Wettkampfresultate Klotener Jahrgangswettkämpfe 2013 | WSCA Online
14.07.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Klotener Jahrgangswettkämpfe 2013
28.09.2013
Hallenbad Zentrum Schluefweg, Kloten
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Nino Cedric Amstutz (2000) 100m Freistil 14 1:29.17 1:29.85 101%
100m Rücken 13 1:47.33 1:45.75 97%
100m Brust 12 1:58.92 1:52.07 88%
Gian Arpagaus (2004) 50m Freistil 2 0:37.34 0:41.94 126%
50m Delfin 1 0:53.44 0:50.75 90%
50m Rücken 2 0:46.96 0:48.29 105% +0.69
50m Rücken Staffel 0:45.82 0:48.29 111% +0.73
50m Brust 1 0:51.61 0:53.12 105%
Lara Arpagaus (2001) 100m Freistil 5 1:17.20 1:18.73 104%
100m Rücken 2 1:29.78 1:30.29 101%
50m Rücken Staffel 0:38.97 0:44.92 132% +0.81
100m Brust 10 1:46.43 1:46.15 99%
Tonja Arpagaus (2004) 50m Freistil 1 0:42.29 0:42.13 99%
50m Rücken 7 0:54.34 0:53.08 95% +0.82
50m Brust 2 0:53.20 0:54.06 103%
Svenja Bandi (2002) 100m Freistil 12 1:30.97 1:38.31 116%
100m Rücken 11 1:43.10 1:46.94 107% +0.74
100m Brust 15 1:57.91 1:58.13 100%
Sophie Baur (2001) 100m Freistil 1 1:12.14 1:14.20 105%
100m Delfin 2 1:35.10
100m Brust 6 1:43.98 1:43.99 100%
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 100m Freistil 7 1:25.38 1:26.49 102%
100m Delfin 1 1:49.26 1:43.67 90%
100m Brust 9 1:58.00 1:53.24 92%
Alyssa Hersheson (2001) 100m Freistil 12 1:29.51 1:32.73 107%
100m Brust 16 2:01.20 1:57.49 93%
Ilana Hersheson (2000) 100m Rücken 9 1:33.08 1:34.15 102% +0.85
50m Rücken Staffel 0:41.74 0:43.33 107% +0.78
Anja Junker (2000) 100m Freistil 1 1:06.39 1:08.68 107%
100m Rücken 1 1:16.92 1:17.19 100% +0.67
50m Rücken Staffel 0:34.71 0:37.07 114% +0.68
100m Brust 1 1:29.80 1:28.86 97%
200m Freistil 1 2:33.50 2:37.68 105%
Manon Lhommel (2000) 100m Freistil 13 1:25.41 1:24.24 97%
100m Brust 9 1:47.41 1:45.40 96%
Ariane Müller (2000) 100m Freistil 12 1:24.37 1:27.94 108%
100m Rücken 10 1:42.11 1:44.77 105% +0.82
100m Brust 11 1:54.61 1:58.69 107%
200m Freistil 24 3:13.75 3:22.15 108%
Gian Ott (2000) 100m Freistil 6 1:18.03 1:17.25 98%
100m Rücken 11 1:37.74 1:37.18 98% +0.90
100m Brust 7 1:42.77 1:39.73 94%
Valeria Spagnoletti (2000) 100m Freistil 6 1:19.92 1:18.86 97%
100m Brust 7 1:39.94 1:36.02 92%
Michelle Stolz (2002) 100m Freistil 7 1:21.92 1:22.10 100%
100m Delfin 4 1:44.12
100m Rücken 6 1:34.55 1:32.50 95% +0.77
Alexia Voser (2000) 100m Freistil 10 1:23.32 1:24.30 102%
100m Brust 8 1:43.13 1:38.39 91%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 2 2:31.50 2:31.64 Anja Junker (2000) 0:34.71 Valeria Spagnoletti (2000) 0:43.12
Michelle Stolz (2002) 0:41.66 Sophie Baur (2001) 0:32.01
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Lagen 7 2:46.18 2:31.64 Lara Arpagaus (2001) 0:38.97 Alexia Voser (2000) 0:47.01
Manon Lhommel (2000) 0:40.93 Svenja Bandi (2002) 0:39.27
Wassersportclub Albis Damen 3 4x50m Lagen 12 3:01.86 2:31.64 Ilana Hersheson (2000) 0:41.74 Tonja Arpagaus (2004) 0:55.40
Ariane Müller (2000) 0:47.12 Alyssa Hersheson (2001) 0:37.60
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Lagen 6 2:54.53 2:10.77 Gian Arpagaus (2004) 0:45.82 Gian Ott (2000) 0:45.35
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 0:44.73 Nino Cedric Amstutz (2000) 0:38.63