Wettkampfresultate Piranha Cup Bremgarten | WSCA Online
24.05.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Piranha Cup
11.05.2019
Isenlauf, Bremgarten
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Louisa Ackermann (2006) 100m Brust 8 1:50.95
100m Rücken 6 1:38.87
100m Freistil 11 1:34.53
Cora Bollier (2008) 50m Delfin 5 0:53.04 0:55.16 108%
50m Brust 5 0:52.45 0:56.80 117%
50m Rücken 5 0:48.90 0:49.88 104%
50m Freistil 4 0:39.87 0:41.71 109%
100m Vierlagen 16 1:47.85 1:50.92 105%
Leonie Bollier (2006) 100m Delfin 1 1:26.82 1:33.22 115%
100m Brust 4 1:44.05 1:47.51 106%
100m Rücken 1 1:23.68 1:26.63 107%
100m Freistil 3 1:16.92 1:19.58 107%
100m Vierlagen 1 1:29.01 1:28.20 98%
100m Vierlagen 5 1:27.73 1:28.20 101%
Melina Brem (2004) 100m Brust 4 1:41.08 1:40.44 98%
100m Rücken Disq. 1:21.98 1:22.22 100%
100m Freistil 4 1:11.49 1:11.77 100%
100m Vierlagen 3 1:27.38 1:24.67 93%
50m Freistil Staffel 0:33.62 0:32.68 94%
100m Vierlagen 6 1:27.90 1:24.67 92%
Alessio Chechele (2008) 50m Delfin 6 0:52.04 0:58.84 127%
50m Brust 5 0:56.87 0:58.98 107%
50m Rücken 5 0:46.71 0:47.51 103%
50m Freistil 6 0:39.16 0:40.21 105%
100m Vierlagen 11 1:47.43
Leandra Dupont (2005) 100m Delfin 5 1:42.75
100m Brust 7 1:49.38 1:48.43 98%
100m Rücken 4 1:33.34 1:37.65 109%
100m Freistil 9 1:28.45 1:22.04 86%
100m Vierlagen 4 1:35.45 1:32.79 94%
100m Vierlagen 8 1:33.81 1:32.79 97%
Eloise Garand (2009) 50m Delfin 6 0:58.23
50m Brust 14 1:02.17 0:59.28 90%
50m Freistil 8 0:44.95 0:45.21 101%
Cédric Gurtner (2009) 50m Delfin 2 0:41.09 0:41.91 104%
50m Brust 2 0:51.58 0:53.65 108%
50m Rücken 2 0:42.56 0:42.31 98%
50m Freistil 2 0:37.30 0:38.32 105%
100m Vierlagen 1 1:33.45 1:34.77 102%
100m Vierlagen 3 1:33.26 1:34.77 103%
Merima Hafizovic (2004) 100m Brust 7 1:50.94 1:59.81 116%
100m Freistil 8 1:30.97 1:36.21 111%
100m Vierlagen 5 1:43.50
Alina Hindriks (2010) 50m Brust 1 0:53.67
50m Rücken 1 0:48.13
50m Freistil 2 0:42.88
Sabrina Huber (2006) 100m Brust 9 2:01.28 2:15.04 123%
100m Rücken 7 1:38.96 1:48.28 119%
100m Freistil 12 1:40.22 1:48.45 117%
Tim Joller (2008) 50m Delfin 2 0:45.12 0:44.10 95%
50m Brust 4 0:56.83 0:57.56 102%
50m Rücken 4 0:46.18 0:46.68 102%
50m Freistil 3 0:37.45 0:38.45 105%
100m Vierlagen 7 1:43.69
100m Vierlagen Disq. 1:42.70
Lea Keller (2007) 50m Delfin 8 0:41.46 0:43.82 111%
50m Brust 4 0:44.19 0:43.83 98%
50m Rücken 8 0:43.46 0:45.78 110%
50m Freistil 8 0:36.69 0:37.79 106%
100m Vierlagen 1 1:28.99 1:33.66 110%
50m Freistil Staffel 0:37.63 0:37.79 100%
100m Vierlagen 8 1:29.42 1:33.66 109%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Delfin 2 1:24.96 1:25.48 101%
100m Brust 2 1:33.33 1:33.25 99%
100m Rücken 3 1:16.56 1:18.78 105%
100m Freistil 3 1:10.55 1:05.65 86%
100m Vierlagen 3 1:21.30 1:17.77 91%
100m Vierlagen 4 1:19.47 1:17.77 95%
Minh An Nguyen (2006) 100m Brust 5 1:48.78
100m Freistil 7 1:36.39
Yannic Petrovic (2004) 100m Delfin 1 1:19.44 1:26.10 117%
100m Brust 4 1:36.71 1:43.02 113%
100m Rücken 2 1:19.69 1:24.90 113%
100m Freistil 4 1:10.37 1:12.28 105%
100m Vierlagen 5 1:23.73 1:22.46 96%
100m Vierlagen 5 1:22.19 1:22.46 100%
Brianna Ray (2008) 50m Brust 14 1:06.76 1:06.25 98%
50m Rücken 9 0:52.36 0:51.63 97%
50m Freistil 12 0:46.66 0:46.85 100%
Luca Ruggeri (2007) 50m Brust 3 0:55.32
50m Rücken 3 0:45.35
50m Freistil 8 0:41.27
Lena Schatzlmayr (2009) 50m Delfin 5 0:51.51
50m Brust 7 0:54.14 0:51.49 90%
50m Freistil 7 0:42.54 0:42.74 100%
Julian Stöckli (2008) 50m Delfin 4 0:47.86 0:47.30 97%
50m Brust 2 0:50.36 0:51.82 105%
50m Rücken 2 0:42.99 0:43.72 103%
50m Freistil 1 0:36.63 0:37.02 102%
100m Vierlagen 3 1:38.05 1:38.85 101%
50m Freistil Staffel 0:37.73 0:37.02 96%
100m Vierlagen 4 1:37.34 1:38.85 103%
Luca Stutz (2007) 50m Rücken 2 0:43.57 0:44.37 103%
50m Freistil 3 0:37.69 0:37.34 98%
Sophia Edda Theiler (2006) 100m Delfin 4 1:37.79 1:36.12 96%
100m Brust 6 1:49.16 1:50.00 101%
100m Rücken 3 1:28.78 1:35.38 115%
100m Freistil 4 1:20.02 1:16.74 91%
100m Vierlagen Disq. 1:33.70 1:34.14 100%
100m Vierlagen 7 1:32.80 1:34.14 102%
Noemi Villiger (2008) 50m Brust 7 0:55.05 0:58.20 111%
50m Rücken 7 0:50.64 0:58.07 131%
50m Freistil 5 0:42.06 0:44.07 109%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 2 2:22.48 2:01.66 Melina Brem (2004) 0:33.62 Leandra Dupont (2005) 0:38.63
Sophia Edda Theiler (2006) 0:35.00 Leonie Bollier (2006) 0:35.23
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 6 2:45.33 2:01.66 Lea Keller (2007) 0:37.63 Cora Bollier (2008) 0:40.78
Noemi Villiger (2008) 0:43.88 Lena Schatzlmayr (2009) 0:43.04
Wassersportclub Albis Herren 1 4x50m Freistil 2 2:30.08 1:57.63 Julian Stöckli (2008) 0:37.73 Cédric Gurtner (2009) 0:38.22
Tim Joller (2008) 0:38.34 Luca Stutz (2007) 0:35.79