Wettkampfresultate Jahrgangswettkampf Bülach | WSCA Online
24.02.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Jahrgangswettkampf
24.11.2013
Bülach
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Nino Cedric Amstutz (2000) 100m Rücken 14 1:42.74 1:45.75 105% +0.75
100m Freistil 18 1:25.82 1:26.96 102%
100m Brust 10 1:53.80 1:52.07 96%
Sophie Baur (2001) 200m Vierlagen 6 3:08.90
100m Delfin 4 1:35.01 1:35.10 100%
100m Rücken 8 1:27.49 1:31.81 110% +0.85
100m Freistil 4 1:10.61 1:09.40 96%
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 100m Delfin 5 1:43.64 1:43.67 100%
100m Freistil 11 1:23.22 1:25.38 105%
100m Brust Disq. 2:02.12 1:53.24 85%
Sabrina Gut (1998) 100m Delfin 3 1:39.23 1:38.33 98%
100m Freistil 8 1:21.65 1:20.72 97%
Eva Gutknecht (2001) 100m Freistil 26 1:43.17
100m Brust 17 1:50.30
Anja Junker (2000) 200m Vierlagen 4 2:54.25 2:53.92 99%
100m Rücken 2 1:17.23 1:16.92 99% +0.68
100m Freistil 4 1:10.15 1:06.39 89%
100m Brust 3 1:30.53 1:28.86 96%
Lino Lardelli (2001) 100m Rücken 11 1:38.01 1:35.88 95% +0.78
100m Freistil 13 1:25.91 1:24.93 97%
100m Brust 10 1:51.52 1:49.72 96%
Gian Ott (2000) 100m Rücken 13 1:37.85 1:37.18 98% +0.90
100m Freistil 12 1:16.25 1:17.25 102%
100m Brust 5 1:37.52 1:39.73 104%
Nino Spagnoletti (1998) 100m Rücken 6 1:13.14 1:13.25 100% +0.79
100m Freistil 7 1:04.29 1:04.57 100%
50m Freistil Staffel 0:30.13 0:29.85 98%
400m Freistil 2 4:59.94 5:10.20 106%
Valeria Spagnoletti (2000) 100m Freistil 9 1:18.19 1:18.86 101%
100m Brust 6 1:38.18 1:36.02 95%
Kira Stettler (1999) 100m Rücken 7 1:35.80 1:32.69 93% +0.79
100m Freistil 7 1:20.79 1:20.67 99%
100m Brust 8 1:46.32 1:47.53 102%
Michelle Stolz (2002) 100m Vierlagen 4 1:29.60 1:30.99 103%
100m Delfin 4 1:33.80 1:44.12 123%
100m Rücken 9 1:34.95 1:32.50 94% +0.78
100m Freistil 8 1:24.60 1:21.92 93%
50m Freistil Staffel 0:36.08 0:34.43 91%
Jasmina Tschudin (2000) 200m Vierlagen 3 2:54.14 3:08.94 117%
100m Delfin 3 1:27.87 1:27.09 98%
100m Rücken 3 1:17.83 1:17.90 100% +0.74
100m Freistil 3 1:07.69 1:07.32 98%
50m Freistil Staffel 0:30.99 0:30.79 98%
400m Freistil 3 5:20.65
Alexia Voser (2000) 100m Freistil 12 1:22.09 1:23.32 103%
100m Brust 8 1:39.65 1:38.39 97%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 3 2:08.70 2:09.76 Jasmina Tschudin (2000) 0:30.99 Sophie Baur (2001) 0:32.95
Valeria Spagnoletti (2000) 0:35.23 Anja Junker (2000) 0:29.53
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Freistil 6 2:25.47 2:09.76 Michelle Stolz (2002) 0:36.08 Kira Stettler (1999) 0:36.19
Alexia Voser (2000) 0:38.09 Sabrina Gut (1998) 0:35.11
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 6 2:22.54 1:57.63 Nino Spagnoletti (1998) 0:30.13 Robin-Geoffrey Birrer (2001) 0:38.22
Gian Ott (2000) 0:35.11 Nino Cedric Amstutz (2000) 0:39.08