Wettkampfresultate Akron Christmas Cup Uster 2019 | WSCA Online
26.02.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Akron Christmas Cup Uster 2019
14.12.2019 - 15.12.2019
Hallenbad Buchholz, Uster
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 200m Vierlagen 67 3:35.29 4:02.46 126% +0.81
100m Brust 68 1:52.14 1:57.12 109% +0.65
50m Rücken 60 0:47.80 0:48.88 104% +0.70
100m Freistil 121 1:28.46 1:29.07 101% +0.79
50m Delfin 77 0:51.04 0:56.39 122% +0.59
200m Brust 47 3:52.65 +0.77
100m Delfin 56 1:55.35 +0.72
50m Brust 59 0:50.50 0:52.94 109% +0.81
100m Rücken 87 1:40.69 1:48.94 117% +0.79
50m Freistil 98 0:38.74 0:40.23 107% +0.79
Leonie Bollier (2006) 200m Vierlagen 49 3:07.00 3:13.06 106% +0.88
100m Brust 59 1:47.44 1:48.68 102% +0.80
50m Rücken 48 0:41.17 0:42.25 105% +0.70
200m Delfin 24 3:24.85 +0.83
100m Freistil 89 1:16.96 1:15.90 97% +0.82
200m Rücken 41 3:13.59 3:09.52 95% +0.70
50m Delfin 50 0:38.56 0:41.90 118%
400m Vierlagen 13 6:38.19 7:01.32 111% +0.68
100m Delfin 52 1:33.84 1:33.15 98% +0.83
50m Brust 46 0:49.29 0:50.76 106%
100m Rücken 49 1:27.92 1:29.88 104% +0.66
50m Freistil 85 0:34.51 0:33.95 96% +0.84
Alessio Chechele (2008) 100m Brust 46 2:01.00 2:08.12 112% +0.52
50m Rücken 46 0:46.81 0:47.16 101% +0.67
100m Freistil 86 1:27.99 1:31.25 107% +0.44
50m Brust 47 0:55.16 0:57.31 107%
100m Rücken 76 1:39.97 1:44.53 109% +0.67
50m Freistil 86 0:38.75 0:39.30 102%
Tim Joller (2008) 200m Vierlagen 49 3:22.45
50m Rücken 37 0:43.39 0:48.61 125% +0.59
100m Freistil 80 1:22.86 1:25.69 106% +0.57
50m Delfin 31 0:39.12 0:44.72 130%
100m Delfin 45 1:42.56 +0.73
100m Rücken 73 1:36.48 +0.58
50m Freistil 72 0:36.36 0:37.69 107%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Brust 34 1:36.01 1:36.68 101% +0.66
50m Rücken 25 0:35.50 0:37.08 109% +0.57
100m Freistil 45 1:08.89 1:08.57 99% +0.69
50m Delfin 38 0:34.17 0:34.85 104%
100m Delfin Disq. 1:25.58 1:27.43 104% +0.66
50m Brust 24 0:42.93 0:43.23 101% +0.70
100m Rücken 35 1:16.81 1:18.09 103% +0.57
50m Freistil 41 0:30.03 0:30.42 102% +0.67
Lya Niehausmeier (2008) 100m Brust 67 1:51.75 2:00.32 115% +0.80
50m Rücken 69 0:49.55 0:53.01 114% +0.67
100m Freistil 138 1:40.07 1:46.74 113% +0.84
50m Delfin 83 0:53.93 0:54.80 103%
Yannic Petrovic (2004) 200m Vierlagen 20 2:57.01 2:47.18 89% +0.75
100m Brust 25 1:33.27 1:35.76 105%
200m Delfin 15 3:00.25 3:15.62 117% +0.81
100m Freistil 54 1:09.15 1:10.21 103% +0.79
50m Delfin 45 0:34.31 0:35.59 107% +0.74
400m Vierlagen 5 6:12.24 +0.80
200m Freistil 32 2:34.00 2:44.63 114% +0.77
100m Delfin 22 1:19.82 1:19.96 100% +0.76
50m Freistil 47 0:31.63 0:32.20 103% +0.80
Brianna Ray (2008) 100m Brust 77 2:15.46 +0.75
50m Rücken 61 0:47.87 0:54.73 130% +0.68
100m Freistil 139 1:42.47 +0.90
50m Delfin 84 1:04.12
50m Brust 69 1:01.72 1:07.38 119% +0.87
100m Rücken 94 1:46.99 +0.74
50m Freistil 105 0:42.87 0:46.33 116%
Luca Ruggeri (2007) 50m Rücken 43 0:45.00 0:54.04 144% +0.82
100m Freistil 88 1:29.39 1:33.64 109% +0.86
50m Brust 44 0:53.81 1:04.34 142% +0.95
50m Freistil 80 0:37.45 0:43.65 135% +0.80
Julian Stöckli (2008) 100m Brust 43 1:52.28 1:51.19 98% +0.66
50m Rücken 38 0:43.54 0:44.29 103% +0.68
100m Freistil 78 1:21.67 1:22.00 100% +0.69
50m Delfin 45 0:44.51 0:46.75 110%
200m Brust 35 3:55.49
50m Brust 50 0:58.59 0:51.09 76% +0.62
100m Rücken 63 1:33.73 1:35.17 103% +0.65
50m Freistil 68 0:35.77 0:37.02 107%
Sophia Edda Theiler (2006) 200m Vierlagen 47 3:05.03 3:24.82 122% +0.89
100m Brust 58 1:46.80 1:49.60 105% +0.94
50m Rücken 52 0:42.57 0:43.66 105% +0.74
100m Freistil 90 1:17.36 1:17.69 100% +0.93
50m Delfin 66 0:44.08 0:43.39 96% +0.86
100m Delfin 53 1:36.48 1:43.56 115% +0.89
50m Brust 49 0:51.28 0:50.27 96% +0.99
100m Rücken 53 1:32.05 1:34.18 104% +0.83
50m Freistil 83 0:34.28 0:34.66 102% +0.86