58.07 115% +0.86
50m Delfin 13 0:52.94 0:55.67 110%
100m Freistil 23 1:37.50 1:44.11 114%
100m Brust 29 2:07.43 2:09.02 102%
Cédric Gurtner (2009) 100m Vierlagen 2 1:26.52 1:33.26 116%
50m Delfin 3 0:39.25 0:41.09 109%
100m Rücken 2 1:25.19 1:30.77 113% +0.68
100m Freistil 7 1:19.25 1:21.70 106%
100m Brust 7 1:45.92 1:51.30 110%
Alina Hindriks (2010) 100m Vierlagen 3 1:44.10 1:49.56 110%
25m Delfin 13 0:23.14
50m Rücken 5 0:46.79 0:47.71 103% +0.56
50m Freistil 12 0:41.22 0:42.53 106%
50m Brust 16 0:52.97 0:53.67 102%
Tim Joller (2008) 100m Vierlagen 5 1:31.50 1:42.78 126%
100m Delfin 2 1:32.88 1:40.00 115%
100m Rücken 6 1:33.08 +0.69
100m Freistil 15 1:22.61 1:24.25 104% +0.61
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Delfin 5 1:20.34 1:23.50 108% +0.65
100m Rücken 5 1:15.12 1:14.96 99% +0.59
100m Freistil 10 1:06.38 1:05.65 97% +0.65
100m Brust 6 1:33.64 1:32.12 96%
50m Freistil Staffel 0:29.15 0:29.29 100%
Yannic Petrovic (2004) 200m Vierlagen 5 2:51.76 2:55.61 104% +0.67
100m Delfin 4 1:17.63 1:18.74 102% +0.68
100m Rücken 7 1:18.92 1:19.69 101% +0.73
100m Freistil 11 1:06.92 1:08.98 106% +0.76
100m Brust 5 1:30.08 1:32.80 106% +0.78
Brianna Ray (2008) 100m Vierlagen 24 1:54.67 2:02.13 113%
100m Rücken 19 1:46.17 1:50.40 108% +0.73
100m Freistil 32 1:42.40 1:40.55 96%
100m Brust 28 2:13.21 2:18.14 107% +0.99
Lena Schatzlmayr (2009) 50m Delfin 9 0:47.60 0:51.40 116%
100m Freistil 15 1:31.75 1:42.66 125% +0.61
100m Brust 9 1:50.32 1:54.01 106%
Julian Stöckli (2008) 100m Vierlagen 8 1:33.76 1:37.34 107%
100m Rücken 3 1:29.59 1:37.22 117% +0.68
100m Freistil 11 1:18.73 1:22.48 109%
100m Brust 7 1:46.92 1:53.72 113%
Luca Stutz (2007) 100m Rücken 5 1:31.62 1:35.57 108% +0.64
100m Freistil 5 1:18.64 1:19.80 102%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 8 2:22.90 2:01.66 Leonie Bollier (2006) 0:33.83 Lena Schatzlmayr (2009) 0:39.57
Cora Bollier (2008) 0:37.68 Melina Brem (2004) 0:31.82
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 4 2:07.64 1:57.63 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:29.15 Cédric Gurtner (2009) 0:34.04
Julian Stöckli (2008) 0:34.69 Yannic Petrovic (2004) 0:29.76