Wettkampfresultate Nachwuchswettkampf Baar | WSCA Online
09.07.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Nachwuchswettkampf Baar
23.03.2013
Hallen- und Freibad Lättich, Baar, Baar
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Nino Cedric Amstutz (2000) 100m Rücken 11 1:59.09 1:45.75 78% +0.74
50m Brust 10 0:58.29
100m Freistil Disq. 1:46.74 1:44.81 96%
Gian Arpagaus (2004) 50m Rücken 2 0:48.29
50m Brust 3 0:53.12
50m Freistil 3 0:41.94
Tonja Arpagaus (2004) 50m Rücken 10 0:53.08 +0.92
50m Brust 4 0:54.14
50m Freistil 3 0:42.13
Svenja Bandi (2002) 50m Rücken 21 0:47.22 +0.88
50m Brust 30 0:56.07
50m Freistil 29 0:44.29
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 50m Delfin Disq. 0:41.53 0:49.39 141%
50m Brust Disq. 0:55.23 1:00.32 119%
50m Freistil 6 0:37.23 0:39.64 113%
Andrea Hediger (1999) 50m Brust 21 0:48.39 0:51.13 111%
100m Freistil 20 1:20.81 1:21.28 101%
Alyssa Hersheson (2001) 50m Rücken 20 0:47.03 0:50.06 113% +0.74
50m Brust 28 0:55.80 0:56.19 101%
50m Freistil 24 0:42.73 0:42.47 98%
Ilana Hersheson (2000) 50m Delfin 18 0:45.07
100m Rücken 14 1:34.15 1:37.01 106% +0.72
100m Freistil 28 1:25.09 1:26.92 104%
Anja Junker (2000) 50m Delfin 7 0:38.37 0:39.52 106%
100m Rücken 2 1:18.53 1:19.40 102% +0.74
50m Freistil Staffel 0:32.03 0:31.58 97%
50m Brust 8 0:43.15 0:43.50 101%
100m Freistil 5 1:10.02 1:11.17 103%
50m Rücken Staffel 0:37.22 0:37.07 99% +0.74
100m Vierlagen 5 1:22.12 1:22.16 100%
Lino Lardelli (2001) 50m Delfin 6 0:46.82
50m Rücken 9 0:45.62 0:49.32 116%
50m Freistil Staffel 0:38.93 0:40.38 107%
50m Brust 7 0:51.90 0:54.42 109%
50m Freistil 8 0:38.89 0:40.38 107%
50m Rücken Staffel 0:43.70 0:49.32 127% +0.78
Manon Lhommel (2000) 50m Delfin 17 0:45.00
100m Rücken 23 1:44.42 +0.79
50m Brust 26 0:51.09 0:48.68 90%
100m Freistil 36 1:33.16 1:29.03 91%
100m Vierlagen 36 1:43.75
Ariane Müller (2000) 50m Delfin 20 0:50.54 0:54.68 117%
100m Rücken 24 1:46.80 1:49.17 104% +0.80
50m Freistil Staffel 0:39.56 0:40.31 103%
50m Brust 29 0:53.78 0:57.39 113%
100m Freistil 35 1:33.15 1:33.87 101%
100m Vierlagen 38 1:45.52
Gian Ott (2000) 100m Rücken 10 1:42.19 +0.77
50m Brust Disq. 0:48.47 0:49.77 105%
100m Freistil 9 1:23.71 1:25.43 104%
Valeria Spagnoletti (2000) 50m Delfin 16 0:44.10 0:46.82 112%
50m Brust 18 0:45.89 0:45.65 98%
100m Freistil 17 1:18.86 1:22.42 109%
100m Vierlagen 27 1:34.26
Kira Stettler (1999) 100m Rücken 19 1:37.69 1:39.96 104% +0.66
50m Freistil Staffel 0:37.94 0:44.76 139%
50m Brust 23 0:50.13 0:49.23 96%
100m Freistil 29 1:26.16 1:27.70 103%
100m Vierlagen 33 1:38.07 1:37.97 99%
Michelle Stolz (2002) 50m Delfin 7 0:40.40 0:40.84 102%
50m Rücken 9 0:42.50 0:43.44 104% +0.75
50m Brust 15 0:50.49 0:51.30 103%
50m Freistil 14 0:38.37 0:36.22 89%
100m Vierlagen 25 1:33.37 1:34.86 103%
Jasmina Tschudin (2000)
50m Delfin 8 0:38.65
100m Freistil 3 1:08.91 1:08.84 99%
100m Vierlagen 7 1:23.20
Alexia Voser (2000) 50m Delfin 19 0:46.47
50m Brust 12 0:44.94 0:45.61 103%
100m Freistil 27 1:24.30 1:26.76 105%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 4 2:19.70 2:09.76 Anja Junker (2000) 0:32.03 Andrea Hediger (1999) 0:36.05
Michelle Stolz (2002) 0:36.20 Valeria Spagnoletti (2000) 0:35.42
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Freistil 8 2:32.93 2:09.76 Kira Stettler (1999) 0:37.94 Ilana Hersheson (2000) 0:38.97
Alexia Voser (2000) 0:37.90 Manon Lhommel (2000) 0:38.12
Wassersportclub Albis Damen 3 4x50m Freistil 11 2:43.59 2:09.76 Ariane Müller (2000) 0:39.56 Tonja Arpagaus (2004) 0:40.69
Alyssa Hersheson (2001) 0:40.80 Svenja Bandi (2002) 0:42.54
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 2 2:36.02 1:57.63 Lino Lardelli (2001) 0:38.93 Gian Ott (2000) 0:35.79
Nino Cedric Amstutz (2000) 0:44.61 Robin-Geoffrey Birrer (2001) 0:36.69
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 5 2:39.09 2:31.64 Anja Junker (2000) 0:37.22 Valeria Spagnoletti (2000) 0:46.08
Michelle Stolz (2002) 0:40.84 Andrea Hediger (1999) 0:34.95
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Lagen 3 2:57.20 2:10.77 Lino Lardelli (2001) 0:43.70 Gian Ott (2000) 0:46.30
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 0:44.81 Nino Cedric Amstutz (2000) 0:42.39