Wettkampfresultate Int. Zimmerberg-Cup 2020 Wädenswil | WSCA Online
28.10.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Int. Zimmerberg-Cup 2020
19.09.2020
Hallenbad Untermosen, Wädenswil
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 100m Vierlagen 18 1:36.18 1:35.89 99%
100m Delfin 16 1:48.85 1:48.41 99%
100m Rücken Disq. 1:34.68 1:33.36 97%
100m Brust 22 1:44.30 1:47.67 106%
100m Freistil 24 1:23.81 1:23.44 99%
Leonie Bollier (2006) 100m Vierlagen 12 1:26.72 1:23.95 93%
100m Delfin 9 1:25.11 1:23.35 95%
100m Rücken 10 1:24.03 1:22.95 97%
100m Brust 13 1:41.85 1:43.45 103%
100m Freistil 10 1:12.65 1:14.51 105%
50m Freistil Staffel 0:34.68 0:32.87 89%
Cédric Gurtner (2009) 100m Vierlagen 6 1:28.14 1:26.52 96%
50m Delfin 5 0:38.47 0:37.81 96%
50m Rücken 3 0:40.41 0:39.94 97%
50m Brust 7 0:47.19 0:47.38 100%
50m Freistil 7 0:34.38 0:33.99 97%
Alina Hindriks (2010) 100m Vierlagen 22 1:41.88 1:42.65 101%
50m Delfin 14 0:46.52 0:48.72 109%
50m Rücken 15 0:45.01 0:44.52 97%
50m Brust 22 0:50.66 0:51.54 103%
50m Freistil 12 0:37.08 0:39.65 114%
Lea Keller (2007) 100m Vierlagen 14 1:28.68 1:28.99 100%
100m Rücken 21 1:33.97 1:30.60 92%
100m Brust 10 1:30.74 1:34.20 107%
100m Freistil 23 1:22.23 1:23.95 104%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Vierlagen 13 1:16.33 1:16.66 100%
100m Delfin 11 1:16.90 1:17.07 100%
100m Rücken 9 1:13.50 1:14.96 104%
100m Brust 12 1:30.35 1:30.81 101%
100m Freistil 11 1:05.86 1:05.65 99%
Yannic Petrovic (2004) 100m Vierlagen 6 1:16.91 1:16.00 97%
100m Delfin 7 1:13.25 1:15.06 105%
100m Brust 6 1:28.12 1:28.77 101%
100m Freistil 7 1:05.24 1:06.84 104%
50m Freistil Staffel 0:30.10 0:29.84 98%
Brianna Ray (2008) 100m Vierlagen 22 1:44.69 1:54.67 119%
100m Rücken 20 1:32.90 1:46.17 130%
100m Brust 31 2:01.07 2:13.21 121%
100m Freistil 26 1:28.72 1:40.55 128%
Luca Stutz (2007) 100m Freistil 11 1:11.29 1:13.15 105%
Sophia Edda Theiler (2006) 100m Vierlagen 11 1:24.97 1:30.31 112%
100m Delfin 11 1:33.48 1:36.12 105%
100m Rücken 9 1:22.96 1:24.88 104%
100m Brust 15 1:44.87 1:48.34 106%
100m Freistil 12 1:14.80 1:14.41 98%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 7 2:05.09 1:57.63 Yannic Petrovic (2004) 0:30.10 Cédric Gurtner (2009) 0:34.24
Luca Stutz (2007) 0:31.67 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:29.08
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 12 2:22.80 2:01.66 Leonie Bollier (2006) 0:34.68 Cora Bollier (2008) 0:38.47
Lea Keller (2007) 0:36.64 Sophia Edda Theiler (2006) 0:33.01
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 10 2:22.12 2:19.73 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:33.96 Lea Keller (2007) 0:42.48
Yannic Petrovic (2004) 0:33.16 Sophia Edda Theiler (2006) 0:32.52