Wettkampfresultate Internationaler Basler Cup Basel | WSCA Online
18.06.2019

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Internationaler Basler Cup
25.05.2019 - 26.05.2019
Sportbad St. Jakob, Basel
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 100m Freistil 42 1:29.07 1:40.62 127%
50m Brust 26 0:53.78 0:57.03 112%
100m Rücken 43 1:48.94 1:54.07 109% +0.83
50m Delfin 38 0:56.81 0:56.70 99%
100m Brust 44 2:00.04 2:03.32 105%
50m Freistil 40 0:40.23 0:43.80 118%
50m Rücken 38 0:48.88 0:50.55 106% +0.90
Leonie Bollier (2006) 200m Vierlagen 23 3:13.06 3:17.54 104%
50m Delfin 30 0:41.90 0:43.48 107%
100m Rücken 20 1:31.86 1:29.88 95% +0.87
50m Freistil 38 0:34.90 0:37.81 117%
100m Delfin 23 1:33.15 1:37.98 110%
200m Freistil 23 2:44.98 3:00.83 120% +0.50
50m Rücken 15 0:42.25 0:42.57 101% +0.84
100m Freistil 39 1:15.90 1:23.34 120%
50m Brust 23 0:50.76 0:52.39 106%
Melina Brem (2004) 50m Delfin 22 0:39.61 +0.74
100m Rücken 18 1:25.22 1:26.06 101% +0.81
50m Freistil 31 0:32.75 0:34.20 109% +0.76
50m Rücken 17 0:39.89 0:39.74 99% +0.78
100m Freistil 28 1:11.65 1:14.03 106% +0.77
50m Brust 15 0:48.44 0:49.88 106%
Alessio Chechele (2008) 50m Brust 28 0:58.01
50m Delfin 27 1:00.29 1:00.90 102%
50m Freistil 27 0:39.30 0:42.68 117%
50m Rücken 30 0:47.16 0:54.23 132% +0.69
Leandra Dupont (2005) 100m Rücken 27 1:35.54 1:36.55 102% +1.68
100m Delfin 28 1:46.18 +0.92
100m Brust 32 1:49.61 1:50.95 102% +0.76
100m Freistil 60 1:25.15 1:26.06 102% +0.85
Eloise Garand (2009) 100m Freistil 15 1:43.71
50m Brust 15 1:01.12
50m Delfin 14 1:03.85
50m Freistil 17 0:46.24
50m Rücken 17 0:55.89 +1.91
Cédric Gurtner (2009) 100m Freistil 3 1:24.58 1:29.89 112%
50m Brust 3 0:53.32 0:52.12 95%
100m Rücken 2 1:33.36 1:36.25 106% +0.76
50m Delfin 1 0:42.82 0:46.04 115%
100m Brust 3 1:55.37 1:57.74 104%
50m Freistil 5 0:38.83 0:38.91 100%
50m Rücken 2 0:43.01 0:44.42 106% +0.79
Sabrina Huber (2006) 50m Delfin 40 0:54.26 0:56.19 107%
100m Rücken 32 1:41.81 1:51.29 119% +0.96
50m Freistil 54 0:41.90 0:46.59 123%
100m Brust 35 2:02.44 2:08.18 109%
50m Rücken 26 0:47.81 0:51.90 117%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 50m Delfin 7 0:34.85 0:38.99 125% +0.71
100m Rücken 18 1:19.55 1:18.09 96% +0.62
50m Freistil 8 0:30.42 0:31.81 109% +0.68
100m Delfin 12 1:27.43 1:31.06 108% +0.71
200m Freistil 22 2:36.83 +0.66
100m Brust 12 1:37.90 1:38.24 100% +0.70
50m Rücken 11 0:37.08 0:37.95 104%
100m Freistil 25 1:10.17 1:09.65 98% +0.71
50m Brust 16 0:43.23 0:46.54 115% +0.57
Lya Niehausmeier (2008) 200m Vierlagen 29 4:09.55 4:14.63 104%
50m Brust 33 0:55.54 0:56.07 101%
50m Delfin 34 0:54.80
100m Brust 45 2:01.02 2:00.32 98%
50m Freistil 59 0:49.02 0:46.31 89%
Neele Niehausmeier (2008) 100m Freistil 63 1:43.18 1:46.70 106%
50m Brust 24 0:53.43 0:53.74 101%
50m Delfin 33 0:54.39
50m Rücken Staffel 0:50.08 0:50.35 101% +0.76
100m Brust 46 2:01.10 2:03.97 104%
50m Freistil 52 0:44.87 0:44.97 100%
Yannic Petrovic (2004) 200m Vierlagen 7 2:47.18 3:10.44 129% +0.72
50m Delfin 9 0:35.59 0:38.97 119% +0.79
50m Freistil 24 0:32.20 0:33.83 110% +0.78
100m Delfin 10 1:19.96 1:25.59 114% +0.79
100m Freistil 28 1:11.19 1:14.02 108% +0.81
50m Brust 14 0:43.59 0:47.80 120% +0.76
Brianna Ray (2008) 50m Brust 40 1:07.38 +0.70
50m Freistil 55 0:46.33 +0.75
50m Rücken 51 0:54.73 +0.80
Luca Stutz (2007) 100m Freistil 38 1:23.52 1:30.17 116% +0.58
100m Rücken 37 1:45.13 1:42.11 94% +0.89
50m Freistil 21 0:36.85 0:38.98 111%
50m Rücken 33 0:48.26 0:47.12 95% +0.80
Sophia Edda Theiler (2006) 50m Delfin 31 0:43.39 0:44.73 106%
100m Rücken 23 1:34.18 1:35.23 102% +0.85
50m Freistil 34 0:34.66 0:35.02 102%
100m Delfin 27 1:44.47 1:46.11 103% +0.96
200m Freistil 27 2:49.96 +0.74
100m Brust 33 1:50.30 1:50.18 99% +0.81
50m Rücken 25 0:46.96 0:43.66 86% +0.90
100m Freistil 54 1:20.23 1:20.40 100% +0.86
50m Brust 26 0:52.95 0:50.27 90% +0.92
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 14 3:36.53 2:30.90 Neele Niehausmeier (2008) 0:50.08 Eloise Garand (2009) 1:00.22
Cora Bollier (2008) 0:57.34 Lya Niehausmeier (2008) 0:48.89