Wettkampfresultate Internationaler STL Campus Sursee Speedo Cup Oberkirch | WSCA Online
04.03.2024

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
Internationaler STL Campus Sursee Speedo Cup
21.01.2023 - 22.01.2023
Sportarena Campus Sursee, Oberkirch
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008)
100m Brust 20 PB 1:40.38 1:40.90 101% +0.84
100m Rücken 16 PB 1:21.38 1:21.71 100% +0.68
50m Brust 21 0:46.71 0:45.57 95% +0.89
200m Rücken 20 3:02.08 3:01.64 99% +0.73
50m Rücken 8 PB 0:36.47 0:37.05 103% +0.72
50m Freistil 18 PB 0:33.14 0:34.25 106% +0.84
Leonie Bollier (2006)
400m Freistil 11 5:20.39 5:17.50 98% +0.80
100m Schmetterling 11 CR 1:17.49 1:17.87 100% +0.82
50m Rücken 9 PB 0:36.66 0:37.66 105% +0.75
200m Lagen 8 PB 2:50.06 2:55.67 106% +0.77
Eloise Garand (2009)
200m Freistil 25 PB 2:42.62 2:45.21 103% +0.91
100m Rücken 25 PB 1:28.63 1:29.96 103% +0.80
100m Freistil 25 1:13.06 1:12.91 99% +0.86
50m Schmetterling 14 0:39.51 0:38.67 95% +0.81
100m Schmetterling 15 1:30.16 1:29.43 98% +0.79
50m Freistil 17 PB 0:32.41 0:32.54 100% +0.77
Nathan Gill (2008)
50m Rücken 15 PB 0:43.40 0:45.65 110% +0.80
50m Freistil 20 0:37.10 0:36.95 99% +0.65
Noah Gottschalk (2010)
100m Brust 8 PB 1:32.05 1:39.75 117% +0.79
100m Rücken 13 PB 1:31.94 +0.79
100m Freistil 12 PB 1:15.94
50m Schmetterling 12 PB 0:40.95 0:42.21 106% +0.69
Alina Hindriks (2010)
100m Brust 25 1:49.24 1:46.84 95% +0.82
100m Rücken 33 PB 1:35.90 1:37.54 103% +0.84
100m Freistil 39 PB 1:24.80 1:25.85 102% +0.83
50m Schmetterling 21 PB 0:43.13 0:44.68 107% +0.75
Lea Keller (2007)
100m Brust 8 1:28.58 1:25.78 93%
50m Brust 4 0:38.62 0:38.00 96%
50m Schmetterling 11 PB 0:35.87 0:36.16 101% +0.66
200m Brust 5 PB 3:12.65 3:16.43 103% +0.75
50m Rücken 13 PB 0:39.83 0:40.83 105% +0.70
50m Freistil 16 0:34.23 0:33.79 97% +0.64
Oliver Künzler (2010)
50m Rücken 20 PB 0:54.25 0:58.27 115% +0.87
50m Freistil 20 0:42.12 0:40.27 91%
Ilaria Mazzotta (2011)
50m Brust 13 0:56.39 0:54.26 92% +0.93
50m Schmetterling 9 0:55.17 0:53.15 92% +0.92
50m Rücken 10 PB 0:45.26 0:52.87 136% +0.89
50m Freistil 15 PB 0:37.76 0:41.79 122% +0.96
Nina Nyffenegger (2010)
100m Brust 27 PB 1:58.74 1:59.48 101% +0.93
100m Rücken 35 PB 1:36.99 +0.81
100m Freistil 43 1:29.39 1:28.70 98%
Brianna Ray (2008)
100m Rücken 29 1:32.84 1:30.98 96% +0.77
100m Freistil 36 1:20.04 1:18.41 95% +0.62
50m Schmetterling 23 0:49.09 0:45.87 87% +0.88
50m Rücken 16 0:43.67 0:42.52 94% +0.73
50m Freistil 24 0:34.71 0:34.66 99% +0.85
50m Rücken Staffel 0:43.72 0:42.52 94% +0.78
Julian Stöckli (2008)
100m Brust 12 PB 1:30.05 1:33.45 107% +0.68
100m Rücken 16 PB 1:17.88 1:18.11 100% +0.60
100m Freistil 23 PB 1:07.35 1:07.70 101% +0.44
50m Brust 10 0:41.20 0:40.98 98% +0.71
50m Schmetterling 14 0:33.68 0:33.48 98% +0.69
Sophia Edda Theiler (2006)
200m Freistil 14 PB 2:31.11 2:35.37 105% +0.89
100m Rücken 13 1:18.55 1:16.07 93% +0.83
100m Freistil 20 1:10.38 1:07.56 92% +0.80
50m Rücken 7 0:35.69 0:35.31 97% +0.72
50m Freistil 9 PB 0:31.17 0:31.36 101% +0.77
50m Rücken Staffel 0:36.30 0:35.31 94% +0.74
Evelyn Titi (2011)
50m Rücken 9 PB 0:44.22 0:45.38 105% +0.97
50m Freistil 14 0:37.04 0:36.12 95% +0.99
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 15 2:06.03 2:01.03 Sophia Edda Theiler (2006) 0:32.29 Noah Gottschalk (2010) 0:32.40
Eloise Garand (2009) 0:32.54 Julian Stöckli (2008) 0:28.80
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 8 2:22.01 2:30.90 Sophia Edda Theiler (2006) 0:36.30 Lea Keller (2007) 0:38.28
Leonie Bollier (2006) 0:34.85 Eloise Garand (2009) 0:32.58
Wassersportclub Albis Damen 2 4x50m Lagen 13 2:53.46 2:30.90 Brianna Ray (2008) 0:43.72 Ilaria Mazzotta (2011) 0:57.03
Cora Bollier (2008) 0:36.61 Evelyn Titi (2011) 0:36.10