Wettkampfresultate 40. Internationaler Hallenjugendtag Zürich | WSCA Online
01.07.2022

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
40. Internationaler Hallenjugendtag
05.02.2022 - 06.02.2022
Hallenbad Oerlikon, Zürich
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008)
50m Delfin Staffel 0:41.28 0:40.89 98% +0.83
50m Freistil 92 0:35.34 0:34.79 96% +0.81
100m Rücken 67 1:28.46 1:30.05 103% +0.72
200m Freistil 66 2:47.76 3:31.48 158% +0.82
100m Brust 55 1:43.37 1:41.94 97% +0.80
200m Brust 30 3:38.72 3:36.63 98% +0.82
100m Freistil 86 1:18.78 1:16.43 94% +0.86
Eloise Garand (2009)
50m Freistil 27 0:32.61 0:33.47 105% +0.78
100m Rücken 48 1:29.96 +0.95
200m Freistil 25 2:45.21 2:59.98 118% +0.81
200m Vierlagen 40 3:18.10 +0.84
50m Freistil Staffel 0:33.09 0:32.61 97% +0.78
100m Freistil 34 1:13.42 1:16.88 109% +0.75
Adrian Hay (2011)
50m Freistil 53 0:42.90 +0.83
100m Brust 40 2:11.57 +0.86
Oliver Künzler (2010)
50m Freistil 47 0:40.89 +0.90
Malou Müller (2010)
200m Brust 38 4:01.97 +0.84
100m Freistil 71 1:25.19 +0.72
Maurice Müller (2010)
200m Rücken 20 3:24.91 +0.90
100m Freistil 30 1:19.10 1:32.63 137% +0.79
Elin Niehausmeier (2011)
50m Freistil 35 0:43.30 0:42.34 95% +0.73
100m Brust 25 1:55.48 2:08.68 124% +0.74
Lya Niehausmeier (2008)
50m Freistil 99 0:38.65 0:38.16 97% +0.81
100m Rücken 75 1:35.05 1:40.08 110% +0.69
50m Brust Staffel 0:46.39 0:55.54 143% +0.85
100m Brust 50 1:40.04 1:40.57 101% +0.80
Brianna Ray (2008)
50m Freistil 95 0:36.34 0:36.41 100% +0.78
100m Rücken 73 1:30.98 1:33.48 105% +0.64
100m Brust 62 2:08.68 2:10.14 102% +0.84
200m Rücken 40 3:12.62 3:19.06 106% +0.71
100m Freistil 90 1:20.13 1:22.77 106% +0.79
50m Rücken Staffel 0:44.06 0:43.35 96% +0.69
Hamza Saib (2009)
100m Brust 39 2:23.98
100m Freistil 51 2:01.98 +0.78
Lena Schatzlmayr (2009)
50m Freistil 69 0:36.76 0:35.43 92% +0.69
100m Brust 60 1:47.91 1:43.77 92% +0.68
Evelyn Titi (2011)
50m Freistil 23 0:40.58
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Delfin 16 2:53.36 Cora Bollier (2008) 0:41.28 Brianna Ray (2008) 0:47.48
Lya Niehausmeier (2008) 0:42.89 Eloise Garand (2009) 0:41.71
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Brust 12 3:10.19 Lya Niehausmeier (2008) 0:46.39 Lena Schatzlmayr (2009) 0:46.99
Eloise Garand (2009) 0:50.85 Cora Bollier (2008) 0:45.96
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 16 2:21.88 2:10.09 Eloise Garand (2009) 0:33.09 Malou Müller (2010) 0:38.07
Brianna Ray (2008) 0:35.97 Cora Bollier (2008) 0:34.75
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 13 2:46.16 2:30.90 Brianna Ray (2008) 0:44.06 Malou Müller (2010) 0:49.56
Cora Bollier (2008) 0:39.72 Eloise Garand (2009) 0:32.82