Int. Zimmerberg-Cup 2021 Wädenswil | WSCA Online
05.12.2021

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Int. Zimmerberg-Cup 2021

Ort: Wädenswil, Hallenbad Untermosen (25m-Bahn)
Datum: 18. September 2021

Medaillen

Gold Silber Bronze Total
Lea Keller 2007 1 1
Total 1 1

Resultate

Int. Zimmerberg-Cup 2021
18.09.2021
Hallenbad Untermosen, Wädenswil
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008)
100m Vierlagen 21 1:29.94 1:35.89 113%
100m Delfin 20 1:41.30 1:48.41 114%
100m Rücken 25 1:29.91 1:33.36 107%
100m Brust 23 1:39.09 1:44.30 110%
100m Freistil 31 1:21.55 1:23.44 104%
Leonie Bollier (2006)
100m Vierlagen 6 1:24.85 1:23.95 97%
100m Delfin 6 1:25.54 1:20.28 88%
100m Rücken 7 1:22.69 1:21.73 97%
100m Brust 8 1:41.51 1:39.12 95%
100m Freistil 8 1:11.55 1:11.07 98%
50m Freistil Staffel 0:32.65 0:32.87 101%
Eloise Garand (2009)
100m Vierlagen 25 1:33.79 1:31.28 94%
100m Delfin 21 1:43.17
100m Brust 35 1:51.99 2:07.43 129%
100m Freistil 22 1:17.75 1:37.50 157%
Adrian Hay (2011)
50m Brust Disq. 1:10.53
50m Freistil 38 0:44.78 0:46.98 110%
Alina Hindriks (2010)
100m Vierlagen 16 1:40.57 1:31.51 82%
50m Delfin 21 0:47.94 0:43.70 83%
50m Rücken 12 0:44.31 0:41.95 89%
50m Brust 15 0:48.63 0:48.09 97%
50m Freistil 17 0:37.14 0:37.08 99%
50m Freistil Staffel 0:37.90 0:37.08 95%
Lea Keller (2007)
100m Vierlagen 7 1:25.01 1:28.68 108%
100m Delfin 7 1:28.24
100m Brust 2 1:26.18 1:26.60 100%
100m Freistil 10 1:17.14 1:17.75 101%
Loek Lamers (2011)
50m Rücken 24 0:50.14 0:51.19 104%
50m Brust 40 0:57.70 0:56.94 97%
50m Freistil 27 0:41.11 0:41.94 104%
Malou Müller (2010)
50m Delfin Disq. 0:53.67
50m Rücken 31 0:49.54
50m Brust 17 0:49.67
50m Freistil 30 0:41.37
Maurice Müller (2010)
50m Delfin 27 0:50.58
50m Rücken Disq. 0:43.62
50m Brust 19 0:50.34
50m Freistil 13 0:35.46
Elin Niehausmeier (2011)
50m Rücken Disq. 0:49.46
50m Brust 29 0:52.02
50m Freistil 42 0:44.69
Lya Niehausmeier (2008)
100m Delfin 22 1:44.85 2:04.88 141%
100m Rücken 33 1:33.50
100m Brust 25 1:40.18 1:54.16 129%
100m Freistil 38 1:27.43 1:42.14 136%
Nina Nyffenegger (2010)
50m Rücken 35 0:50.44
50m Freistil 41 0:44.68
Yannic Petrovic (2004)
100m Vierlagen 9 1:15.55 1:16.00 101%
100m Delfin 6 1:08.36 1:09.10 102%
100m Rücken 11 1:15.07 1:15.08 100%
100m Brust 10 1:26.09 1:26.02 99%
100m Freistil 15 1:04.11 1:04.15 100%
50m Freistil Staffel 0:29.17 0:29.84 104%
Brianna Ray (2008)
100m Vierlagen 27 1:39.52 1:44.69 110%
100m Rücken 24 1:29.27 1:29.15 99%
100m Freistil 36 1:24.31 1:22.97 96%
Luca Ruggeri (2007)
100m Brust 18 1:47.93 1:49.54 103%
100m Freistil 21 1:17.35 1:20.31 107%
Julian Stöckli (2008)
100m Vierlagen 11 1:22.05 1:28.97 117%
100m Delfin 13 1:26.75 1:24.44 94%
100m Rücken 8 1:19.01 1:21.06 105%
100m Brust 18 1:36.82 1:36.10 98%
100m Freistil 11 1:09.99 1:11.21 103%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 8 2:10.48 1:57.63 Yannic Petrovic (2004) 0:29.17 Maurice Müller (2010) 0:36.67
Luca Ruggeri (2007) 0:33.56 Julian Stöckli (2008) 0:31.08
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 5 2:16.80 2:01.66 Leonie Bollier (2006) 0:32.65 Eloise Garand (2009) 0:33.73
Cora Bollier (2008) 0:36.12 Lea Keller (2007) 0:34.30
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Freistil 8 2:47.82 2:01.66 Alina Hindriks (2010) 0:37.90 Elin Niehausmeier (2011) 0:45.38
Nina Nyffenegger (2010) 0:45.77 Malou Müller (2010) 0:38.77

 

Fotos

18. September 2021, Wädenswil, Dawn Ray, Yvonne Petrovic-Denzler

Fotos in voller Auflösung können durch die darauf abgebildeten Mitglieder bzw. deren Eltern beim Webmaster bestellt werden.