Wettkampfresultate 22. Burgdorfer Schwimm-Cup | WSCA Online
10.12.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
22. Burgdorfer Schwimm-Cup
08.06.2019
Freibad Burgdorf, Burgdorf
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 100m Freistil 92 1:36.97 1:29.07 84%
50m Brust 11 0:52.94 0:53.78 103%
100m Brust 58 1:57.12 2:00.04 105%
50m Freistil 14 0:42.24 0:40.23 90%
50m Rücken 11 0:50.27 0:48.88 94%
100m Rücken 51 1:57.05 1:48.94 86%
50m Delfin 10 0:56.39 0:56.70 101%
Leonie Bollier (2006) 100m Freistil 47 1:18.16 1:15.90 94%
100m Brust 43 1:48.68 1:50.54 103%
50m Freistil 10 0:33.95 0:34.90 105%
100m Rücken 32 1:31.45 1:29.88 96%
100m Delfin 22 1:34.34 1:33.15 97%
Melina Brem (2004) 100m Freistil 6 1:11.13 1:11.65 101%
100m Brust 12 1:43.94 1:44.33 100%
50m Freistil 5 0:33.12 0:32.75 97%
100m Rücken 3 1:23.99 1:25.22 102%
Alessio Chechele (2008) 100m Freistil 43 1:32.37 1:31.25 97%
50m Brust 9 0:57.31 0:58.01 102%
100m Brust 29 2:08.12 2:09.55 102%
50m Freistil 7 0:40.83 0:39.30 92%
50m Rücken 4 0:48.33 0:47.16 95%
100m Rücken 29 1:44.53
50m Delfin 9 0:57.78 1:00.29 108%
Leandra Dupont (2005) 100m Freistil 68 1:25.41 1:25.15 99%
100m Brust 53 1:52.67 1:49.61 94%
100m Rücken 36 1:37.63 1:35.54 95%
100m Delfin 30 1:46.37 1:46.18 99%
Eloise Garand (2009) 100m Freistil 97 1:47.58 1:43.71 92%
50m Brust 12 1:00.81 1:01.12 101%
50m Freistil 9 0:46.20 0:46.24 100%
50m Rücken 9 0:59.44 0:55.89 88%
50m Delfin 11 0:58.63 1:03.85 118%
Alina Hindriks (2010) 50m Brust 2 0:54.38
50m Freistil 2 0:45.99
50m Rücken 1 0:50.78
50m Delfin 3 0:58.65
Sabrina Huber (2006) 100m Freistil 94 1:39.83 1:48.21 117%
100m Brust 59 1:57.59 2:02.44 108%
50m Freistil 25 0:43.62 0:41.90 92%
100m Rücken 46 1:46.05 1:41.81 92%
Tim Joller (2008) 100m Freistil 38 1:25.69
50m Brust 11 1:04.12
50m Freistil 4 0:37.69
50m Rücken 5 0:48.61
50m Delfin 3 0:44.72
Lea Keller (2007) 100m Freistil 70 1:25.94 1:29.25 107%
50m Brust 2 0:46.59 0:49.24 111%
100m Brust 32 1:41.20 1:40.21 98%
50m Freistil 9 0:37.22 0:41.79 126%
50m Rücken 5 0:44.77 0:46.90 109%
50m Delfin 8 0:43.84 0:44.82 104%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Freistil 9 1:08.57 1:09.65 103%
100m Brust 11 1:36.68 1:37.90 102%
50m Freistil 7 0:30.64 0:30.42 98%
100m Rücken 5 1:19.77 1:18.09 95%
Yannic Petrovic (2004) 100m Freistil 9 1:10.21 1:11.19 102%
100m Brust 6 1:35.76 1:43.35 116%
50m Freistil 10 0:32.53 0:32.20 97%
100m Rücken 6 1:26.77 1:28.83 104%
100m Delfin 5 1:22.53 1:19.96 93%
Luca Ruggeri (2007) 100m Freistil 47 1:33.64
50m Brust 8 1:04.34
100m Brust 30 2:15.00
50m Freistil 13 0:43.65
50m Rücken 6 0:54.04
50m Delfin 8 1:01.82
Julian Stöckli (2008) 100m Freistil 34 1:22.00 1:25.50 108%
50m Brust 4 0:51.09 0:53.66 110%
100m Brust 24 1:51.19 1:53.21 103%
50m Freistil 3 0:37.02 0:38.32 107%
50m Rücken 1 0:46.01 0:44.29 92%
100m Rücken 28 1:41.28 1:35.17 88%
50m Delfin 4 0:46.75 0:48.01 105%
Luca Stutz (2007) 100m Freistil 35 1:22.45 1:23.52 102%
50m Freistil 5 0:37.64 0:36.85 95%
50m Rücken 3 0:50.05 0:47.12 88%
100m Rücken 31 1:47.30 1:42.11 90%
50m Delfin 6 0:57.47
Sophia Edda Theiler (2006) 100m Freistil 42 1:17.69 1:20.23 106%
100m Brust 45 1:49.60 1:50.18 101%
50m Freistil 14 0:35.37 0:34.66 96%
100m Rücken 42 1:42.46 1:34.18 84%
100m Delfin 27 1:43.56 1:44.47 101%