Wettkampfresultate 11. Bülicup Bülach | WSCA Online
24.02.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
11. Bülicup
22.06.2013
Bülach Hirslen, Bülach
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Nino Cedric Amstutz (2000) 100m Rücken 17 1:48.93 1:45.75 94% +0.80
100m Freistil 21 1:35.75 1:44.81 119%
Gian Arpagaus (2004) 100m Rücken 14 1:43.38 +0.74
50m Delfin 8 0:50.75 0:50.95 100%
100m Brust 10 1:56.61
100m Freistil 14 1:34.28
Lara Arpagaus (2001) 100m Rücken 8 1:30.29 1:34.66 109% +0.79
100m Brust 20 1:46.15 1:47.45 102%
100m Freistil 15 1:18.73 1:22.76 110%
Tonja Arpagaus (2004) 100m Rücken Disq. 1:55.79 +0.73
100m Brust 14 1:57.54
100m Freistil 19 1:41.26
Svenja Bandi (2002) 100m Rücken 29 1:46.94 +0.88
100m Brust 37 1:58.13
100m Freistil 40 1:38.31
Sophie Baur (2001) 100m Rücken 10 1:32.04 1:31.81 99% +0.85
100m Brust 16 1:44.35 1:43.99 99%
100m Freistil 5 1:14.20 1:17.24 108%
100m Vierlagen 8 1:28.48
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 100m Delfin 6 1:55.28 1:48.82 89%
100m Brust 24 1:58.77 1:56.87 96%
100m Freistil 15 1:26.49 1:27.31 101%
Alyssa Hersheson (2001) 100m Rücken 31 1:47.83 1:43.02 91% +0.71
100m Brust 35 1:57.49
100m Freistil 39 1:32.73 1:35.36 105%
Ilana Hersheson (2000) 100m Rücken 20 1:35.96 1:34.15 96% +0.75
100m Freistil 21 1:26.52 1:25.09 96%
50m Freistil Staffel 0:38.34 0:43.30 127%
Anja Junker (2000) 100m Rücken 3 1:18.53 1:18.53 100% +0.73
100m Delfin 4 1:28.41 1:28.77 100%
100m Brust 6 1:30.60 1:31.51 102%
100m Freistil 2 1:08.68 1:10.02 103%
200m Vierlagen 6 2:53.92
Lino Lardelli (2001) 100m Rücken 17 1:39.09 1:35.88 93% +0.75
100m Brust 17 1:53.88 1:49.72 92%
100m Freistil 18 1:27.67 1:24.93 93%
Manon Lhommel (2000) 100m Rücken 23 1:40.36 1:44.42 108% +0.97
100m Delfin 7 1:47.51
100m Brust 22 1:48.60 1:48.51 99%
100m Freistil 22 1:26.66 1:29.03 105%
Ariane Müller (2000) 100m Rücken 24 1:44.77 1:46.53 103% +0.76
100m Brust 25 1:58.69 2:02.60 106%
100m Freistil 23 1:27.94 1:31.74 108%
400m Freistil 11 6:58.69
Gian Ott (2000) 100m Rücken 12 1:37.18 1:39.95 105% +0.68
100m Brust Disq. 1:40.42 1:41.87 102%
100m Freistil 10 1:18.31 1:19.14 102%
Nino Spagnoletti (1998) 100m Rücken 2 1:14.51 1:13.50 97% +0.80
100m Freistil 2 1:04.57 1:05.91 104%
50m Freistil Staffel 0:30.71 0:31.01 101%
400m Freistil 2 5:10.20 5:12.23 101%
Valeria Spagnoletti (2000) 100m Brust 16 1:38.74 1:39.74 102%
100m Freistil 14 1:19.54 1:18.86 98%
50m Freistil Staffel 0:35.68 0:35.29 97%
200m Vierlagen 17 3:18.08 3:19.12 101%
Kira Stettler (1999) 100m Rücken 19 1:32.69 1:36.09 107% +0.79
100m Brust 21 1:47.53 1:49.94 104%
100m Freistil 18 1:22.72 1:23.43 101%
Michelle Stolz (2002) 100m Freistil 17 1:22.10 1:24.88 106%
50m Freistil Staffel 0:36.81 0:36.22 96%
100m Vierlagen 16 1:33.58 1:33.37 99%
Severin Suter (1998) 100m Delfin 2 1:13.82 1:13.45 99%
100m Brust 1 1:23.72 1:23.99 100%
100m Freistil 3 1:04.89 1:04.44 98%
200m Vierlagen 3 2:50.88 2:52.84 102%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 5 2:16.24 2:09.76 Valeria Spagnoletti (2000) 0:35.68 Manon Lhommel (2000) 0:35.99
Sophie Baur (2001) 0:34.17 Anja Junker (2000) 0:30.40
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Freistil 9 2:24.45 2:09.76 Michelle Stolz (2002) 0:36.81 Lara Arpagaus (2001) 0:34.37
Ariane Müller (2000) 0:38.20 Kira Stettler (1999) 0:35.07
Wassersportclub Albis Damen 3 4x50m Freistil 11 2:42.81 2:09.76 Ilana Hersheson (2000) 0:38.34 Alyssa Hersheson (2001) 0:41.23
Svenja Bandi (2002) 0:42.17 Tonja Arpagaus (2004) 0:41.07
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 2 2:14.41 1:57.63 Nino Spagnoletti (1998) 0:30.71 Gian Ott (2000) 0:34.88
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 0:38.85 Severin Suter (1998) 0:29.97