Wettkampfresultate 19. Holiday Trophy 2023 / RZW Futura Final Langenthal | WSCA Online
16.06.2024

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
19. Holiday Trophy 2023 / RZW Futura Final
24.06.2023
Schwimmbad Langenthal, Langenthal
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008)
100m Freistil 13 PB 1:13.97 1:15.00 102%
50m Rücken 9 0:37.75 0:36.43 93%
50m Schmetterling 13 0:38.75 0:38.53 98%
100m Rücken 3 1:23.66 1:20.19 91%
Eloise Garand (2009)
100m Freistil 12 1:09.93 1:09.11 97%
100m Schmetterling 7 PB 1:26.27 1:27.43 102%
50m Rücken 9 PB 0:38.65 0:39.85 106%
50m Freistil 11 0:32.18 0:31.32 94%
50m Schmetterling 6 0:36.95 0:36.64 98%
100m Rücken 6 PB 1:23.61 1:23.86 100%
Noah Gottschalk (2010)
100m Freistil 3 PB 1:08.18 1:10.55 107%
50m Brust 3 PB 0:39.48 0:41.60 111%
50m Rücken 10 PB 0:41.47 0:47.35 130%
100m Brust 2 1:31.09 1:30.00 97%
50m Freistil 3 PB 0:30.20 0:30.63 102%
Alina Hindriks (2010)
100m Freistil 27 1:17.72 1:17.11 98%
50m Brust 14 PB 0:45.14 0:45.97 103%
50m Rücken 12 0:41.52 0:41.08 97%
50m Schmetterling 11 PB 0:40.50 0:41.63 105%
100m Rücken 9 PB 1:27.17 1:30.12 106%
Lea Keller (2007)
50m Brust 1 CR 0:36.37 0:37.83 108%
50m Rücken 14 0:40.51 0:39.83 96%
100m Brust 1 CR 1:20.82 1:22.74 104%
50m Freistil Disq. 0:33.95 0:33.56 97%
50m Schmetterling 11 0:37.16 0:35.87 93%
Ilaria Mazzotta (2011)
50m Brust 46 0:54.06 0:53.39 97%
50m Rücken 19 PB 0:43.26 0:44.72 106%
50m Freistil 28 PB 0:36.29 0:37.34 105%
50m Schmetterling 30 0:52.24 0:50.77 94%
Malou Müller (2010)
100m Freistil 21 PB 1:14.54 1:16.85 106%
50m Brust 17 0:46.97 0:45.60 94%
50m Rücken 18 0:43.04 0:42.05 95%
100m Brust 26 1:45.65 1:42.51 94%
Maurice Müller (2010)
100m Freistil 2 PB 1:08.05 1:11.82 111%
50m Brust 4 PB 0:41.25 0:42.04 103%
100m Schmetterling 6 PB 1:26.01 1:32.42 115%
50m Rücken 4 0:38.23 0:38.00 98%
100m Brust 3 PB 1:33.53 1:40.65 115%
Nina Nyffenegger (2010)
100m Freistil 40 PB 1:23.17 1:26.66 108%
50m Brust 45 0:54.05 0:53.71 98%
50m Rücken 21 PB 0:44.53 0:47.74 114%
50m Freistil 31 PB 0:36.66 0:36.73 100%
50m Schmetterling 15 PB 0:43.45 0:49.62 130%
Brianna Ray (2008)
100m Freistil 15 PB 1:16.61 1:16.73 100%
50m Rücken 17 PB 0:42.11 0:42.52 101%
Lena Schatzlmayr (2009)
100m Freistil 22 PB 1:15.74 1:18.10 106%
50m Brust 12 0:44.21 0:43.06 94%
50m Freistil 15 0:33.71 0:32.12 90%
50m Schmetterling 17 0:43.72 0:40.42 85%
Julian Stöckli (2008)
100m Freistil 10 1:06.06 1:05.76 99%
50m Brust 8 0:42.77 0:40.97 91%
50m Rücken 5 PB 0:35.85 0:36.19 101%
100m Brust 6 1:33.81 1:30.05 92%
50m Freistil 9 0:29.29 0:28.65 95%
50m Schmetterling 12 0:32.92 0:32.09 95%
100m Rücken 3 1:18.23 1:17.88 99%
Sophia Edda Theiler (2006)
100m Freistil 8 1:08.53 1:07.56 97%
50m Rücken 10 0:37.88 0:35.31 86%
50m Freistil 14 0:31.91 0:30.74 92%
100m Rücken 1 1:19.82 1:16.07 90%
Evelyn Titi (2011)
50m Brust 42 0:52.71 0:51.62 95%
50m Rücken 20 0:43.81 0:42.93 96%
50m Freistil 21 0:34.37 0:33.65 95%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 5 2:02.25 2:01.03 Eloise Garand (2009) 0:32.42 Noah Gottschalk (2010) 0:29.83
Sophia Edda Theiler (2006) 0:31.53 Julian Stöckli (2008) 0:28.47