Wettkampfresultate 17. Burgdorfer Schwimm-Cup | WSCA Online
18.02.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
17. Burgdorfer Schwimm-Cup
14.06.2014
Freibad Burgdorf, Burgdorf
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Nino Cedric Amstutz (2000) 100m Freistil 45 1:26.44 1:24.21 94%
100m Brust 29 1:53.70 1:49.13 92%
50m Freistil 11 0:36.55 0:36.47 99%
100m Rücken 30 1:41.79 1:41.09 98%
Svenja Bandi (2002) 100m Freistil 59 1:29.74 1:30.29 101%
100m Brust 37 1:53.31 1:55.61 104%
100m Rücken 32 1:38.65 1:41.10 105%
50m Delfin 12 0:53.17 0:50.54 90%
Fiona Baur (2003) 50m Brust 8 0:54.53 0:56.27 106%
50m Freistil 5 0:39.02 0:38.55 97%
50m Rücken 7 0:48.76 0:46.97 92%
Sophie Baur (2001) 100m Freistil 17 1:14.25 1:12.28 94%
50m Freistil 5 0:32.43 0:34.25 111%
100m Rücken 15 1:30.68 1:29.04 96%
100m Delfin 8 1:30.70 1:33.09 105%
Robin-Geoffrey Birrer (2001) 100m Freistil 39 1:23.55 1:29.17 113%
100m Brust 31 1:58.62
50m Freistil 6 0:35.80 0:36.44 103%
100m Delfin 15 1:41.88
Gabriel Cervera (2000) 100m Freistil 25 1:16.31 1:15.28 97%
50m Freistil 5 0:31.39 0:32.21 105%
100m Rücken 21 1:31.95 1:31.56 99%
Chiara de Pretto (2002) 50m Brust 2 0:45.55
50m Freistil 3 0:34.61 0:34.22 97%
50m Rücken 7 0:46.91 0:48.70 107%
Alyssa Hersheson (2001) 100m Freistil 60 1:29.93 1:30.92 102%
100m Brust 42 1:56.58 1:58.07 102%
50m Freistil 12 0:36.88 0:40.50 120%
100m Rücken 40 1:45.27 1:47.51 104%
Ilana Hersheson (2000) 100m Freistil 41 1:23.69 1:22.43 97%
50m Freistil 9 0:35.27 0:45.08 163%
100m Rücken 24 1:35.80 1:35.13 98%
Anja Junker (2000) 100m Freistil 5 1:09.86 1:08.80 96%
100m Brust 9 1:34.28 1:32.49 96%
50m Freistil 2 0:30.65 0:29.78 94%
100m Rücken 3 1:19.77 1:17.21 93%
Manon Lhommel (2000) 100m Freistil 37 1:21.81 1:24.78 107%
100m Brust 31 1:49.81 1:50.41 101%
50m Freistil 15 0:36.55 0:37.41 104%
Ariane Müller (2000) 100m Freistil 32 1:20.01 1:37.36 148%
100m Brust 30 1:49.26 2:19.63 163%
50m Freistil 10 0:35.30 0:41.43 137%
100m Rücken 34 1:39.45 2:01.55 149%
Nino Spagnoletti (1998) 100m Freistil 8 1:06.42 1:05.42 97%
50m Freistil 2 0:30.02 0:30.64 104%
100m Rücken 8 1:15.59 1:16.18 101%
Valeria Spagnoletti (2000) 100m Freistil 24 1:16.25 1:18.31 105%
100m Brust 15 1:37.72 1:41.06 106%
50m Freistil 6 0:33.95 0:33.83 99%
Michelle Stolz (2002) 100m Freistil 28 1:18.19 1:31.76 137%
50m Freistil 2 0:34.17 0:34.60 102%
50m Rücken 2 0:40.32 0:41.76 107%
50m Delfin 3 0:38.47 0:37.98 97%
Joel Strauss (2005) 100m Freistil 49 1:28.03
50m Brust 5 0:58.75 1:01.49 109%
50m Freistil 1 0:37.86 0:39.72 110%
50m Rücken 1 0:48.20 0:49.46 105%
100m Rücken 33 1:43.89
Jasmina Tschudin (2000) 100m Freistil 6 1:10.09 1:09.23 97%
50m Freistil 4 0:32.20 0:31.13 93%
100m Rücken 6 1:22.09 1:18.59 91%
Alexia Voser (2000) 100m Freistil 34 1:20.38 1:22.05 104%
100m Brust 21 1:43.80 1:43.90 100%
50m Freistil 14 0:36.44 0:36.20 98%
100m Rücken Disq. 1:35.88 1:35.61 99%
100m Delfin 14 1:41.63