Wettkampfresultate BankThalwil Cup 2013 | WSCA Online
29.09.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
BankThalwil Cup 2013
10.11.2013
Thalwil
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Nino Cedric Amstutz (2000) 50m Freistil 19 0:37.69 0:44.81 141%
50m Brust 9 0:48.12 0:58.29 146%
50m Rücken 18 0:48.23 0:51.17 112%
100m Freistil 18 1:26.96 1:29.17 105%
Svenja Bandi (2002) 50m Freistil 15 0:38.17 0:44.29 134%
50m Brust 21 0:52.31 0:56.07 114%
50m Rücken 11 0:46.35 0:47.22 103%
Sophie Baur (2001) 50m Freistil 4 0:32.66 0:37.72 133%
50m Brust 13 0:47.82 0:50.18 110%
50m Delfin 4 0:39.05 0:39.34 101%
50m Rücken 6 0:39.79 0:47.04 139%
100m Freistil 2 1:09.40 1:12.14 108%
100m Vierlagen 7 1:27.39 1:28.48 102%
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 50m Freistil 14 0:35.98 0:37.23 107%
50m Brust Disq. 0:54.02 1:00.32 124%
50m Delfin 12 0:44.85 0:49.39 121%
Sabrina Gut (1998) 50m Freistil 13 0:34.97 0:34.39 96%
50m Delfin 6 0:39.43 0:39.59 100%
100m Freistil 9 1:20.80 1:20.72 99%
Alyssa Hersheson (2001) 50m Freistil 17 0:37.87 0:42.47 125%
50m Brust 21 0:50.37 0:55.80 122%
50m Rücken 13 0:45.57 0:47.03 106%
100m Vierlagen 25 1:42.67
Ilana Hersheson (2000) 50m Freistil 18 0:35.80 0:43.30 146%
50m Delfin 14 0:41.25 0:45.07 119%
50m Rücken 12 0:41.64 0:43.33 108%
100m Vierlagen 16 1:34.69
Anja Junker (2000) 50m Freistil 2 0:29.51 0:31.58 114%
50m Brust 3 0:40.56 0:43.15 113%
50m Delfin 4 0:35.40 0:38.37 117%
50m Rücken 2 0:34.38 0:37.07 116%
50m Freistil Staffel 0:29.84 0:31.58 112%
100m Freistil 5 1:08.26 1:06.39 94%
100m Vierlagen 2 1:14.90 1:17.35 106%
50m Rücken Staffel 0:35.32 0:37.07 110%
Manon Lhommel (2000) 50m Freistil 13 0:34.92 0:37.45 115%
50m Brust 11 0:45.66 0:48.68 113%
50m Delfin 17 0:44.33 0:45.00 103%
100m Freistil 14 1:22.86 1:24.24 103%
100m Vierlagen 17 1:35.48 1:32.87 94%
Ariane Müller (2000) 50m Freistil 19 0:36.69 0:40.31 120%
50m Brust 18 0:52.13 0:53.78 106%
50m Delfin 20 0:49.06 0:50.54 106%
50m Rücken 20 0:48.85 0:47.45 94%
100m Freistil 19 1:28.50 1:24.37 90%
100m Vierlagen 21 1:38.80 1:45.52 114%
Gian Ott (2000) 50m Freistil 8 0:32.96 0:38.46 136%
50m Brust 5 0:43.57 0:49.77 130%
50m Rücken 11 0:42.66 0:48.63 129%
100m Freistil 13 1:18.05 1:17.25 97%
Sarina Schädler (1998) 50m Brust 7 0:44.45 0:46.40 108%
50m Delfin 9 0:41.81 0:43.05 106%
100m Freistil 7 1:17.74 1:17.91 100%
Nino Spagnoletti (1998) 50m Freistil 16 0:29.85 0:31.01 107%
50m Rücken 9 0:33.80 0:34.79 105%
100m Freistil 11 1:04.67 1:04.57 99%
Valeria Spagnoletti (2000) 50m Freistil 12 0:34.14 0:35.29 106%
50m Brust 9 0:43.10 0:45.65 112%
50m Delfin 18 0:44.68 0:44.10 97%
50m Freistil Staffel 0:35.05 0:35.29 101%
100m Freistil 11 1:20.01 1:18.86 97%
100m Vierlagen 12 1:28.78 1:30.43 103%
Kira Stettler (1999) 50m Freistil 12 0:35.73 0:44.76 156%
50m Delfin 7 0:40.40
100m Freistil 12 1:20.67 1:22.72 105%
100m Vierlagen Disq. 1:32.33 1:36.29 108%
Michelle Stolz (2002) 50m Freistil 4 0:34.43 0:36.22 110%
50m Delfin 3 0:39.80 0:40.31 102%
50m Rücken 6 0:42.85 0:42.50 98%
100m Vierlagen 13 1:30.99 1:33.37 105%
Severin Suter (1998) 50m Brust 13 0:38.30 0:38.76 102%
50m Delfin 10 0:32.99 0:35.33 114%
50m Rücken 11 0:35.15 0:36.50 107%
100m Freistil 9 1:03.91 1:04.44 101%
100m Vierlagen 7 1:14.75 1:16.36 104%
Jasmina Tschudin (2000) 50m Freistil 6 0:30.79
50m Delfin 8 0:37.71 0:38.65 105%
50m Rücken 3 0:35.22
100m Freistil 1 1:07.32 1:08.56 103%
100m Vierlagen 6 1:20.44 1:20.17 99%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 3 1:58.67 2:05.96 Anja Junker (2000) 0:29.84 Jasmina Tschudin (2000) 0:30.30
Nino Spagnoletti (1998) 0:29.77 Severin Suter (1998) 0:28.76
Wassersportclub Albis 2 4x50m Freistil 12 2:16.63 2:05.96 Valeria Spagnoletti (2000) 0:35.05 Gian Ott (2000) 0:33.72
Sophie Baur (2001) 0:33.37 Robin-Geoffrey Birrer (2001) 0:34.49
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 4 2:19.73 2:32.13 Anja Junker (2000) 0:35.32 Severin Suter (1998) 0:38.11
Jasmina Tschudin (2000) 0:36.65 Nino Spagnoletti (1998) 0:29.65