Wettkampfresultate Nachwuchswettkampf Baar | WSCA Online
14.11.2018

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Nachwuchswettkampf Baar
07.04.2018
Schwimmbad Lättich, Baar
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Louisa Ackermann (2006) 50m Rücken 10 0:44.63 +0.75
50m Freistil 25 0:41.48 +0.89
50m Brust 12 0:51.90 +0.84
Cora Bollier (2008) 50m Rücken 21 0:51.89 +0.78
50m Freistil 32 0:49.48 +0.96
50m Delfin 15 1:17.90
50m Brust 17 1:01.20
Leonie Bollier (2006) 200m Freistil 21 2:58.87 3:27.01 133% +0.90
100m Delfin 7 1:46.11 1:49.59 106% +0.97
50m Rücken 13 0:45.31 0:47.68 110% +0.78
100m Brust 14 1:58.62 2:01.06 104% +0.98
50m Freistil 19 0:38.04 0:42.28 123% +1.02
100m Vierlagen 40 1:40.76 1:42.62 103% +0.94
50m Delfin 8 0:47.28 0:52.58 123% +0.95
100m Rücken 9 1:37.30 1:45.97 118% +0.80
50m Brust 11 0:51.57 0:57.24 123% +0.94
100m Freistil 22 1:27.48 1:35.94 120% +0.92
Melina Brem (2004) 50m Rücken 4 0:38.01 0:40.26 112% +0.77
50m Freistil 14 0:34.26 0:35.09 104% +0.90
100m Vierlagen 22 1:24.67 1:31.08 115% +0.84
100m Rücken 6 1:22.22 1:25.28 107% +0.78
50m Brust 8 0:47.52 0:49.90 110% +0.91
100m Freistil 10 1:12.97 1:14.09 103% +0.90
Alessio Chechele (2008) 50m Rücken 14 0:53.67 +0.69
50m Freistil 8 0:41.21
Chiara de Pretto (2002) 100m Brust 2 1:28.31 1:26.08 95% +0.85
50m Freistil 1 0:30.77 0:31.44 104% +0.79
50m Delfin 1 0:35.25 0:36.75 108% +0.82
50m Brust 2 0:40.18 0:41.01 104% +0.81
100m Freistil 2 1:08.30 1:07.37 97% +0.81
50m Freistil Staffel 0:31.62 0:31.44 98% +0.78
Leandra Dupont (2005) 50m Rücken 12 0:45.14 0:51.57 130% +0.88
50m Freistil 17 0:36.10 0:41.31 130% +0.95
50m Delfin 5 0:42.75 0:50.08 137% +0.91
50m Brust 10 0:51.35 0:54.89 114% +0.92
100m Freistil 19 1:22.04 1:25.78 109% +0.93
Cédric Gurtner (2009) 50m Rücken 5 0:46.18 +0.77
50m Freistil 9 0:41.56
Sabrina Huber (2006) 50m Rücken 17 0:51.26 +0.82
50m Freistil 29 0:47.66
50m Brust 16 0:57.22
Lea Keller (2007) 50m Rücken 14 0:50.37 0:55.07 119% +0.59
100m Brust 1 1:45.39 1:48.01 105% +0.80
50m Freistil 14 0:42.90 0:42.84 99% +0.95
50m Delfin Disq. 0:50.80 +0.84
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Brust 4 1:35.33 1:40.05 110% +0.74
50m Rücken Staffel 0:37.61 0:42.80 129% +0.73
100m Vierlagen 23 1:24.10 1:28.49 110% +0.73
50m Delfin 3 0:42.09 0:46.60 122% +0.75
100m Rücken 4 1:21.70 1:20.75 97% +0.65
100m Freistil 4 1:10.12 1:12.68 107% +0.74
Lya Niehausmeier (2008) 50m Rücken 23 0:53.03 +0.63
50m Freistil 34 0:50.35
50m Brust 15 0:58.73
Yannic Petrovic (2004) 100m Delfin 8 1:30.82 1:35.20 109% +0.94
50m Rücken 8 0:42.80 0:43.33 102% +0.76
50m Freistil 16 0:33.79 0:35.35 109% +0.91
100m Vierlagen 28 1:30.78 1:37.43 115% +0.93
50m Delfin 7 0:38.57 0:42.48 121% +0.86
100m Rücken 8 1:30.10 1:30.35 100% +0.75
100m Freistil 16 1:15.34 1:15.90 101% +0.92
Luca Stutz (2007) 50m Rücken 7 0:47.86 +0.59
50m Freistil 6 0:40.17 +0.79
50m Rücken Staffel 0:52.51 +0.66
Sophia Edda Theiler (2006) 50m Rücken 9 0:43.22 0:46.47 115% +0.87
50m Freistil 18 0:36.46 0:40.02 120% +0.99
100m Vierlagen 36 1:34.14 1:37.67 107% +1.02
50m Delfin 7 0:47.21 0:51.81 120% +1.10
50m Brust 13 0:52.65 0:54.03 105% +0.92
100m Freistil 20 1:22.80 1:27.52 111% +1.02
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Lagen 9 2:29.44 2:19.73 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:37.61 Chiara de Pretto (2002) 0:40.77
Yannic Petrovic (2004) 0:38.47 Melina Brem (2004) 0:32.59
Wassersportclub Albis 2 4x50m Lagen 13 3:11.37 2:19.73 Luca Stutz (2007) 0:52.51 Lea Keller (2007) 0:47.74
Leonie Bollier (2006) 0:47.43 Cédric Gurtner (2009) 0:43.69
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 10 2:10.21 1:58.67 Chiara de Pretto (2002) 0:31.62 Yannic Petrovic (2004) 0:33.50
Melina Brem (2004) 0:33.48 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:31.61