Wettkampfresultate Nachwuchswettkampf Baar | WSCA Online
25.11.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Nachwuchswettkampf Baar
01.03.2020
Schwimmbad Lättich, Baar
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 200m Freistil 40 2:57.11 3:14.60 120% +0.84
50m Delfin 13 0:47.69 0:53.04 123% +0.79
50m Rücken 12 0:46.95 0:48.90 108% +0.81
100m Vierlagen 57 1:39.45 1:37.07 95% +0.72
50m Brust 15 0:51.04 0:52.45 105% +0.78
50m Freistil 16 0:39.65 0:39.87 101% +0.78
Leonie Bollier (2006) 200m Freistil 25 2:33.71 2:39.68 107% +0.79
50m Delfin 9 0:37.32 0:39.35 111% +0.94
50m Rücken 11 0:39.61 0:40.11 102% +0.77
100m Vierlagen 34 1:23.95 1:27.73 109% +0.77
50m Brust 17 0:46.83 0:48.22 106% +0.79
50m Freistil 12 0:32.87 0:34.00 106% +0.77
Melina Brem (2004) 50m Delfin 13 0:38.19 0:50.25 173% +0.77
50m Rücken 8 0:38.33 0:37.82 97% +0.78
100m Vierlagen 29 1:22.95 1:24.67 104% +0.74
50m Freistil 11 0:32.08 0:32.68 103% +0.75
Cédric Gurtner (2009) 50m Delfin 7 0:41.22 0:39.25 90% +0.75
50m Rücken 3 0:41.62 0:42.31 103% +0.75
100m Vierlagen 32 1:33.57 1:26.52 85% +0.73
50m Brust 11 0:50.06 0:49.65 98% +0.62
50m Freistil 8 0:34.45 0:35.15 104% +0.58
Lea Keller (2007) 50m Rücken 14 0:42.42 0:43.46 104% +0.69
100m Vierlagen 44 1:29.62 1:28.99 98% +0.80
50m Brust 9 0:42.16 0:43.83 108% +0.80
50m Freistil 19 0:36.56 0:36.69 100% +0.72
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 200m Freistil 16 2:28.23 2:24.95 95% +0.70
50m Delfin 9 0:34.29 0:35.46 106% +0.69
50m Rücken 6 0:34.49 0:35.16 103% +0.60
100m Vierlagen 16 1:16.75 1:17.77 102% +0.71
50m Brust 9 0:39.96 0:40.58 103% +0.69
50m Freistil 10 0:28.88 0:29.29 102% +0.70
Yannic Petrovic (2004) 50m Delfin 6 0:32.19 0:35.06 118% +0.75
50m Rücken 9 0:35.74 0:37.16 108% +0.78
100m Vierlagen 15 1:16.41 1:22.19 115% +0.75
50m Brust 8 0:39.75 0:43.98 122% +0.73
50m Freistil 13 0:29.84 0:31.02 108% +0.75
Julian Stöckli (2008) 200m Freistil 25 2:48.77 2:58.61 112% +0.60
50m Delfin 8 0:41.44 0:47.30 130% +0.71
50m Rücken 2 0:40.07 0:42.99 115% +0.66
100m Vierlagen 29 1:32.24 1:33.76 103% +0.81
50m Brust 14 0:50.82 0:50.36 98% +0.83
50m Freistil 9 0:34.65 0:36.63 111% +0.76
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 8 2:03.05 1:58.67 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:29.00 Melina Brem (2004) 0:32.06
Leonie Bollier (2006) 0:32.63 Yannic Petrovic (2004) 0:29.36
Wassersportclub Albis 2 4x50m Freistil 13 2:22.13 1:58.67 Julian Stöckli (2008) 0:34.88 Cora Bollier (2008) 0:38.38
Lea Keller (2007) 0:35.82 Cédric Gurtner (2009) 0:33.05
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 10 2:21.08 2:19.73 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:34.55 Lea Keller (2007) 0:42.61
Yannic Petrovic (2004) 0:31.93 Melina Brem (2004) 0:31.99
Wassersportclub Albis 2 4x50m Lagen 16 2:51.30 2:19.73 Leonie Bollier (2006) 0:38.36 Cédric Gurtner (2009) 0:51.41
Cora Bollier (2008) 0:47.77 Julian Stöckli (2008) 0:33.76