Clubmeisterschaften 2016 | WSCA Online
09.04.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2016

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 12.11.2016

Clubmeisterin 2016: Michelle Stolz
Clubmeister 2016: Yannic Petrovic

Jugend 1 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sophie Baur200136.4037.0044.2931.732:29.4137.36
2.Ariane Müller200038.5438.5144.3131.652:33.01
3.Manon Lhommel200038.4640.1442.4332.182:33.00
4.Alexia Voser200038.4740.6743.4633.892:36.50

Jugend 2 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Michelle Stolz200233.4533.5341.8730.582:19.4334.86
2.Chiara de Pretto200236.5037.5139.3932.072:25.47
3.Fiona Baur200340.7236.9545.4831.422:34.58
4.Yvonne Seiler200246.2643.1250.0437.392:56.81

Jugend 3 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Melina Brem200444.9040.0149.3735.682:05.0641.69
2.Ana Daniela Cervera Arriaga200449.5047.9553.9241.482:23.35
3.Leandra Dupont200548.3253.5843.172:25.07
4.Merima Hafizovic200451.5056.9548.202:36.65

Jugend 4 Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sophia Edda Theiler200649.1855.5148.172:32.8650.95
2.Abigail Strauss200751.8255.8945.592:33.30
3.Leonie Bollier200651.0958.5045.672:35.26
4.Sabrina Huber200655.001:05.8158.732:59.54

Gruppe 3A Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Sofia Krylov20081:00.891:00.712:01.601:00.80
2.Cora Bollier20081:03.531:02.202:05.73

Gruppe 3B Damen

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Lya Niehausmeier20081:05.281:07.422:12.691:06.34
2.Lena Schatzlmayr20091:11.311:11.062:22.38
3.Neele Niehausmeier20081:04.231:19.782:24.01
4.Laura Zufferey20091:17.151:15.592:32.74
5.Nina Mastai20091:21.811:21.862:43.66

Jugend 3 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Yannic Petrovic200440.9341.1450.4635.502:07.1042.37
2.Manuel Alejandro Cervera Arriaga200439.8143.0651.3236.562:10.94
4.Mike Schedler200453.0744.7850.1040.072:14.94
5.Marios Thanopoulos200450.0251.2441.242:22.50

Jugend 4 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Jasper Haberzettl200746.6553.4541.202:21.3047.10
2.Emanuele Gusmini200748.2954.9642.022:25.27
3.Robin Heid200651.721:04.2344.702:40.66

Jugend 5 Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Julian Stöckli200850.541:05.5543.982:40.0753.36

Gruppe 3A Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Luca Stutz200755.9652.761:48.7254.36
2.Minh An Nguyen20061:03.2154.091:57.30
3.Tim Zberg20081:06.0152.511:58.52

Gruppe 3B Herren

Delfin Rücken Brust Crawl Total Ø
2.Asvin Antonylebon20041:07.5657.182:04.74
3.Alexander Appel20091:23.011:05.452:28.47
4.Jan Hegglin20091:26.041:28.722:54.76

200 Meter Vierlagen Herren

1. Manuel Alejandro Cervera Arriaga 2004 3:21.65
2. Yannic Petrovic 2004 3:24.42

Statistik: Total 37 TeilnehmerInnen, davon 23 Damen/Mädchen und 14 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)